Опубликовано 30 Июль, 2022 - 23:30

1490 руб.

С брендом Atopalm я знакома уже давно, а началось все с рождения дочки, когда нам подарили очень классные уходовых средства.

Тут есть мой отзыв на детский лосьон для тела, почитать можно здесь. И я хочу сказать, что жаль на сайте нет возможности поставить оценку 5+, когда все ну просто реально безупречно.

У меня ещё есть детский шампунь, на него я тоже обязательно напишу отзыв, а пока про крем.

Мое отношение к бренду Atopalm - это восхищение от качества и формул состава, мне очень нравятся эти средства.

Этот крем просто идеально подходит проблемной коже, сейчас расскажу почему.

Производство: Корея 🇨🇳

Объём: 35 мл

Срок годности: 2 года и 12 мес после вскрытия

Цена: в районе 1500-2000 руб.

Где купить: OZON

Продается в небольшой вытянутой картонной коробочке, дизайн очень сдержанный.

На коробке все на иностранном языке, но для России есть русскоязычные этикетки, на которых есть вся необходимая информация.

WATER/AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, MYRISTOYL/PALMITOYL OXOSTEARAMIDE/ARACHAMIDE MEA, SORBITAN STEARATE, 1,2-HEXANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CAMELLIA SINENSIS SEED OIL, BETA-GLUCAN, BRASSICA OLERACEA ITALICA (BROCCOLI) EXTRACT, VISCUM ALBUM (MISTLETOE) FRUIT EXTRACT, POLYGLYCERYL-10 DISTEARATE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, PANTHENOL, TOCOPHEROL, PHYTOSTEROLS, BISABOLOL, ALLANTOIN, STEARIC ACID, XANTHAN GUM, CARBOMER, SODIUM PHYTATE, SODIUM HYALURONATE, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) OIL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, CAPRYLYL GLYCOL.

Состав идеальный, просто прекрасное сочетание важных компонентов для ухода за кожей лица, и самое главное это присутствие в нем ламеллярной эмульсии.

При нанесении на здоровую кожу многослойная эмульсия равномерно распределяется по поверхности рогового слоя и улучшает его барьерную и защитную функцию. При повреждении барьерного слоя, в зонах с отслоившимися чешуйками, эмульсия распределяется в роговом слое и сливается с межклеточными липидами.

В основе всех средств Atopalm лежит уникальная технология защиты кожи - многослойная эмульсия (MLE - Multi Lamellar Emulsion). Слоистая структура эмульсии подобна строению липидных слоев рогового слоя кожи, что позволяет ей легко встраиваться в нарушенные слои естественных липидов и восстанавливать их нормальное строение, усиливать гидролипидный слой кожи, обеспечивать ее питание.

Туба белого цвета, так же без особого дизайна, все очень сдержанно, выделяется лишь название бренда а так же назначение.

На тубе вся информация на иностранном языке, крышка маленькая винтовая, носик вытянутый, отверстие в нем небольшого размера.

Сам крем очень лёгкий, буквально тает на коже, но все таки совсем немножечко жирный.

Аромат у крема очень тонкий, но спицефический, ничего приятного для носа в нем нет.
Производитель конкретно создаёт именно работающие средства с шикарным составом, и никакого внимания не уделяет отдушке и внешнему виду, только все нацелено на результат.

Учитывая такой состав и собственные запатентованные ингредиенты, если ещё делать красивую упаковку и отдушку, то и состав нарушится, будет парфюм, а внешний вид ещё больше поднимет цену на средства.

Крем очень легко распределяется по коже, расход оптимальный, даже наверное небольшой, такого тюбика месяца на 3-4 ежедневного применения точно хватит.

После нанесения на кожу лица, он отлично его успокаивает, питает и увлажняет. Первое время все таки я ощущаю его на коже, спустя минут 30 уже нет.
Такой крем прекрасно устаньте сухость и шелушения, поэтому иногда я в целях экономии наношу его только на свою проблемную область щёк.

Крем прекрасно удерживает влагу, а так же восстанавливает гидро-липидный бартер кожи.

Крем требует ежедневного применения, так как у него конечно же накопительный эффект, и с каждым разом кожа выглядит все лучше и лучше, а после восстановления баланса он поддерживает его в оптимальном состоянии.

Крем потрясающий, на коже нет липкости, жирности, он очень хорошо восстанавливает ее.

Рекомендую!
Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Маленький расход
  • Нет жирного блеска
  • Отличный состав
  • Увлажняет
skazhy_posekretyрекомендует
31.07.2022
Иногда такой крем очень нужен бывает. Возьму в закладки.
❤️
текстура приятная у крема