Опубликовано 5 Январь, 2022 - 20:47

Здравствуйте.

В конце осени со мной приключилась неприятность в виде дерматита и теперь мои лучшие друзья - это восстанавливающие барьер средства.

Наиболее прогрессивными продуктами для решения этой задачи являются средства на основе ламеллярной эмульсии (MLE). Они максимально физиологичны коже, как бы повторяя её липидный слой, встраиваются в него, благодаря чему кожа намного быстрее восстанавливается.

Технология родом из Кореи, поэтому там такие эмульсии достаточно распространены. Основоположник - бренд Atopalm, входящий в концерн "NeoPharm". Но после головокружительного успеха их средств на основе ламеллярной эмульсии, появилось ответвление Atopalm Real Barrier, в настоящее время просто Real Barrier, которое предназначено для людей с серьёзными проблемами, с чувствительной кожей и максимально нацелен на восстановление защитного барьера. Сегодня я расскажу об одном представителе - Real Barrier MLE Extreme Creme с защитной функцией.

💦 Общие сведения 💦

• Объём: 10 мл (взяла на пробу миньку, потому что крем не дешёвый, полноразмер в районе 2500)
  • Цена: 320 рублей
  • Место покупки: ИМ "Wildberries"
  • Производитель: "NeoPharm", Республика Корея.
  • Срок годности: после вскрытия 12 месяцев

💦 Обещания и состав 💦

О предназначении всей линейки в целом я написала выше, сейчас конкретно об Extreme Cream. Он считается более питательным, Производитель заверяет, что:

Восстанавливающий защитный крем для чувствительной и сухой кожи лица Extreme Cream направлен на восстановление целостности гидролипидной мантии кожи и выравнивание микрорельефа эпидермиса. Клинически доказано, что средство восстанавливает защитные функции кожи и увлажняет ее до 48 часов. Защитный крем для лица может применяться для раздраженной, чувствительной и сухой кожи. Уникальная многослойная эмульсия (MLE) в составе средства помогает нормализовать природный уровень рН клеток, увлажнить и смягчить. Благодаря питательной формуле крем для лица способствует заживлению микротрещин, усиливает обмен веществ и кожное дыхание. В результате кожа не только мягкая и увлажненная, но и сияет здоровьем. В составе крема для лица много полезных компонентов: пантенол, омела белая, гиалуроновая кислота, масла лаванды, апельсина и ветивера. Нанесите небольшое количество крема на очищенную кожу лица. Можно использовать в качестве дневного и ночного ухода.

Состав мега-насыщенный, помимо многочисленных привычных восстанавливающих компонентов (пантенол, гиалуроновая кислота и прочее), есть ращнообразные масла и пептиды:

Очищенная вода, каприловый / каприновый триглицерид, бутиленгликоль, глицерин, цетеариловый спирт, пропандиол, пантенол, Миристоил/ Пальмитоил оксостеарамид / Арахамид МЕА, глицерил стеарат, полиглицерил-10 дистеарат, диметикон, стеарат сорбитана, экстракт омелы, 1,2-гександиол, масло семян пенника лугового, масло оливы, гидрогенизированное растительное масло, глюкозид ксилита, гидроксилит, ксилит, глюкоза, токоферил ацетат, фитостерин, фосфолипид, дигидроксиизопропил пальмоилпалмид, Bis-Capryloyloxypalmitamido Isopropanol, аллантоин, ацетил гексапептид-4, масло подсолнечника, масло шалфея, масло пачули, масло семян кардамона, масло луговой мяты, масло соцветий ромашки, масло мексиканского можжевельника, биосахаридная камедь-1, гиалуронат натрия, цетиловый эфир ацетилдипептида-1, мадекассосид, стеариновая кислота, карбомер, каприлилгликоль

💦 Внешний вид 💦

Миниатюра представляет собой небольшой тюбик с отвинчивающейся крышкой. Дизайн подобен полноразмеру и выдержан у всей линейки. Лаконично, без каких-либо украшательств, подобно аптечной косметике (коей она, собственно говоря, и является). Основной тон - голубой. Информации совсем немного, есть русификатор от продавца.

💦 Консистенция, цвет, аромат 💦

Текстура крема не слишком, но плотненькая. Но при нанесении он как бы подтаивает и распределяется очень легко и тонким слоем. Цвет - белый.

Аромат присутствует, но не ярко-выраженный, пахнет травками (но тут я могу быть неправа - обоняние не совсем восстановилось после 👑). Судя по составу, отдушка натуральная, вроде.

💦 Впечатления от использования 💦

Как я уже писала, моя основная проблема - дерматит, который проявляется в виде покраснения, а через некоторое время ужасно сухими участками кожи. На любой раздражитель - витамин С, ретинол, кислоты - идёт сильная реакция. И в целом кожа из комби стала тяготеть к сухому типу. Сейчас ещё и морозы, отопление и снег добавляют проблем.

• Во-первых, хочу отметить прекрасное нанесение крема. Распределяется великолепно, при этом экономно. Размера с крупную горошину хватает на всё лицо. Если чувствую сухость на отдельные участки добавляю крема.

Таким образом, 10 мл мне хватило на 10-12 дней ежевечернего использования.

• Во-вторых, мне нравится финиш - никакой липкости, блеска или ощущения маски, как обычно бывает от питательных и хорошо увлажняющих средств, нет. Он также прекрасно нивелирует липкость от сыворотки (например, с гиалуроновой кислотой, или ниацинамидом - они часто бывают липкими). Но и не делает лицо наглухо матовым, так, что хочется ещё что-нибудь на неё намазать.

Слева - до, справа - после

На фото тяжело передать результат, видно лишь, что небольшое покраснение ушло. На висках особенно :

Слева - до, справа - после

После пребывания на улице в метель, кожа совершенно не обветрилась, даже нисколько не покраснела. Крем действительно хорошо защищает.

Проблема сухости, конечно, не ушла совсем, в этом направлении мне ещё работать. Но с сывороткой крем увлажнял очень хорошо, в одиночку (сейчас сыворотка закончилась, а новая не успела прийти) ему тяжеловато.

Но я всё равно планирую повторять Extreme Cream, и скорее всего опять в миниатюрах, так как полноразмер всего лишь 50мл, и выгоднее взять 5 минек, чем баночку.

Так что тем, кому необходимо восстановить защитные функции кожи, после кислот, после агрессивного воздействия мороза, или просто необходимо качественное увлажнение и питание - рекомендую попробовать, хотя бы миниатюру!

Ещё одна рекомендация - хороший корейский восстанавливающий крем на керамидах - отзыв.

Достоинства
  • Защищает от мороза
  • Прогрессивная технология
  • Устраняет сухость
  • Хороший состав
TashaGoрекомендует
06.01.2022
Судя по отзыву - крем вполне неплох
06.01.2022
Да, крем очень хорош!