Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 18:57

Всем здравствуйте!

Корейский уход набирает обороты по популярности и вполне заслуженно. Формулы всё эффективней, а составы чище и гипоаллергенней.

Сегодня расскажу о креме от бренда REAL BARRIER, который называется CicaRelief Cream. Уже из названия понятно, что в составе должна быть Центелла Азиатская. Люблю этот компонент в составах ухаживающей косметики. Посмотрим как он проявит себя тут. Кроме того, это моя вторая попытка приручить Ламиллярный крем, первая была провальная.

Ну, поехали, обо всём по-порядку.

к бьюти ламеллярный крем отзывы

✔️ Немного общей информации:

• Крем для лица REAL BARRIER CicaRelief Cream

• Объём: 30 мл

Объём маленький. Корейские кремы как правило в больших объёмах бывают.

• Произведено: в Корее

• Сроки годности: после вскрытия 6 месяцев.

• Цена: в районе 800-900 рублей, сейчас уже точно не вспомню. Сейчас в любом случае выйдет дороже.

Заказывала напрямую из Кореи. Цены были выгодными, даже очень, но доставка дорогая. Посылочка приятная получилась, почти всё мне понравилось и подошло. Сейчас я смотрела цены, всё подорожало. Но из Кореи покупать всё-же дешевле, намного. Я покупала на Style Korean.

реал барьер отзывы

✔️ УПАКОВКА

Совсем немного расскажу про упаковку, только в плане её удобства к применению. И перейдём к делу.

REAL BARRIER отзывы

Крем продавался в коробочке, с разных сторон есть информация о составе и остальное по Корейски.

Тюбик небольшого размера, мягкий, податливый. Устойчиво стоит на полочке. Крышка винтовая, была защита от первоначального вскрытия.

Тюбик не мнётся и хорошо сохраняет свою форму, посторонних запахов пластика не имеет.

Многие любят бутылочки из стекла. Это лучше, не спорю, но против пластика по сути ничего не имею.

✔️ ЦВЕТ / АРОМАТ

По цвету крем нежно-розовый, приятный, даже красивый.

Почти ничем не пахнет, но точно нет противных нот в нём. Отдушки искусственной нет, аромат лишь от компонентов состава.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция на первый взгляд приятная, однородная, без вкраплений или отдельных частиц.

Не расслаивается и не распадается. Но уже нанося на руку становится понятно, что кремушек непростой. Ох уж эта загадочная "ламеллярная" душа.

Он довольно плотный, тягучий, не скользит по коже и даже тянет её. В большом количестве сразу не впитывается.

Жирности в нём нет, несмотря на плотность.

✔️ ЧТО ОБЕЩАНО

Посмотрим, что нам обещает производитель. Мне нравится, что он пишет, хочется верить. Но мы всё проверим.

Люблю, когда в основе крема вместо воды идут экстракты. В данном случае Центелла Азиатская. Реально хороший и полезный компонент для любого типа кожи и возраста.

В основу формулы, вместо обычно используемой воды, входит 50% Экстракта Центеллы Азиатской и комплекс Цика, включающий её главные активные компоненты: Азиатикоссид, Мадекассовая кислота и Азиатиковая кислота. Комплекс Цика отличается своими ярко выраженными ранозаживляющими и успокаивающими свойствами. Комплекс способствует укреплению и восстановлению защитных функций кожи, что способствует лучшему удержанию влаги. Имеет седативный эффект – снижает чувствительность кожи и выводит токсины, шлаки. Более того, имеет омолаживающее действие, благодаря свойству стимулировать синтез собственного коллагена. Центелла способна проникать глубоко в слои кожи и насыщает её всеми полезными питательными веществами. В основе формулы запатентованной инновационная разработка многослойной эмульсии (MLE – Multi-Lamellar Emulsion), которая по структурному и химическому составу напоминает межклеточные липиды, за счёт чего может легко встраиваться в повреждённые слои естественных липидов. Средство буквально сливается с липидами и восстанавливает их нормальное строение, что улучшает барьерную и защитную функцию рогового слоя. Такая технология способствует задержке влаги в эпидермисе и предотвращению её испарение из поверхностных слоёв.

✔️ СОСТАВ

Состав тоже многообещающий.

CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CYCLOPENTASILOXANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, PANTHENOL, GLYCERIN, COCOGLYCERIDES, CETYL ETHYLHEXANOATE, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, CALAMINE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, BORON NITRIDE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, POLYGLYCERYL-2 OLEATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, POLYGLYCERYL-3 RICINOLEATE, POLYGLYCERYL-2 STEARATE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, SORBITAN STEARATE, SORBITAN OLIVATE, STEARIC ACID, MYRISTOYL/PALMITOYL OXOSTEARAMIDE/ ARACHAMIDE MEA, PHYTOSTEROLS, MADECASSOSIDE, ASIATICOSIDE, MADECASSIC ACID, ASIATIC ACID, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, ALLANTOIN, CERAMIDE 3, WATER/AQUA, TOCOPHEROL, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, PHENETHYL ALCOHOL, 1,2-HEXANEDIOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) OIL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL

К составу крема для лица я отношусь достаточно щепетильно. Мне не нужна полная натуральность. Но хотелось бы безопасности и эффективности.

Проверила на Экоголик, разбор убрала в цитату. Он как всегда недоволен. Мне же не нравится только силикон в начале списка, вот не нравится. И не заметила я его, когда заказывала, возможно, отказалась бы от покупки.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

• Исходные данные

Моя кожа возрастная, тонкая, чувствительная. По типу комбинированная, с жирной Т-зоной. Поры расширены и забиваются. Имею все признаки возрастных изменений: птоз, морщины, пигментация. Купероз на крыльях носа и щеках и склонность к нему.

От ухода жду как минимум увлажнения и питания БЕЗ раздражения. Ну и немного притормозить возрастные изменения. Разглаживания глубоких морщин не жду, в сказки не верю давно.

• Нанесение

Крем тягучий, не скользит и плохо разносится по коже. Это минус. Нормально нанести можно только на очень влажную после тоника или гидролата кожу. Это увеличивает расход и надолго тюбика не хватит.

• Ощущения после

По первому впечатлению этот продукт точно не для утреннего применения и скорее на холодное время года. Хотя на вечер для моей коже подошёл и летом.

Липкости после нанесения не оставляет, кожа мягкая, к ней приятно прикасаться. Впитывается довольно быстро, несмотря на вязкую текстуру. По сухой коже разнести его не представляю возможным, консистенция понравится не всем.

Пробовала наносить с утра и даже оказалось неплохо.

С макияжем не конфликтует, не скатывается.

И, кстати, силикон в составе не ощущается ни при нанесении, ни при дальнейшей нОске, если можно так выразиться. Ощущения после нанесения и впитывания вполне приятные, комфортные.

• Увлажнение / Питание

При всей своей проблематичности в нанесении крем очень классно разглаживает, смягчает и увлажняет кожу. Пробовала наносить на сухую кожу рук и после нанесения руки стали шелковистые и нежные. Без липкости и эффекта маски или плёнки. На лице тоже самое. И что особенно приятно эффект не сходит на нет через некоторое время, как это бывает со многим кремами для рук. Через 30 минут уже нет никакого эффекта. Тут всё отлично. Конечно, я не собираюсь его тратить на уход за руками, но на заметку себе этого производителя взяла. Средства для тела у них должны быть тоже.

• Успокаивающие свойства

Могу сказать, что Real Barrier CicaRelief Cream точно не раздражает лицо. Поры не забивает, комедоны и высыпания не вызывает.

В период использования у меня не было явных раздражений, так что в полной мере проверить действие Центеллы и комплекса Цика я не смогла.

Видимый купероз крем не убирает, но и новых проблем не появилось.

• Накопительный эффект / Омоложение

Никаких чудес в этом плане я не заметила. Но и не ждала.

Хорошо увлажняет и питает, успокаивает и уже хорошо. Уже отлично. Морщинки от сухости разглаживаются, кожа дышит, не преет, смягчается и чувствует себя прекрасно.

✔️ ИТОГ

Коротко подытожу.

Если в двух словах, то это сложноватый в использовании крем, но с хорошим эффектом на кожу.

Жалею ли я о покупке? Точно нет.

Хочу ли её повторить? Возможно, но не сразу уж точно. Всё-таки в текстуре ламиллярных продуктов что-то меня отталкивает.

Выделю плюсы и минусы тезисно.

💠 Достоинства и плюсы:

• В целом очень хороший состав
  • Не раздражает и успокаивает

👎 Минусы и недостатки:

• Тягучий, плохо распределяется
  • Высокий расход
  • Диметикон в начале списка

Вполне могу рекомендовать как неплохой базовый крем практически для любого типа кожи. Продолжу знакомство с производителем и дальше. Снижаю оценку за сложное нанесение.

Всем красоты! 🌹

По теме:

Испортить лицо быстро и дорого

Это ПРОВАЛ

Копеечный крем, что с ним НЕ так

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Интересное средство!
12.09.2022
Тоже практически всегда крема для лица не повторяю.
За большим исключением.
Хорошо, что подошел, вызывает доверие уход корейского производства, а состав, ну да он такой, всегда эту "кашу в голове варю". Натюрли только: огурец прикладывать, авокадо, клубнику и то! Что за пестициды в них?!
Спасибо!
У меня был один австралийский крем, три раза покупала, и ещё бы купила, но не закажешь теперь((( А остальное пробую новое.
Приятный кремик👍 мне бы понравился ☺️
Соскучилась по Вашим публикациям 🥰, как всегда отличный отзыв 🥰
Спасибо большое!! Shy Очень приятно!🌹
13.09.2022
Тоже обожаю центеллу. Хороший базовый крем. Smile
Спасибо 🌹
14.09.2022
Утащу себе в закладки - у вас потрясающая кожа!
Спасибо 🌹
25.08.2023
Как только прочитала, что это корейское средство, сразу же захотела попробовать. Люблю всю корейскую косметику и тоже заказывала на сайте напрямую. Беру The saem, elizavecca.и ещё несколько брендов. Они там еще кучу пробников присылали при заказе.
Я бы попробовала этот крем хотя бы потому что там описан новый для меня принцип увлажнения)
26.08.2023
К корейцев много хороших средств!👍
27.10.2023
Сложно наносился- потому что это крем для точечного использования. Специально уточняла у производителя. Там же каламин, все по составу понятно.. это супер вариант для кожи с высыпаниями, проблемной, но сухой. Аналогов не встретила, беру уже 3 тюбик. В системе с другими средствами работает идеально.