Опубликовано 21 Январь, 2021 - 22:37

2500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать о своём впечатлении от применения сыворотки корейского бренда Real Barrier - Cicarelief Serum.

С недавнего времени у меня начались небольшие проблемы с кожей, то ли от ношения масок, то ли от перепадов температуры появились мелкие высыпания на щеках и на лбу, которые сильно чесались, зудели. Они проходили и появлялись снова.

По рекомендации девочек из интернет-магазина Stylekorean я приобрела эту сыворотку, так как она славится своим успокаивающим эффектом за счёт содержания центеллы и убирает постакне благодаря витамину С.

Сыворотка содержит 50% Центеллы Азиатской, которая эффективно справляется с покраснениями и успокаивает раздражённую кожу, что делает её идеальной для чувствительной и проблемной кожи. Кроме того, в состав входит Каламин (борьба с воспалениями), запатентованный комплекс MLE SkinBarrier Repair (укрепление кожного барьера), Керамиды (восстановление), Облепиха, богатая Витамином С (выравнивание тона и укрепление кожи), Гиалуроновая кислота (увлажнение и удержание влаги в коже), а также Аллантоин и Пантенол (успокаивающий эффект).

Дизайн сыворотки похож на стандартную аптечную косметику, выполнен в голубых тонах, как и вся продукция бренда. По самой форме бутылочки и предназначению сыворотка напоминает мне средство от Dr.Jart с центеллой.

У сыворотки очень удобная форма крышки-пипетки, которая позволяет дозировать средство. Не нужно ничего зажимать, достаточно вынуть пипетку из банки и нажать на кнопку сверху, чтобы нанести средство на кожу.

Аромат у сыворотки очень «здоровый», ярко ощущаются травы в составе, а именно центелла. Совершенно не чувствую никакой лишней химии, складывается ощущение, что я оказываюсь в лесу, когда открываю эту баночку.

Оттенок у сыворотки слегка розоватый, но это не из-за искусственных красителей, а благодаря каламину в составе.

Консистенция у средства легкая, но по вязкости средняя: это не совсем водичка, но и не эмульсия. Совершенно нет маслянистой текстуры, распределяется по коже легко, после себя не оставляет липкости совсем. На эту сыворотку хорошо ложится как более плотный крем, так и лёгкий.
Основная задача этой сыворотки - восстановить нарушенный барьер кожи, снять раздражение и способствовать восстановлению.

Когда у меня начались проблемы с высыпаниями, кожа выглядела не совсем плохо, но был постоянный зуд.

Конечно, это не огромные воспаления, их с лёгкостью можно было закрыть тональными основами, но мне хотелось поскорее успокоить кожу, поэтому я приняла решение в течение 2 недель пользоваться каждый день этой сывороткой. Я чередовала тонеры и крема, использовала максимально нейтральную по составу косметику, но сыворотка утром и вечером была одна и та же.

Ошущения от использования у меня максимально положительные. Сыворотка хорошо увлажняла кожу, не было никакого чувства стянутости. Хорошо впитывалась, под макияжем не скатывалась.

Уже через неделю я начала замечать, что прыщики перестали чесаться, а постакне становиться светлее.

Если сравнить «до» и «после», можно увидеть очень хороший результат. Кожа без лишних шелушений, воспаления почти прошли, зуд уже не беспокоит.

Я могу рекомендовать эту сыворотку тем, у кого тоже нарушен барьер кожи, есть раздражения или воспаления. Это средство хорошо восстанавливает и увлажняет кожу, выравнивает общий тон, а лицо в целом выглядит более отдохнувшим.

TopBeautyEnaрекомендует