Опубликовано 15 Январь, 2021 - 22:46

Добрый день. Думаю у многих, как и у меня в уходе часто бывают кислоты, ретинол, ниацинамид и т.д. Конечно же, они могут быстро избавить от насущных проблем в виде активной работы сальных желез и высыпаний, но вместе с тем они могут здорово пересушить кожу, вызвать раздражение и мелкие прыщи, поэтому нужно не забывать про успокаивающие/восстанавливающие средства в уходе и одним из таких средств посвящен сегодняшний отзыв.

Общая информация.

Бренд: Real Barrier.

Объём: 40 мл.

Полное наименование: Ламеллярная сыворотка с мадекассосидом Real Barrier Cicarelief Serum.

Место приобретения и цена.

Приобрел я это средство на сайте [ссылка] по цене 2250 рублей. В заказ всегда кладут пробники, привозят всегда в хорошем состоянии - не побито, не избито.

Вид.

Изначально сыворотка навходится в картонной упаковке, на которой находится вся необходимая информация, правда текст с наклеек постепенно стирается.

Находится сыворотка в вытянутом флаконе из твердого пластика, который похож на стекло. Крышка достаточно необычная, так как при выкручивании появляется "кнопка ", нажав на которую можно получить средство.

Пипетка ничем не примечательная, но может выдать за раз больше нужного, так что регулируйте по состоянию кожи/типу кожи. Мне хватает около 1 пипетки на всё лицо с шеей.

Консистенция.

Консистенция густовая, напоминает гель, тем не менее легко распределяется по коже, но не впитываясь в полный ноль за 10 секунд и оставляет небольшое сияние, но без липкости и жирности.

Применение.

Нанесите сыворотку на очищенную и протонизированную кожу. Мягко вбейте средство похлопывающими движениями подушечек пальцев. Завершите уход базовым кремом для лица. Сыворотка подходит для ежедневного использования.

Конечно, можно наносить и после тоника, но бывает я наношу и сразу после умывания и ничего особо не теряю. Насчет частоты использования тут кому как. Я использую сыворотку около 2-3 раз в неделю и мне этого хватает, возможно, кому - то будет лучше пользоваться ей каждый день, но я в таком случае получу перепит. Кстати я сыворотку могу нанести и сразу после кислотного тоника и на эффект это особо не влияет, просто раздражения будет меньше.

Экономичность.

Сыворотки хватило на 3 месяца при использовании 3-4 раза в неделю. По - моему, это вполне экономичный расход, но тут ещё дело в том, что я люблю обливаться сыворотками, поэтому тут всё в зависимости, какое количество вы наносите.

Состав.

Состав очень длинный и насыщенный и тут есть компоненты как для восстановления защитного барьера и снятия раздражений, так и противовоспалительные.

Аромат.

Аромат необычный, но очень приятный - пахнет какими - то экзотическими фруктами и цветами, хотя кому - то это может показаться раздражающим. После впитывания и нанесения крема аромат практически не ощущается на коже.

Ощущения.
Когда наносить на раздраженную кожу - может немного пощипывать, зудеть или давать красноту, спустя 20 минут всё проходит. На коже средство парилки не создает даже с барьерными кремами, хотя разумеется летом стоит выбрать что - то полегче, да и с жирной кожей может быть перепит.

Эффект.

Моя кожа:

У меня кожа комбинированного типа, в последнее время стала очень чувствительной. Периодическими гостями являются прыщи, закрытые комедоны и постакне.

Сыворотка хорошо увлажняет кожу с легкостью убирая самую сильную стянутость после умывания и делая кожу мягкой и плотной, но при этом без жирности и т.д. думаю комби/жирнокожникам летом её можно ничем не закрывать, так как состав позволяет, ну а я чаще всего закрываю её кремом Real Barrier Intense Cream. Единственное что - лучше не наносить большое количество этой сыворотки, так как в таком количестве она может давать липкость и кожа может начать быстрее жирнеть.

Эта сыворотка хорошо успокаивает и восстанавливает кожу после пилингов, кислот, ретинола и бритья, когда кожа красная, с шелушениями и зудом, то сыворотка за 1-2 дня прекрасно восстановит кожу в тандеме с кремом (Real Barrier Intense/Dr.G в зеленом тюбике). Сыворотка делает кожу однородной по тону, без красноты и т.д. Также есть эффект и в накопительном плане - раньше вовремя умывания у меня кожа чесалась, а после краснела и после 2 месяцев использования этой сыворотки могу скзаать, что эта проблема больше не актуальна.

На многих сайтах, где продается эта сыворотка также указано, что она лечит купероз. У меня есть купероз, но никакого эффекта я не заметил, зато и плохого эффекта нет.

Выравнивание тона есть, кожа становится менее тусклой, также появляется небольшое здоровое сияние. На счёт осветления постакне можете даже не рассчитывать, так как у меня ни на свежих не было эффекта, не на зрелых постакне.

Также от себя добавлю, что я вижу эффект на воспалениях, сыворотка помогает им быстрее проходить, возможно, за счёт ниацинамида в составе, но она реально успокаивает воспаления, делает их меньше.

Плюсы и минусы.

+ Легкая текстура для подобного рода средств

+ Круто восстанавливает и успокаивает кожу

+ Увлажняет

+ Приятно пахнет

+ Относительно экономичный расход

Итог.

Средство мне очень понравилось. Рекомендую.

Daniel76707рекомендует