Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 15:15

Этот тоник я покупала вместе с сывороткой у одного из корейских продавцов на ибей (у этого продавца я заказывала несколько раз, рейтинг высокий, сомнений в качестве продукции нет). В идеале тоник и сыворотка должны дополнять действие друг друга, но сыворотка как-то не очень у меня пошла, а вот тоником я пользуюсь и он уже почти закончился.

Общее: действие тоника основано на AHA и BHA кислотах (альфа-гидроксильная и бета-гидроксильная, они же гликолевая и салициловая). Они мягко отшелушивают отмершие клетки, способствую обновлению кожи, делая ее более гладкой.

Изначально тоник упакован в коробочку, запечатанную фирменной голограммой Mizon. Флакон 150 мл. Тоник имеет слабый запах, чем то напоминающий запах шипучих растворимых витаминов. Флакон имеет не очень удобный дозатор, а точнее там просто дырочка посередине, чтобы вылить средство на флакон, придется его потрясти, но это не критично. В составе тоника есть спирт, что меня очень удивило, так ка кон не чувствуется вобще, ни по запаху, ни по ощущениям (не сушит кожу).

От меня:

Честно говоря, я не рассматриваю тоник как самостоятельный продукт ухода за лицом, и он им не является. Я им пользовалась как следующий этап после умывания, сначала под сыворотку,а после того как сократила ее использование, просто под ночной крем. Так как он содержит кислоты, то использую его исключительно вечером. Он комфортен в использовании, не липкий, нейтрально пахнет. На него хорошо ложится крем, быстро впитывается.

У меня кожа сухая, поэтому использование этого тоника не отменяет дополнительных отшелушивающих средств (зимой я раз в неделю пользуюсь пилингом-скаткой Tony Moly, летом могу и чаще).

Сейчас средство у меня почти закончилось, и сразу заказывать новый я не буду, так как скоро лето, а для кислотного ухода это не сезон. Но вполне возможно, что закажу очередной флакон осенью.

Gooselрекомендует