Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 14:20

Расскажу о ну очень долгом сотрудничестве с маленьким российско-китайском телефоне Tornado Explay.

Появился он у меня в 2015 году и уже перешёл, так сказать по наследству, к дедушке. И всё ещё работает, не без нареканий, но всё же.

Корпус. К стати, очень симпотично сделан, задняя панель выполнена из пластика с имитацией кожи, даже прошивка по краю присутствует.

Его удобно держать в руках, он небольшого размера.

Экран. Небольшого формата, так что кто уже привык (как я) к "лопатам", тому будет мало, придётся присматриваться к видео. Кортинки смотреть нормально.

У меня разбилось стекло экрана при падении, ни при первом, их было не мало. И мы его решили не менять, потому как страшно его вскрывать и ещё не было обнаруженно на рынке таких стёкол, поэтому заклеили скотчем - и так сойдёт.

Камера. Слабовата, но я на неё все же прилично снимала. Можно пользоваться, даже фото с неё можно печатать, вполне хорошая чёткость.

И ещё есть вспышка и фонарик соответственно.

Программное обеспечение. Очень все просто, вообще без каких-либо наворотов, ну или усложнений. Работает быстро и чётко, не глючит, не вылетает.

Вот только память подкачала, не возможно устанавливать новые приложения на карту памяти, только на саму внутреннюю память и получается, что даёт установить только одно приложение. Так что выбирайте, или ВК или vaiber или сбербанк. В общем что-то одно.

Как вариант можно установить, войти, сделать там что хотите и удалить. Но это лишняя морока.

В целом очень надёжный в работе аппарат для выхода в интернет и не только. Подойдёт для начинающих знакомиться с технологиями, и к тому же за очень низкую стоимость.

Достоинства
  • Android 4.4
  • IPS матрица
  • Быстрый в работе
  • Диагональ 4.5
  • Доп. камера 0.3Мп
  • Камера 5мп
  • Оформление интерфейса
  • Поддержка microSD, microSDHC (до 32 Гб)
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Камера
  • Оперативная память 512 мб
Pastushkovakateрекомендует