Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 12:24

Здравствуйте.

Давно хотела начать знакомство с аптечной маркой Uriage. Несколько лет так точно. И вот все кремы для лица у меня закончились, решила что это знак и нужно что-нибудь купить у бренда.

Решила, что самое оптимальное решение это купить какой-нибудь базовый крем для лица.

Выбрала этот: Uriage Eau Thermale Rich Water Cream.

На русском языке: обогащенный увлажняющий крем.

Это важно, потому что в линейке представлен не только он и можно случайно купить легкий или желе.

Стоит обратить внимание, именно RICHE должно быть написано на упаковке.

Косметика Uriage

• ГДЕ КУПИТЬ: интернет-магазины, аптеки.
  • ЦЕНА: от 1000р
  • ОБЪЕМ: 40 мл.

О КРЕМЕ

СОСТАВ

Содержимое коробки: тюбик крема и брошюра.

Смысла в брошюре как таковой нет, там идет описание крема ( она же есть на коробке) и реклама другой косметики Uriage.

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА.

• Коробка и тюбик с кремом идентичные.
  • Сам размер тюбика небольшой и компактный.

А вот теперь о недостатках такой упаковки в конкретно данном креме для лица.

Дело в том, что недостатки у такой казалось бы стандартной и обычной упаковки я обнаружила не сразу и может возникнуть вопрос. А что с ней не так ?

А вот то, что консистенция крема тягучая и примерно когда в тюбике оставалось чуть меньше половины крема, его было практически невозможно выдавить.

Как только я ее не сжимала и не "издевалась". Пришлось разрезать и пользоваться так. Когда разрезала, то обнаружила внутри еще примерно 15 мл.

Короче, лучше такой крем было бы поместить в банку, а не тубу.

У крема откручивающаяся крышечка. Открывается / закрывается без проблем.

Выдавливается изначально крем хорошо, а потом не очень, но я уже писала выше почему так происходит.

ЧЕМ ПАХНЕТ КРЕМ

Отдушка нейтральная. Нет никакого конкретного запаха. Косметику с такой отдушкой часто называют "без запаха".

Запах совсем не раздражает при ежедневном использовании, на коже перестает ощущаться примерно через 1-2 минуты после нанесения.

ЦВЕТ. КОНСИСТЕНЦИЯ

Оттенок чисто белый, без примесей или чего-то еще. Просто белый крем.

А вот консистенция интересная, попробую описать.

Это что-то среднее между кремом и молочком для лица. Крем с одной стороны не слишком плотный, но и легкости в нем как таковой нет. Текстура именно насыщенная, а не жирная, липкая или перегруженная маслами.

Распределяется не совсем хорошо по коже, ниже расскажу, что с этим делать и как приручить крем.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем вызвал у меня неоднозначные впечатления. Долго не знала, нравится ли мне крем или нет. Какую оценку ему ставить. Хвалить не могла, но и ругать, вроде как, было не за что.

Сейчас уже определилась и расскажу, что нужно знать ДО покупки крема, на кого он рассчитан, а кому стоит обходить его стороной.

Начну с самого главного.

• Как использовать крем.

Я пробовала на сухую и чуть влажную кожу. На сыворотку для лица и просто после тоника.

1) Мне крем нравится наносить на слегка влажную кожу лица.

Такой способ дает следующее:

• крем хорошо и без проблем распределяется и наносится на кожу
  • крем лучше и быстрее впитывается в кожу
  • нет никакой липкости или жирности после нанесения

При нанесении на сухую кожу, я почти всегда перебарщивала с количеством крема, он дольше впитывался и мог даже оставить немного блеска на лице, при этом блеск был не за счет выработки кожного сала, а сам крем так "сидел" на коже.

2) Дружит далеко не со всеми сыворотками.

Здесь как повезет, нужно пробовать, если есть необходимость в сыворотке для лица, но:

• крем не просто так называется обогащенный, это не просто легкий увлажняющий кремик; это мощная доза увлажнения и смягчения; ее будет достаточно при необходимости

• утром крем лучше использовать без сыворотки, сыворотка + крем + макияж выдержит далеко не каждый тип кожи, многие поплывут

Впитывается крем не сразу после нанесения. Происходит это постепенно, примерно 5 минут.

И самое главное это ощущения после крема. После этого крема я реально чувствую на коже уход, причем весь день. Это не тот увлажняющий кремик, который через минуту впитался и не знаешь, а что это было.

Это реальный уход за кожей.

Теперь о том, на какой эффект можно рассчитывать.

Пройдусь по обещаниями производителя.

Восстанавливает водный баланс кожи

Да. При условии, что кожа больше не испытывает негативных воздействий, которые ежедневно портят ее состояние, например, солнце, холода, чрезмерно большое количество кислот, жесткое ежедневное очищение.

Я специально покупала такой крем для того, чтобы кожа лучше восстанавливалась после домашних пилингов.

И хочу отметить, что восстанавливающий эффект от крема я ощущаю, при условии ежедневного использования. За 1-2 недели можно значительно улучшить состояние кожи, а также ее визуальный вид.

Просто используя крем и устранив негативное воздействие на нее, если такое было.

Максимально увеличивает увлажненность кожи

И это тоже крем замечательно делает.

Сейчас зима, я часто делаю пилинги. После пилинга закрываю кожу тоником и этим кремом. Никаких проблем с недостатком увлажнения у меня нет.

Кожа не требует увлажняющей сыворотки или чего-то такого. Закрываю влажную кожу кремом и ощущение комфорта на лице не покидает меня долго, примерно до следующего умывания.

Крем также питает кожу и это чувствуется, для меня это комплексная работа крема. Здесь питание совсем другое, не такое как в обычных питательных кремах. Тут какое-то лечебное питание, не знаю как еще объяснить.

Восстанавливает кожный барьер и препятствует обезвоживанию кожи

Восстанавливает. Я убедилась в этом на своем личном примере. Этот крем для меня как спасение на случай, когда я слишком увлекусь отшелушиванием кожи.

Тогда кожа страдает, но этот крем быстро и почти моментально работает. Он работает гораздо лучше и эффективне других увлажняющих средств, а что самое главное за несколько дней может восстановить кожу.

Кожный барьер без повреждений.

• Особенности крема, на которые стоит обратить внимание

Как мне показалось, крем хорош при так называемых "проблемах" у кожи. Ощущение кожи, как пергамента, когда нужно именно полечить и восстановить кожу. Тогда имеет смысл в креме.

Как базовый крем для кожи без проблем, мне кажется он слишком тяжеловат, но для вечернего ухода вполне сгодится, за ночь хорошо увлажнит, смягчит, напитает и восстановится кожу.

К тому же вечером не так страшен блеск на коже, идти никуда не нужно.

• Время суток

Крем универсальный.

Но стоит учитывать, в креме отсутствует SPF фактор.

Для использования летом в дневное время чревато пигментацией.

Я использую крем преимущественно вечером, но и утром бывает использую. В зависимости от нужд кожи в данный конкретный момент времени.

• Время года

Мне кажется, такой крем будет явно тяжеловат в жаркое лето. Он не только увлажняет, но и питает. Летом всегда хочется чего-то более легкого. Стоит учитывать это момент при покупке крема.

ИТОГ

Крем для лица Uriage Eau Thermale Rich Water Cream.

Я не вижу причин не поставить крему высокую оценку, но он не для всех. Это я знаю 100%. Если у кожи есть потребность закрыть сухость, стянутость, раздражение, необходимо больше увлажнения, питания, но без тяжести, да еще с накопительным эффектом, то вы знаете, какой крем купить.

Идеально для сухой и очень сухой кожи, вот этот тип кожи с удовольствием "съест" крем, особенно при условии, что есть проблемы с кожей и недостатком увлажнения и питания.

Также понравится и нормальной коже, которую нужно восстановить.

Жирной и комбинированной, ну нет. Этим типам кожи крем не подойдет, будет тяжеловат.

Рекомендую, но лишь со всем выше описанным.

От меня твердая четверка!

Достоинства:

• реально работает
  • имеет накопительный эффект
  • нейтрально пахнет
  • не забивает поры
  • увлажняет
  • питает
  • восстанавливает
  • поддерживает кожу в хорошем состоянии

Недостатки:

при правильном понимании крема и его задач их нет

Möbiusрекомендует