Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 15:28

полгода или более

Понимая всю важность защиты кожи от солнца, я всё равно периодически пренебрегаю средствами с SPF. Всё дело в текстуре: практически все подобные кремы утяжеляют кожу, мгновенно вызывая у меня желание умыться. Перепробовав кучу кремов для лица с SPF, я остановилась на двух вариантах: корейском креме от D'Alba и креме от аптечного бренда Uriage.

Крем для лица Uriage Eau Thermale Light Water Cream SPF 20

Ориентировочная стоимость 1 700 руб (40 мл)

Информация от производителя:

Средство для всех типов кожи с приятным ароматом и легкой тающей текстурой. Обеспечивает увлажняющий эффект на протяжении 24-х часов, восстанавливает водный баланс кожи. Защищает от негативного воздействия УФ лучей. Тонизирует, придает упругость и сияние коже.

Крем продаётся в небольшой картонной коробочке. Флакон-туба из плотного эластичного пластика повторяет оформление упаковки, ярким акцентом служит колпачок красивого синего цвета.

Колпачок просто отвинчивается, отверстие выдачи тоже самое обычное. Мне всё же больше нравится формат флакона с вытянутым носиком или колпачком флип-топ.

На обратной стороне флакона размещена краткая информация о продукте.

AQUA (WATER, EAU), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, POLYMETHYL METHACRYLATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SQUALANE, STEARETH-2, STEARETH-21, PHENOXYETHANOL, BUTYLENE GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE), GLYCERIN, TREHALOSE,UREA, CETYL ALCOHOL, CHLORPHENESIN, TETRASODIUM EDTA, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, CITRIC ACID, O-CYMEN-5-OL, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, PENTYLENE GLYCOL, SERINE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, XYLITOL, GLUCOSE, ALGIN, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM PHOSPHATE, GLYCERYL POLYACRYLATE, PULLULAN, SODIUM HYALURONATE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, BHT, POTASSIUM PHOSPHATE

Буквально пара слов о моей коже: комбинированная, в меру чувствительная, очень светлая, летом появляются веснушки. От крема для лица я ожидаю лёгкую текстуру, не оставляющую жирности, а также качественное увлажнение на целый день.

☀️ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Крем от Uriage я приобрела для использования во время проведения курса кислот. Как известно, при использовании активов (кислоты, витамин С, ретинол и т.д) важно защищать кожу от солнца даже в городских условиях.

Крем имеет очень лёгкую текстуру, ни за что бы не поверила, что в его составе есть светоотражающие фильтры. Запах приятный, сладковато-косметический, без специфической ноты, которую обычно имеют средства с SPF.

Способ применения:

Наносить утром на кожу лица и шеи. Избегать попадания в глаза.

Я наношу крем на чистую и подготовленную тоником/сывороткой кожу. Текстура легко скользит по лицу и хорошо распределяется, не оставляя после себя липкости и белых разводов.

Крем даёт слегка сияющий финиш, при этом не провоцирует появление жирного блеска в течение всего дня. Кожа выглядит здоровой и сияющей изнутри. Крем не выбеливает лицо, за счёт чего должен подойти даже девушкам со смуглой кожей.

Что касается ухода, крем хорошо увлажняет, сглаживает имеющиеся шелушения, придаёт коже мягкость и делает её более гладкой, за счёт чего подходит для использования в качестве базы под макияж. Под пудрой не скатывается.

И, конечно, крем защищает от негативного воздействия солнечных лучей. Несмотря на относительно небольшой SPF 20, этого достаточно для ежедневного использования в городе как в тёплый период, так и в межсезонье.

Крем не вызывает раздражения, покраснения или другой негативной реакции, не забивает поры. Но я обязательно смываю его гидрофильным маслом, как и другие средства с SPF. Санскрин всегда создаёт на коже защитный «экран», полностью смыть который не под силу обычному средству для умывания или мицеллярной воде.

Расход у крема экономичный, но, напомню, я использую его только во время курсового применения активов.

📝 Краткое РЕЗЮМЕ

Несмотря на мою нелюбовь к кремам с SPF, я обязательно использую эти средства во время курсового применения активов. Крем от Uriage выгодно отличается от аналогичных.

Uriage Eau Thermale Light Water Cream SPF 20 имеет лёгкую текстуру и приятный аромат без ноты, свойственной средствам с SPF. Крем хорошо распределяется, не полосит, быстро впитывается и не оставляет липкости. Даёт слегка сияющий финиш, не переходящий в жирный блеск в течение дня.

Крем хорошо увлажняет кожу, смягчает и защищает от вредного воздействия солнечных лучей. Для меня Uriage Eau Thermale Light Water Cream SPF 20 - один из самых приятных кремов с солнцезащитными фильтрами для ежедневного использования в городе. Рекомендую! 👍🏻

Достоинства
  • SPF 20 - достаточно для города
  • Даёт сияющий финиш, при этом не жирнит
  • Легкая текстура
  • Не скатывается под пудрой
  • Приятная отдушка без ноты SPF
  • Увлажняет, смягчает, делает кожу гладкой
Irysikkisikрекомендует