Опубликовано 3 Июнь, 2013 - 00:56

Ох уж эти чёрные точки! Без понятия, откуда они у меня появились, но совсем недавно я обнаружила у себя их на носике Sad Не скажу, что это какой-то кошмар, но очень уж хочется очистить свои бедные поры. Вот я и решила впервые в жизни попробовать очищающие полоски. Выбор пал на Cettua...

Описание.

Небольшая такая коробочка 13х7, ничего особенного про неё сказать не могу, приятная на взгляд.

На обороте есть краткое описание работы полосок+инструкция по их использованию. Всё просто и понятно, без претензий.

В самой коробочке 6 полосок. Каждая из их в своём небольшом пакетике. В каком то смысле это даже хорошо, ведь полоска лишний раз не испачкается.

А вот и сами полосочки. Небольшие, отклеиваются от плёночки без труда. На ощупь мягкие, как тонкая тряпочка, клеятся достаточно хорошо.

Процесс.

Во-первых, как много раз было сказано, для лучшего очищения пор лучше всего перед использованием полосок распарить кожу. Это даже на руку, ведь полоски нужно приклеивать к влажной коже.
Я после распаривания ещё раз умылась тёплой водой, чтобы уж наверняка нос был достаточно влажный.
Приклеивать полоску легко,никуда на ненужные зоны не заезжает.
Далее просто занимаемся своими делами минут 10-15. Из распаренного помещения лучше уйти, а то полоска может не подействовать. Я держала 15 минут. Она начинает потихоньку твердеть.
По истечению 15 минут отрываем от краёв к центру полосочку, умываемся и смотрим. Кстати для меня снимать не так уж больно было.

Действие.

А вот тут мы плавно подошли к тому, почему же оценка 3.
Сняв свою полосочку, я увидела на ней совсем мало "выдернутой" грязи. То есть СОВСЕМ мало. Штучки 4-5. Это со всего носа! И пресловутые чёрные точки так и остались на своём месте Sad
Я подумала, что мало распарила кожу. Действительно же делалось на скорую руку. Первый блин, как говорится... Но и вторая попытка оказалась такой же.
К плюсам надо бы добавить, что нос после этих полосок становится гладенький, приятный на ощупь. Поэтому всё таки 3 звёздочки поставила.

Вот кожа после 2 раз использования. Чёрные точки видны.

Местонахождение.

Не знаю как по-другому обозвать Smile В общем, покупала я эти полоски в магазине Элизе. Со скидкой 5% они стоили 129р.

Буду продолжать борьбу с этой бякой на носу, хотя, честно говоря, очень надеялась на эти полоски. Рекомендовать не стану.
Достоинства
  • Белые полоски без грязи
  • Красивая упаковка
  • Нос гладкий
Недостатки
  • Не выполнил обещаний
Natryне рекомендует
03.06.2013
Все-таки эффект от маски из старой доброй хны даже лучше будет.
Хотя если хорошенько распарить кожу, может, и тут что получится
03.06.2013
Честно говоря, первый раз про хну слышу.
А полосочки эти для меня бесполезны всё же, кожу я распаривала долго, но эффект никакой Sad Допользую, когда нос опять шершавым станет, гладкость они всё-таки приятную придают.
09.06.2013
ох, у вас по сравнению с моим носом чистейшая кожа! Shock может быть и из-за этого такой слабовыраженный эффект
11.06.2013
Вполне может быть, но всё-таки очень надеялась на полосочки Sad Не знаю теперь, чем эту "читую" бяку выводить)