Опубликовано 10 Март, 2017 - 20:58

В нашей сегодняшней жизни с появлением компьютеров, мы очень много времени проводим в сидячем положении как на работе так и дома. И очень важно, чтобы долгое нахождение в сидячем положении не сказывалось негативным образом на позвоночник. Для этого нужно очень внимательно и тщательно подойти к выбору компьютерного стула. Позвоночник во время сидения на стуле должен чувствовать себя как можно комфортнее и желательно снять с него избыточную нагрузку, чтобы избежать возможных проблем в будущем в виде болей в позвоночнике и головных болей.

По степени удобства и комфорта мне понравился компьютерный стул из IKEA.

Когда я на него села в магазине, я поняла, что он мой, настолько он оказался удобным. Стул называется MILLBERGET (Миллбергет) Артикульный номер: 203.394.15.

Внешний вид:

Спинка, сидение, подлокотники выполнены из кожезаменителя белого цвета

Состав кожезаменителя:

100% полиуретан

Боковые части сидения, спинки и задняя часть спинки изготовлены из ткани

Состав ткани:

25% хлопок, 75% полиэстер

Подлокотники и сидение мягкие.

Наполнитель подлокотников и сидения:

Пенополиуретан 35кг/куб.м

Максимальный вес, который выдержит этот стул составляет 110 кг.

Размеры компьютерного стула:

Глубина: 65 см
Макс высота: 123 см
Ширина сиденья: 52 см
Глубина сиденья: 45 см
Мин высота сиденья: 45 см
Макс высота сиденья: 58 см

Особенности:

Стул в магазине покупаешь в очень компактной коробке, которая легко помещается в машине, но стул в разобранном виде. Собирать его нужно самостоятельно. Но в этом нет никаких сложностей. Прилагается инструкция, с помощью которой собирается стул без особого труда.

Нас в магазине сразу предупредили, что крестовина и запчасти находятся прямо в спинке стула под молнией. А то были такие случаи, когда люди обращались в магазин, думая, что в упаковку не положили запчасти и крестовину. После сборки стула заднюю часть спинки, где была крестовина под молнией можно использовать как тайник.

Гарантийный срок:

Гарантийный срок 24 месяца

Стоимость:

Где купить:

Магазин IKEA

Впечатления от использования:

- Регулируется высота сидения с помощью рычажка под стулом. Каждый может настроить её под себя. Такая функция есть у всех компьютерных стульев;

- Можно изменить угол наклона стула (либо убрать совсем, чтобы стул не отклонялся назад либо отрегулировать на нужный угол). Сделать это можно с помощью отвинчивающегося колпачка.;

- Спинка имеет ортопедическую форму, повторяя изгиб позвоночника. Благодаря этому позвоночник разгружен и не устаёт;

- Колёсики стула имеют резиновое покрытие, что позволяет креслу плавно перемещаться и не царапать половое покрытие;

- Колёсики автоматически блокируются, когда на стуле никто не сидит. Это сделано для того, чтобы стул не смог самостоятельно укатиться без хозяина и что-нибудь повредить;

- Спинка, сидения и подлокотники мягкие;

Замечательный во всех отношениях стульчик.

Сидеть на нём невероятно удобно, позвоночник не устаёт, сколько бы ты не проводил времени возле компьютера. Кроме того он очень симпатичный и отлично вписывается в интерьер комнаты. Такой рабочий стульчик можно купить ещё и в чёрном цвете.

Для меня это самый удобный компьютерный стул из всех стульев на которых я когда-либо сидела за компьютером. Одним словом рекомендую покупать!

Достоинства
  • Колёсики имеют резиновое покрытие
  • Мягкие спинка, сидение и подлокотники
  • Спинка имеет ортопедическую форму
  • Стильный
  • Удобный, комфортный
Наталия777рекомендует
10.03.2017
приятная цена для для такого кресла Wink
Какой классный стул Smile
Удобный действительно.
Очень стильный и цена приятная)
Какой симпатичный! Laughing out loud Да, еще и с тайником! Wink
11.03.2017
Я бы взяла такой чёрный. Белый очень маркий
11.03.2017
Крутая вещь и очень удобный стул, для работы необходимость.
11.03.2017
Отличный стул, цена соответствует.
Красивый какой Love
Классный стульчик Big smile
11.03.2017
смотрится удобно и стильно!
11.03.2017
Классное кресло, мы долго помню искали недостающие детали, а они оказались в тайнике Smile
11.03.2017
классный стул! выглядит отлично!
11.03.2017
Спасибо всем за внимание к моему отзыву! Smile
12.03.2017
Все хорошо, но цена для стула из икеа, очень не м демократичная
очень классный..) желаю, чтобы вам отлично работалось в интернете
12.03.2017
Хорошо, что предупреждают о тайнике, но могли бы и в инструкции о нем написать
13.03.2017
Удобство превыше всего Smile
Мне мало в каких стульях подходит спинка, так что такое ценю
В белом цвете лучше Party
19.03.2017
мне нравится = не дорого!
23.03.2017
Все никак не купим себе подобный стул, а то, что колесики блокируются, так вообще круто!
23.03.2017
Как классно он выглядит, но мои коты такой в миг издерут(
27.03.2017
Хотелось бы дополнение отзыва как он со временем проявил себя)))
А то они все такие красивые, а через три месяца поломка за поломкой)))
27.03.2017
Спасибо Друзья!
Моргана Со временем напишу как он в эксплуатации. Пока стулу два месяца. Эксплуатируем нещадно. Полёт нормальный. Сидеть удобно невероятно, попа и спина радуются.
09.04.2017
Жду вашего дополнения по этому отзыву после жаркого лета Big smile
23.04.2017
И по фото видно, что стул удобный Laughing out loud в Икее отличная мебель
07.12.2017
Белый - очень стильно смотрится! Черный - обычный.
23.11.2021
настолько подробный отзыв,что напрашивается вопрос ,зачем столько усилий и времени?Ответ очевиден,ангажированная ,скрытая реклама,поищу реальные отзывы