Опубликовано 1 Июль, 2022 - 07:38

6000 р

Я пошла искать компьютерный стул в ИКЕА, т.к. там лучшее сочетание цена-качество-комфорт, это я выяснила ранее при поиске компьютерного стула ребенку.

Итак, для меня важен комфорт любой мебели, поэтому стул для письменного стола в кабинет я выбирала тщательно, сидела/крутилась/отодвигалась на каждой модели и сравнивала удобство.

Лучшим по всем параметрам для меня стал стул Миллбергет, выполненный из кожзама в солидном деловом стиле. Изначально хотела белый цвет под белый письменный стол, но в магазине он смотрелся ужасно дёшево как блестящая клеёнка, поэтому выбрала себе полуматовый черный классический вариант. После покупки прошло 2 года и я хочу сказать, что ОЧЕНЬ довольна своим выбором))

Изменения за 2 года. Я покупала стул в 2019 году, поэтому цена его была 5999 рублей, а сейчас в 2022 году он стоит почти в 2 раза дороже 9999 рублей, плюс изменились цвета и дизайн отделки. Центральную часть спинки и сиденья сделали из перфорированного кожзама, что смотрится симпатичнее. Ранее было 2 цвета: черный и белый , а сейчас предлагаются 3 цвета: черный, коричневый и бежевый.

Плюсы стула Миллбергет:

• цена. За аналогичное качество в других магазинах вы заплатите значительно больше;
  • хорошее качество. За 2 года использования никаких дефектов, ни скрипа, ни потёртостей, выглядит как новый;
  • комфортная модель. Широкий, просторный, в меру мягкий, с удобными мягкими подлокотниками. Если откинуться на спинку то голова удобно опирается на высокую часть.
  • легко собрать;
  • при адекватной эксплуатации не теряет внешний вид годами.

Минусы стула Миллбергет:

• продаётся только в ИКЕА, что не всем доступно;
  • надо пылесосить боковые стороны спинки и сиденья, которые выполнены из плотной матовой ткани из-за чего на неё прилипает шерсть животных/пыль и с шероховатой ткани это одним взмахом не убрать. У меня дома пушистый кот, его шерсть трудно убирается, поэтому надо либо пылесос, либо ролик от пыли.
  • очень видна пыль на некоторых участках, что относится только к черному цвету (причём любого производителя) поэтому приходится его протирать 1-2 раза в месяц.

РЕЗЮМЕ: отличный стул, за свою цену просто прелесть! На нем очень комфортно работать. Минусы считаю незначительными, плюсов больше! Очень им довольна и всем советую Smile

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Спинка имеет ортопедическую форму
  • Удобный, комфортный
Мишкина мамарекомендует