Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 12:11

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать о интерьерной 3D книге-скульптуре «FoldBook» от бренда QBRIX:

📚 Я очень люблю читать книги, прочитываю ежедневно хотя бы несколько страниц, а иногда и книгу за день. Но о том, что из книги можно собрать красивое и оригинальное украшение-скульптуру услышала впервые. Было очень интересно что она из себя представляет, поэтому заказала ее на Wildberries. Доставили быстро, проблем с инструкцией не возникло, на сайте очень удобный интерфейс. Сам процесс сборки оказался простым, но увлекательным, собрала свою вечерком за два часа.

📚Общая информация📚

Цена: 1290 рублей;

Год издания: 2023;

Количество страниц: 928 штук;

Схема: электронная по коду (можно распечатать);

Производитель: Россия;

Возраст: 14+;

Описание:

Невероятно крутой и стильный конструктор, который, ко всему прочему, ещё и весьма экологичен. В коробке есть всё, что вам нужно – никакие ножницы или клей вам не понадобятся! Все детали пронумерованы, поэтому просто правильно соединяйте их, чтобы получить результат. Выйдет потрясающая деталь интерьера – а ещё можно попробовать раскрасить по своему вкусу и сделать из собранной фигуры настоящий арт-объект.

📚 Свою книгу я заказала на Wildberries, доставили за несколько дней. Упаковка надежная, сама книга была дополнительно в плену, но даже ее сотрудники акне а выдачи не испортили своими наклейками, потому что книга находилась в картонной коробке по размеру. Книга в твердом переплете, черно-ьелом оформлении. Дополнительно есть яркая желтая обложка.

📚 На этой обложке имеется вся необходимая информация от данных о изготовителе до примеров схем. Рекомендованный возраст указан 14+, но мне кажется тут все таки не от возраста зависит, а от аккуратности и заинтересованности в процессе. На обложке есть код для перехода на сайт, где можно составить необходимую схему. Здорово, что есть из чего выбрать и в плане формата. Здесь и инициалы, и даты, и знаки и даже слова:

📚 Книга увесистая, странички пронумерованы и разлинованы. И конечно я бы была не я, если бы не начала читать…😂 текст повторяется по кругу, достаточно вдохновляющий и заряжающий на сборку 👍

📚 Страницы тонкие и в данном случае это большой плюс, их просто сворачивать и рисунок в итоге выглядит аккуратным. Страницы можно складывать двумя способами, на одной из сторон обложки приведены примеры с картинками. У меня получилось сложить весь свой рисунок первым способом.

📚 Построить схему на сайте проще простого, перешел по коду, выбрал вариант и вбил , что нужно. Мне захотелось «А🖤А» - это наши с мужем инициалы. Сначала хотела добавить еще и дату свадьбы, но в итоге остановилась просто на инициалах. Схема рассчиталась автоматически, за несколько секунд и была отправлена на электронную почту, а так же открылась в интернете на странице загрузки. Собирала по телефону, ничего не распечатывала, голосовой помощник, приятная музыка и не сложный процесс сборки действует как релакс, вроде и руки заняты и голова отдыхает.

📚 С линейкой я разобралась сразу, четыре отсека по 50 делений, свою собирала в основном на разметках В и С, возможно поэтому и обошлась одним способом сгиба листов. В начале все было совсем просто, но ни на что не похоже. Постоянно преследовала мысль, что я не правильно поняла инструкцию.. 🙄:

📚 Но спустя несколько сотен страниц получилась буква «А» и после этого моему энтузиазму не было предела… Чем дальше собираешь, тем сложнее придерживать согнутые листы и сгибать новые, приходится поправлять корешок книги, что бы бы он лежал ровно, а в самом конце снова листы сгибаются просто, вообще с серединкой пришлось постараться, а остальное собирается легко. А эмоциональные ощущения не передать словами, когда получается, то что задумал, всегда радостно.

📚 Через два часа моя конструкция была собрана, результат меня порадовал. Очень оригинально и интересно. Все кто приходят в гости спрашивают как я так книгу насворачивала, наобещала всем на Новый год подарить 😂. В описании сказано, сто при желании можно раскрасить свою поделку, но мне нравится так, в черно белом исполнении, текст так ровно стоит, вообщем мне нравится. 🥰 Буквы смотрятся обьемными, как и положено, а при разном освещении меняется зрительное восприятие и если снять желтую обложку, есть ощущение, что буквы в воздухе находятся.

📚 Подводя итоги могу отметить массу плюсов - интересно, не сложно, креативно, красиво и приемлемо по стоимости. Минусов я не нашла. Книжка радует меня своим внешним видом и от процесса сборки я подучила удовольствие и отдых. Поэтому ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Индивиндуально
  • Красиво
  • Оригинально
  • Простота сборки
mamylia2xрекомендует
17.10.2023
Оригинальная идея. Именно этот вариант конструктора у них мне нравится больше, чем из картона и фото - конструктор.
17.10.2023
Буквально вчера дарила родственнику конструктор от это фирмы. А сегодня опять что-то новенькое Big smile вот такую книгу я бы и сама с удовольствием собрала. Классная идея Love
17.10.2023
Терпения много надо, но задумка хорошая)
17.10.2023
Интересная идея. Я бы поскручивала.
17.10.2023
Впервые такое вижу Love Так необычно и интересно.
Как с такой любовью к книгам было не жалко складывать страницы? 😅
18.10.2023
Выглядит прикольно)