Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 11:27

В предыдущем отзыве написано, что в составе есть сахар. Не знаю, может быть они разные бывают? В том, что давала малышу я, в составе сахар не указан. Более того, на этикетке как раз отмечено, что пюре без сахара. И ещё есть гордая надпись, что пюре низкоаллергенно, и это клинически доказано Институтом питания РАМН. Рекомендуют пюре с 4-х месяцев. Нам 8, и мы его вчера впервые попробовали. Понравилось оно и мне, и малышу. Это первое пюре, от которого он не отказался (а пробовали мы многое уже). Аллергии раньше не было ни на что. А вот на него оказалась. Причём жуткая! У ребёнка красные пятна разного диаметра по всему телу. Даже врача вызывали Sad Очень жаль, так как действительно очень вкусно! Кстати, действительно пюре сладкое. Видимо, поэтому и вызвало у малыша такой восторг. Конечно, все детки разные, и не факт, что у ваших на него аллергия будет. Просто лишний раз напоминаю мамочкам, что надо быть аккуратнее с новыми продуктами.
Ставлю низкую оценку и не рекомендую, но, повторюсь, это всё очень индивидуально. Нам не подошло, а вам может и подойдёт.
Достоинства
  • -Вкусно
Недостатки
  • Вызвало аллергию
Svetlana_Lне рекомендует
03.02.2013
сдайте на аллергены. возможно у вас на абрикос. у нас тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо, и с тророгом ели.
я очень редко ем что-то с сахаром, в чай не добавляю. обычно люди кто мало ест соли и сахара, сразу чувствуют наличие этих компонентов.
22.02.2013
mango72, мы уже полежали в больнице с нашей аллергией. Врачи сказали, что не стоит давать деткам до года пюре из фруктов, не растущих в нашей полосе. Как говориться, лучше перестраховаться в данной ситуации. Поэтому надпись на банке "с 4-х месяцев" особенно умиляет. Как я уже писала, я не призываю всех мам не кормить детей пюрешками "Бабушкино лукошко". Призываю только к осторожности. И не "вестись" на надпись "Низкоаллергенно" на баночке, а всё равно быть аккуратнее. Сами мы продолжаем есть пюрешки этой фирмы, просто из менее "опасных" фруктов.
23.02.2013
ого,и до больницы дошло.
а мы фруктовые порой не особо едим,можем и отказаться.а от свежих фруктов не откажимся:-)