Опубликовано 31 Август, 2015 - 12:49

Доброго времени суток, дорогие пользователи Айрека!

Давненько я ничего не писала, но в этот раз повод для отзыва очень веский. Все-таки не каждый день покупаешь холодильники своей мечты.

Основными критериями при выборе холодильника для нас были: корпус стального цвета и большая вместимость, особенно касательно морозильной камеры. И вот мы нашли наш идеал. Заранее прошу прощения за фото, но размеры кухни не позволяют сфотографировать нашего красавца в полный рост.

Габариты и внешний вид.

Высота холодильника 201 см при стандартной ширине 59,7 см и глубине 67 см.

Корпус холодильника серебристого цвета, при этом на покрытии абсолютно не остаются следы от пальцев, хоть ты его целиком "облапай". Да и на ощупь он очень приятный. Сама дверца покрыта лаком и блестит.

Дверцы холодильника перенавешиваемые. То есть при желании холодильник можно открывать либо с левой, либо с правой стороны. Для этого только нужно произвести некоторые манипуляции согласно инструкции. Выемки для открытия дверцы находятся по бокам.

Управление.

Холодильная и морозильная камера оснащены функцией No Frost. Хотя этим сейчас наверное никого и не удивишь. Управление у холодильника электронное.

На дверце расположена сенсорная панель.Она позволяет:

• Изменить температуру в холодильной камере ( стандартная 3 градуса )
  • Изменить температуру в морозильной камере ( стандартная -20 градусов )
  • Установить "режим отпуска". При котором будет действовать энергосбережение и работать одна морозилка.
  • Установить звуковой сигнал, предупреждающий о том,что не закрыты двери. Предупреждене срабатывает через 2 минуты.

Вместимость.

Холодильник двухкамерный. Морозильная камера расположена снизу. Отличительной особенностью данной модели является его большая вместимость при стандартных габаритах. Полезный объем всего холодильника 400 л. При этом полезный объем холодильной камеры 288 л, а морозильной камеры 112 л. Это действительно очень много. Я пересмотрела множество моделей со схожей стоимостью. Обычно морозилка не больше 97 л.

А что же внутри?)

Морозилка состоит из четырех выдвижных ящиков из прозрачного пластика.

Выдвигаются отлично. Верхнее отделение самое узкое. В нем находится контейнер для льда. Морозилка действительно вместительная. Хотя я и ее уже ухитрилась забить.

Холодильная камера тоже очень большая. Правда мне с моим ростом 153 см, чтобы дотянуться до верхней полки нужна табуреточка. Так что туда буду ставить то, за чем редко лазию.

Нижняя полка холодильника это "зона свежести". Представляет собой выдвижной ящик. Там пониже температура и должны дольше храниться мясные и молочные продукты.

Прямо над ним ящик для овощей и фруктов. Мне не очень удобно что он один, но зато достаточно вместительный.

В самом холодильнике 3 стеклянные полки и бутылочница. Каждую можно переставить только на одно деление. Но мне этого вполне хватает. Бутылочницу я не использую, она занимает лишнее место. Мне не очень актуально.

Складная полка - очень интересное решение, хотя расстояние между нижней и средней полкой и так позволяет поставить высокую кастрюлю или трехлитровую банку.

Внутри холодильника светодиодная подсветка - очень мягкий чуть голубоватый свет.

Дверца холодильника также очень вместительная. В нее помещается очень много.

Единственным минусом отмечу форму для яиц. Для маленьких полок она слишком большая, для длинной полки - слишком маленькая. Пришлось все же поставить ее на самый верх. Мне с моим ростом доставать неудобно. Но по полке она не катается. Стоит на месте.

Работает холодильник достаточно тихо, я не замечаю особого шума. Класс энергосбережения у него А+. Годовое потребление энергоэнергии для такого большого холодильника у него хорошее.

Собирается холодильник в Польше.

Единственным существенным недостатком для себя назову только его цену в 49430 руб. Покупали здесь.

Всем рекомендую! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесшумная работа
  • Большая вместимость
  • Морозилка на 112 л
  • Отличный дизайн
  • Светодиодная подсветка
  • Электронное управление
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не удобная форма для яиц
Eleny73рекомендует
31.08.2015
классный холодильник и приятного цвета_)
31.08.2015
Моя мечта! Но цена! охохонюшки... за отзыв спасибо, все очень подробно рассказали! Smile
такой вместительный и удобный Smile
Стильный холодильник Smile
31.08.2015
Красивый и стильный холодильник, хорошая вещь)
31.08.2015
Хороший холодильник, вместительный. Я в них не слишком разбираюсь, мне главное чтобы внешне был красивый и удобный.))) Но муж говорит, если будем брать, то только АА.
31.08.2015
Мне нравится бытовая техника такой расцветки.)
Какой он суперский! Love
31.08.2015
Хороший холодильник и подсветка понравилась!
Очень хороший холодильник! Я ростом всего на сантиметр выше вас, тоже считаю, что с яйцами не айс получилось...
31.08.2015
цена офигительная, конечно...но по функциональности холодильник очень хорош!
Польская сборка она в принципе неплохая. Холодильник отличный. Мне понравился. Пусть вам долго послужит и не ломается.
31.08.2015
Стильный по дизайну, и вместительный что важно Laughing out loud
очень вместительный!
31.08.2015
Отличный холодильник, выглядит качественным и стильным!
31.08.2015
Дорогой! Но зато какой красивый. Love И вместительный!
31.08.2015
похож на наш, но у нас LG
Отличный холодильник.
31.08.2015
Отличнейший холодильник с приятными достоинствами и фирма хорошая и известная. Smile
31.08.2015
Красавец Love А вместительный какой!
01.09.2015
Вместительный! У нашего холодильника морозильная камера скромнее.
01.09.2015
классный...такой большой,для большой семьи хорошая покупка Smile
01.09.2015
Я в свое время тоже хотела холодильник без выступающих ручек)
хороший большой, прям как наш)
Красивый и удобный Love
Вместительный, просторный и стильный. Для большой семьи находка Smile
02.09.2015
Классно, что и дверца такая вместительная!
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.
05.09.2015
Поздравляю с покупкой. Мне тоже он очень понравился. Большая морозилка с прозрачными ящиками- очень важный для меня пункт. Да и складная полочка - классная идея.
05.09.2015
Стильный холодильник. Мечта домохозяйки.
06.09.2015
Стильный аппарат Crown
08.09.2015
Отличный холодильник!И цвет не маркий Smile
08.09.2015
Красивый ) А вы значит тоже дюймовочка? )
09.09.2015
Хороший холодильник, особенно порадовало наличие аж четырех ящиков в морозилке!
09.09.2015
У меня тоже Самсунг, но кореец Wink. Я его уже целый год люблю Big smile
12.09.2015
У нас тоже стального цвета холодильник, только побольше красавчик Smile
15.09.2015
Высокий и не широкий Smile у меня тоже в серебристом цвете
14.03.2016
Отличный холодильник Smile