Опубликовано 3 Март, 2017 - 13:11

Речь пойдет о том, как купить Hasbro без посредников.

Официальный магазин Hasbro нашелся сам собой, когда мы решили купить Оптимус Прайм. ) Кто в теме, тот поймет, что это трансформер. И производится он компанией Хасбро, как и многие другие мультяшные игрушки.

Накауне я приобрела робота Бамблби производства Hasbro по крейзи-цене в оффлайновом магазине, причем игрушка эта просто микроскопических размеров, а потому решила, что такие невыгодные покупки - непорядок.

Так, вечерком быстро в поисковике обнаружился сайт, а вместе с ним пришло и понимание реальных цен, ведь заодно сравнила их уровень с ТойсРус и Волмартом.

Цены на одни и те же игрушки Хасбротойсшоп меняются регулярно. Перечеркиваются до распродажных, потом "вдруг" поднимаются до среднерыночных и т.д. и т.п.

*** С чего начать ***

Чисто технически до покупок нужно:

- иметь отслеживаемую вами электронную почту, на которую зарегистрировать аккаунт Hasbrotoyshop;

- добавить личные правдивые данные - имя и фамилию на английском, дату рождения, пароль и секретное слово для восстановления пароля;

- внести адрес вашего мейлфорвардера (о выборе компании подробнее ниже скажу).

*** Понимание конечной цены ***

Нужно помнить, что цена зарубежной покупки складывается из нескольких составляющих:

- цены сайта;

- суммы доставки по территории США - в простонародье "шип" (shipping), который от определенной суммы может быть бесплатным;

- иногда налога конкретного штата (tax);

- веса, то есть непосредственно стоимости перевозки купленных килограмм из Америки в Украину (5-12 долларов за 1 кг примерно, в зависимости от "скорости": авиа дороже и быстрее (1-2 недели от вашего адреса в США домой), морем дешевле, но гораздо дольше (ориентировочно два месяца).

*** Кто доставит покупку ***

Для справки - мейлфорвардер - это фирма-перевозчик, которая имеет адреса (представляйте для удобства визуализации абонентские ящики на почте) на территории США в случае с Хасбро. Такой адрес позволяет делать покупки даже в тех шопах, которые самостоятельно не осуществляют прямую доставку в вашу страну (то есть в списке стран для отгрузки Украины нет даже за мега большие суммы).

Вот есть же некоторые магазины, предназначенные только для резидентов или для покупателей из ограниченного списка стран, в который, допустим, наша не входит, а купить очень хочется? Так вот. Мейл-форвардер находится "у нас", имеет адрес "у них", и везет за небольшую мзду ваш груз от них к нам. А вы получаете либо эксклюзив, либо не эксклюзив, но гораздо дешевле, чем в реальных магазинах города. Хотя не всегда. Еще надо знать нюансы.

В поисковике несложно найти массу таких фирм с самой разной ценовой политикой, я назову три ниже.

Сразу напросилось несколько вариантов перевозчиков для меня (понятно, что у посредников они могут быть другими, но я не покупаю валом, поэтому список этот больше характерен клиента с единичными нечастыми покупками и с авиадоставкой).

1. Купить через Global Kasta - мейлфорвардера со своими адресами в штате Нью-Джерси, отпочковавшегося от небезызвестной площадки Модная Каста - по приятной цене на авиадоставку в сумме 5 долл. США за килограмм веса.

2. Оформить заказ на адрес компании EasyXpress. "Ящик" находится в штате Делавэр, но стоимость доставки за кг дороже, хотя удобно и быстро. И для новичков при моей регистрации на сайте easyxpress была акция с бонусами для покупок, можно было существенно сэкономить на доставке.

3. Выбрать Мист Экспресс и консолидацию покупок (была возможность объединиться с подружкой).

Чтобы выкупить HasbroToyShop я таки выбрала третий вариант. Мы с подружкой дождались прибытия заказов из разных магазинов на наш Мистовский адрес, после чего покупки были сгружены (консолидированы) в одну коробку и отправлены в Украину.

Здесь постепенно были обнаружены плюс и минус:

"+" У Meest Express есть два адреса (в двух штатах). Применив один из них в конкретном магазине, становится ясно, всплывет ли сумма налога. Это видно при оформлении в корзине. Мы выбрали адрес без налога.

Синим обведена стоимость доставки по США (если вы не набрали сумму для бесплатной доставки)

"-" За консолидацию (группировку в единую посылку) снимается сумма (см. тарифы перевозчика). Для мелких покупателей это невыгодно.

В следующий раз выберу другого перевозчика. Хотя у той же Касты при приятной цене доставки налог вылезает. И надо считать опять же, что получается выгоднее, в зависимости от громоздкости покупок.

И помните, что превышение суммы таможенного лимита повлечет дополнительные расходы.

*** Что делать до оформления покупки? Читайте очень внимательно ***

1. Откажитесь от практики сразу добавлять в корзину понравившееся, кроме случаев, когда ЭТО в единственном экземпляре или есть ажиотажный спрос. Это оправдано только чтобы не упустить вещь. В остальных случаях добавляйте товары в избранное, то есть в Wish List. Почему? См. п.2.

2. Зарегистрируйтесь в какой-либо системе Cashback, которая позволяет вернуть процент от суммы покупки, то есть является своеобразной системой скидок или заработка - кому как нравится.

3. Зарегистрировавшись в такой системе (их масса, могу посоветовать Ebates или Extrabux) находите в строке поиска сайт Hasbrotoyshop, кликайте для перехода и засчитывания кэшбэка, и получайте после оформлении покупки свой процент: 1,5-2-3% или более - зависит от условий конкретного сайта с кэшбэком.

4. Важно соблюсти порядок: сайт с cashback - переход в Хасбро - добавление товара в корзину (с нуля или из Вишлиста) - оформление заказа. Если у вас будет уже наполнена корзина, и только после этого вы перейдете с cashback сайта снова в корзину, скорее всего, кэшбэк засчитан не будет.

5. Замечу, кэшбэк приходит не сразу, а только уже спустя время, когда магазин подтвердит, что покупка не возвращена покупателем в качестве "неподошедшей".

*** В процессе оформления ***

1. Вот вы перешли с "сайта, дарящего кэшбэки", посетили Wish List, добавили оттуда нужные товары в корзину и перешли к оформлению покупки.

2. Введите промокод, если такой есть. На момент моей покупки была скидка на товары Yo-Kai. На главной странице пишется, что на ряд игрушек предоставляется скидка: к примеру, сейчас -15% вот такая.

3. Оплатите покупку картой.

*** Подтверждение покупки Хасбро ***

Робота я так и не купила - захлестнул ассортимент Yo-kai и Star Wars. А в целом бренды представлены такие.

Мне понравилась моя первая покупка 11.11. По всему миру скидки в этот день, а Hasbro не исключение. Кстати, сейчас начало марта, и снова на часть товаров цены настолько классные, что другие площадки конкурировать никак не могут. Но сейчас у Хасбро бесплатная доставка по США начинается с суммы 49 долларов, а я поймала от 35.

Итак, я наполнила корзину "брендовыми пластмассками".

Отзывы есть на две игрушки из трех: Star Wars Millennium Falcon и Йо-кай вотч.

После оплаты картой (я оплачивада здесь долларовой, чтобы избежать лишних конвертаций) на электронный адрес, привязанный к вашему аккаунту, придет письмо с подтверждением заказа.

У меня лично возникла некоторая пауза после оформления. Пришло письмо с сообщением о том, что необходимо подтвердить платежные данные (биллинг), иначе весь заказ будет аннулирован.

По указанным телефонам совершенно несложно по Вайберу дозвониться в США бесплатно, назвать оператору номер заказа и подтвердить необходимую инфу. Естественно, это будут данные открытые по карте (никаких пинов!!!). Это номер карты, имя держателя, банк-эмитент.

Так что английский пригодился мне лично, а особенно spelling данных, то есть, как произносятся буквы, желательно знать. "Эс" как доллар", "И" с точечкАй" не прокатят.

*** И логичные выводы ***

С момента заказа до прибытия в Украину (авиа) прошло 2,5 недели даже с учетом временного лага в пару дней, пока я платежные данные позвонила подтвердить.

Экономия получилась существенная. Итоговая сумма с доставкой составила по курсу около 1300 грн. Тогда как на эти же игрушки, купленные в Украине, я могла потратить пару тысяч, в лучшем случае.

С другой стороны, если скидок особых нет, бывает выгоднее покупать дома без ожидания. Поэтому подходите к зарубежным покупкам взвешенно... В прямом смысле. Ведь "вес" (то есть доставка) иногда съедает всю экономию при самых красивых ценах сайта. Пробуйте разных перевозчиков, ищите скидочные купоны и промокоды, собирайте компании друзей, не забывайте о кэшбеке. Теперь вы знаете, как купить Хасбро самостоятельно. Спасибо, что дочитали, высказаться короче никак не получалось. Smile Всем приятного шопинга!

*****

Купленный на сайте Хасбро корабль Star Wars Millennium Falcon

Достоинства
  • Качественные игрушки конкретно бренда Hasbro
  • Отличные цены
  • Широчайший ассортимент
Eleganzzaрекомендует
03.03.2017
Доставка и правда иногда бывает дорогой, вся экономия тогда не особо становится выгодной. Магазин весьма интересный и фирма известная, игрушки отличные у нее.
03.03.2017
Еще бы хотелось посмотреть ваши фотографии покупок в этом отзыве)
03.03.2017
vidafeliz, ссылка на одну из купленных игрушек есть в тексте. Можно со всех сторон рассмотреть. А отзывы на две других в процессе написания.
06.03.2017
Скажите, а можно ли заказать не звонив им в вайбер. Очень хочу самостоятельно заказать но английским не владею. Как можно еще подтвердить даные? Но заказать хочу через Юкраниан Экспрес
07.03.2017
Bagirella, вообще по вопросам касательно заказа связываться можно и посредством e-mail. Но я дважды получила письмо, что заказ не был размещен.
Due to Our order screening process, we cannot accept your order at this time.

Thank you so much for your order. We want to be sure that we get every detail correct to fulfill your order. Please contact us at 1-800-408-0052 within 5 days so we can promptly resolve this issue for you. If we do not hear from you, we will unfortunately need to cancel your order and release the inventory. We appreciate your business.
Поэтому не пыталась по-другому действовать, кроме как позвонить. Возможно, это частный случай, и верификация не всегда происходит.
07.03.2017
Вам ответил же реальный человек? И если заказ размещен не был деньги не сняло? правильно?
на фри шип какая сума нужна?
Спасибо за ответ)
07.03.2017
Реальный. Деньги списываются. Фришип разный бывает: $35, 49, 50.
08.03.2017
Интересно, а можно им в вайбере написать, а не звонить? английским не владею( звонить боюсь
08.03.2017
Не пробовала. Но не вижу повода бояться заранее. Может, ваш заказ без верификации данных подтвердится.
08.03.2017
Спасибо Вам))) Завтра попробую заказать) и отпишусь здесь по результату)))может кому будет интересно)))
С праздником ВАС))))))
Спасибо! И конечно же взаимно! Smile