Опубликовано 19 Май, 2018 - 08:57

Всем привет и добро пожаловать Smile

Когда-то давно, примерно полтора-два года назад, я просто листала всё подряд в стиме (Steam - онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ или развлекательная онлайн-платформа, кому как удобнее и кто как воспринимает) и под одной из игр обнаружила довольно много отзывов с пометкой о бесплатном получении и словами как "СПАСИБО ХУМБЛЕ БУНДЛЕ", "если ты с humblebundle, поддержи отзыв" и подобными. Ну естественно меня это заинтересовало, я перешла на сам сайт и зарегистрировалась.

Главная страница сайта
Сам сайт полностью на английском, но интерфейс интуитивно понятен. Говорю как человек, плохо знающий данный иностранный язык.

В чём профит быть там зарегистрированным? Периодически зарегистрированному пользователю приходят письма с рассылкой на его указанную почту, в которых присылается информация о каких-то скидках на игры, распродажах или бесплатных раздачах. А вот с этого места немного поподробнее.

Бесплатная раздача игры в течение ограниченного времени

Бесплатная раздача определённой игры проходит ограниченное время, что-то около 3 дней. Кто успел, тот и сел, как называется. Вы по стандарту кидаете игру в корзину и "оплачиваете" её. Кстати, ещё один плюс, карту при регистрации прикреплять не надо, да, и при бесплатной оплате (оплате 0 доллара) то же, это вам не Google Play Маркет. Вам на почту высылается письмо с подробностями заказа, в котором необходимо пройти по ссылке дальше и получить уже... *барабанная дробь* ... ключ активации в стиме. Вот это сервис.

Ну и что же мне удалось за время моего пользования отхватить с указанием стоимости в стиме на момент написания отзыва:

• GRID - уже не получается пройти на страницу в магазине, но в библиотеке висит
  • DiRT Showdown - то же самое, на момент написания отзыва уже не получается пройти на страницу в магазине
  • X-COM: UFO Defense - 169 рублей
  • Galactic Civilizations® I: Ultimate Edition - 249 рублей
  • Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad with Rising Storm - вроде бы 399 рублей (она немного странно висит в стиме под этим названием, а на самом деле может светиться купленной и просто Rising Storm)
  • Killing Floor - 399 рублей
  • Psychonauts - 249 рублей
  • Outlast - 419 рублей
  • The Darkness II - 649 рублей. Вот приятно получать бесплатно игру, находящуюся в твоём списке желаемого
  • Spec Ops: The Line - 649 рублей
  • Satellite Reign - 499 рублей
  • The Flame in the Flood - 349 рублей
  • Galactic Civilizations® II: Ultimate Edition - 419 рублей

Если это не экономия, то я не знаю значения этого определения. Мне, допустим, приятно получать такие бесплатные бонусы.

Также могут раздаваться бесплатно DRM-Free игры.

Минутка полезной или не очень информации. DRM от англ. Digital Right Management, в переводе Технические средства защиты авторских прав, а в переводе с русского на русский Защита от копирования, что немного не точно, но хоть понятно. То есть DRM-Free - это игры без такой защиты.

По сути для пользователя это просто сразу скачивание установочного файла игры на свой компьютер без какой-либо дополнительной регистрации на стороннем сервисе.

Бесплатная раздача некоторых DRM-Free игр

Из последней подобной раздачи я получила Knight Club, Hitchhiker, Quiet City и Uurnog. Хоть об этих играх я раньше и не слышала, но надеюсь, будет интересно поиграть.

Если вы любите компьютерные игры и халяву, или просто компьютерные игры, или просто халяву, или просто вам нечем заняться, то рекомендую этот сайт. Точно не пожалеете. Ну кто ж откажется от ништячков Wink

Достоинства
  • Бесплатные игры
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Информативная рассылка
  • Низкие цены
  • Частые раздачи
TsarHulkрекомендует