Опубликовано 27 Май, 2023 - 12:12

210 руб.

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своем печальном опыте использования тоники😀

Бренд: Тоника

Производитель: Россия

Объем: 150 мл

Где купить: АШАН, wildberries

Знакомство.

Я думаю, многие знают тонику. Раньше она была очень популярна. По крайней мере в мои школьные годы точно. Многие неформалы ей красились, и мы с моей одноклассницей тоже одно время хотели быть рыжими бестиями, но краску покупать не хотелось , а вот тоника спасала ситуацию. Но как мы понимаем тоника это всего лишь бальзам с пигментом и тяжело им красить полноценно волосы. Какие-то участки не прокрашивались, получалось всё пятнами, особенно если это неосветленная база!

И я забыла про тонику до того момента, пока не стала краситься в блонд.

Это был мой дешевый и быстрый вариант.

Именно этот оттенок я люблю больше всего для блонда - 9,01 Амемтист.

Но им можно переборщить знатно. Еще один минус - сильно сушит голову.

Далее расскажу мои способы применения тоники и неудачный эксперимент😀🥲

Упаковка.

Упаковка дешевая как и сама тоника😀 синий пластиковый бутылек.

На лицевой части наклейка с названием и оттенком.

На обороте наклейка с составом, способом применения и тд.

Также есть предупреждения от производителя, что пигмент тут ядренный и может окрасить абсолютно всё😀

Крышка сделана как флип-топ, но после нескольких применений перестала закрываться. Раньше была закручивающаяся, но такая мне нравится больше.

Консистенция насыщенно фиолетово-синего цвета. Бальзам жидкий, не такой густой как обычно.
Применение.

Итак, после покраски волос чаще всего я выбираю щадящее тонирование. Чаще всего это бальзамы, а потом цвет сейчас будет все равно выгорать под армянским солнцем😀

Но корни мой бальзам от concept не берет, потому что они достаточно рыжеватые получаются, поэтому я подумала «хм, а почему бы не смешать тонику с бальзамом, но добавить побольше тоники»🤔

Приступаем к смешиванию.

Беру абсолютно обычный бальзам для волос и добавляю в него тонику на глаз.

Затем размешиваем.

И наносим на корни.

Только потом я поняла, что распределила смесь не особо ровно и аккуратно, поэтому получилось в конечном результате больше полосками. Надо лучше распределять средство.

Рыжая база
Вот что у нас получается в конечном итоге, сразу после окрашивания бальзамом и помывки головы шампунем.

Мокрые волосы
Полностью сухие

Да уж, лучше такие махинации проделывать не перед важным событием, и не в воскресенье перед работой😀

Итог, кожа головы фиолетовая, пряди некоторые с оттенком тоже.

Результат спустя пару дней. Уже лучше😀

Но стоит отметить стало получше , все-таки рыжий нейтрализовался. Еще важно все красить в перчатках, иначе все руки тоже будут окрашены.

Второе использование тоники.

Можно смешать тонику в тазике с водой и просто прополоскать волосы там. Это мой самый быстрый способ, если хочу обновить цвет.

Но‼️Лучше не злоупотреблять тоникой, потому что она сушит волосы🥲

Вывод.

Это быстрый и опасный способ против желтизны. Опасный, потому что может выдать совершенно неожиданные результаты, после которых будете ходить в кепке еще неделю😀полоскать в воде с тоникой еще терпимо, потому что вероятность плохого результата не такая высокая. Сушит волосы , как и другие бальзамы против желтизны.

Мои другие отзывы на краску и тонирование:

Моя любимая и дешевая краска от Garnier

Оттеночный бальзам от Concept

Достоинства
  • Быстро окрашивает
  • Прост в использовании
  • Сразу готов к использованию
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Неожиданный результат
  • Тяжело смыть
Tasyavikusikрекомендует
20.07.2023
Ох уж эта тоника)) в студенческие годы я благодаря ей была ядрено рыжей, дёшево и ярко 😁