Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 16:56

Признаюсь честно, я не сильно доверяю бренду MAYBELLINE. Как по мне, они расслабились и последние лет 7-8 выпускают провальные средства. Будь это помады или тени. Все их бестселлеры - товары, которые появились на рынке ещё до 2010 года. Чего только стоит их легендарная тушь в розовом тюбике Great Lash. Она почти что ровесница моей мамы, даже на год старше её!

Но когда у меня появилась возможность приобрести жидкую губную помаду Vivid Matte Liquid Lip Color по скидке, я не удержалась. К сожалению, и этот продукт от MAYBELLINE меня разочаровал. Плешивая, сушит, к тому же абсолютно не матовая. Сейчас постараюсь детально рассказать вам о всех её минусах и плюсах.

Информация от производителя:

Блеск для губ Maybelline New York Color Sensational Vivid Matte Liquid превращает каждую клеточку кожи губ в маленький кристалл, отражающий лучи солнца ослепительным блеском. Консистенция средства быстро адаптируется к вашему типу кожи, идеально распределяется по всей поверхности губ, не скатывается и не растекается в течение длительного времени. Оттенок очень свежий, насыщенный и глубокий, уста выглядят соблазнительно и пикантно, ваши губки еще никогда не были столь аппетитны и прекрасны. Очаруйте всех вокруг, украсив свой образ сногсшибательной улыбкой. Блеск для губ Maybelline New York Color Sensational Vivid Matte Liquid удивит вас своим волшебством, стойкостью и сиянием.

Объем: 8ml

Сделано в: Франция

Цена: Около 350 руб или 170 гривен со скидкой.

Dimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacladipate-2, Diisostearyl Malate, Dimethicone Crosspolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Phenyl Trimethicone, Kaolin, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Isostearyl Isostearate, Polyethylene, Vinyl Dimehicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Nylon-12, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Alumina, Silica, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Linalool, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Limonene, Tocopherol, Tinoxide, BHT, Parfum/Fragrance [*/- May Contain: Mica CI 45410/Red 28 Lake, CI 77891/ Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499i Iron Oxides, CI 45380/Red 22 Lake, CI 15850/ Red 7, CI 15985/ Yellow 6 Lake, CI 42090/ Blue 1 Lake, CI 19140/ Yellow 5 Lake, CI 75470/Carmine].*

Дизайн: Косметика MAYBELLINE всегда имеет очень стильный дизайн, это факт. Vivid Matte Liquid Lip Colorне исключение. Также хочу отметить, что ограничитель на горлышке работает отлично, он оставляет на аппликаторе только нужную "порцию" помады.

Цвет: У меня это оттенок 50 Nude Thrill. В тюбике он выглядит коричневым нюдом, на губах - оранжевая замазка. Возможно, данный оттенок подойдёт девушкам с синюшними губами (оранжевый пигмент нейтрализует холодные тона). Но мне хотелось бы увидеть больше розовых ноток в Nude Thrill.

Аромат: Многие ругают данную помаду за её сильную отдушку. Мне же она понравилась. Типичный пудрово-ванильный аромат, он не показался мне слишком интенсивным. Если же у вас высокая чувствительность к ароматам, вам Vivid Matte Liquid Lip Color может не подойти.

Аппликатор: Очень мягкий, имеет длинную овальную форму. Но мне не хватило острого уголка для прорисовки контуров и труднодоступных зон.

Консистенция: Надпись на упаковке как бы указывает, что помада матовая. У меня, конечно, зрение плохое, но я в упор не вижу ни капли матовости! MAYBELLINE Vivid Matte Liquid Lip Color - это помада-суфле, у неё сатиновый финиш. Текстура приятная, кремовая. Но за счёт этого помада ложится очень плешиво и собирается в проблемных местах. Единственный удачный способ нанесения - оооочень тонкими слоем!

После нанесения я ждала, когда же покрытие станет матовым. Но не судьба. Жидкое суфле как было на губах, так и осталось. Зато нет ощущения липкости!

Стойкость: Помада оказалась очень "подвижной" и абсолютно не стойкой (как для матовой). Её стойкость - на уровне с классическими глянцевыми помадами в стике.

Уже спустя час MAYBELLINE Vivid Matte Liquid Lip Color начинает собираться в складках и трещинках, помада очень сильно акцентирует внимание на корочках:

Результат: Вы и сами можете все увидеть на фотографиях. Если сразу после нанесения помада выглядит ещё более-менее нормально, то уже спустя некоторое время начинает собираться в трещинках, ложит плешиво.

Бархатный финиш так и не превратился в матовое покрытие. Единственный способ убрать блеск - промокнуть губы салфеткой.

Несмотря на лёгкую текстуру, помада все равно сушит кожу. После MAYBELLINE Vivid Matte Liquid Lip Color хочется нанести восстанавливающий бальзам и отдохнуть от декоративной косметики.

Выводы: Не могу рекомендовать вам данную помаду. Она не плохая, но точно не стоит своих денег. Во-первых, MAYBELLINE Vivid Matte Liquid Lip - не матовая, во-вторых - подчеркивает шелушения, в-третьих, она всё равно сушит, хоть и не настолько сильно, как обычные стойкие помады с матовым финишем. Хочу протестировать другие оттенки, возможно, некоторые из них окажутся более удачными.

А пока от меня - твёрдая 3!

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Не скатывается
  • Полуматовый финиш
  • Приятная отдушка
  • Приятная текстура
  • Совсем не липкая
Недостатки
  • Не совсем матовая
  • Не стойкая
  • Плешевит
  • Сушит губы
tiareflowerне рекомендует
10.11.2020
Жаль что качество не очень, а цвет красивый)
10.11.2020
Согласна, мейбелин давно спустился в тартарары. А еще быть может потому что сейчас на рынке множество бюджетных вариантов достойного качества, потому и их недостатки стали более видны.
11.11.2020
губы просто вааау)) несмотря на качество оттенка!