Опубликовано 25 Май, 2023 - 20:10

Попытки отыскать зерна среди плевен в категории ухода за волосами в очередной раз стали причиной провальной покупки. На этот раз виновником отзыва стал Шампунь DREAM NATURE с козьим молоком, который пусть и показался неплохим (В определенных моментах), по-большей части все же оказался провальным средством.

Место покупки

Магазин: Галамарт.

Стоимость: 69 рублей.

Объем: 250 мл.

Упаковка

Шампунь продается в небольшой практически безликой баночке, которая выделяется среди прочих разве что своим минимализмом, да маленькой козой. Места в ванной комнате за счет этого занимает мало, в руке лежит комфортно.

Шампунь DREAM NATURE с козьим молоком
С обратной стороны - разная полезная информация о данном шампуне. Тут есть и обещания производителя, и состав, и рекомендации по использованию. Также здесь производитель указал дату производства и срок годности шампуня.

Шампунь DREAM NATURE с козьим молоком
Информация подана доступна, шрифт отлично читается. Буквы со временем не стираются даже при частом контакте с влажной кожей.

Крышка флип-топ, закрывается с характерным щелчком, открывается с небольшим усилием. Просто так не отлетает, поэтому риск того, что бутылка откроется сама по себе и содержимое выльется - минимальный.

Шампунь DREAM NATURE с козьим молоком

До этого момента у DREAM NATURE я пользовалась только гелями для интимной гигиены. Знакомство с шампунем вышло спонтанным и произошло только из-за того, что мне захотелось припомнить своего старого любимчика - кефирный шампунь от Белиты. Его качество, но мой взгляд, снизилось, а Дрим показался неплохой альтернативой, от которого я надеялась получить лучший результат.

Шампунь DREAM NATURE с козьим молоком
Консистенция шампуня практически один в один. Достаточно жидкий, чтобы хорошо распределяться по волосам, при этом не вытекает из бутылки сплошным потоком и не кажется через чур водянистым.

Ароматный приятный, сладковатый, характерный для косметики с кокосовым молоком в составе. Никакой отдушки на волосах не оставляет, так как полностью смывается.

Шампунь DREAM NATURE с козьим молоком
Пенообразование на двоечку - пенится слабо, за счет чего расход у шампуня просто огромный. А если промывать волосы на два раза - то и того хуже. 2/3 флакона закончились у меня за полторы недели ежедневного мытья, что делает покупку не такой уж и выгодной.

Результат от применения

У меня смешанный тип волос - жирные у корней и сухие ближе к кончикам. Подобрать идеальный шампунь к таким волосам не то, чтобы не выполнимая задача, но точно уж непростая. Кефирный DREAM NATURE с ней не справился.

После его применения нет ощущения, что волосы сухие прямо до скрипа. На самом деле я давно не мыла волосы на два раза, но с этим шампунем делаю так постоянно, потому что после его смывки создается ощущение, что голова все еще грязная, волосы какие-то "не такие", словно чем-то покрыты.

Шампунь DREAM NATURE с козьим молоком
Корни промывает около дела, правда все равно есть чувство, будто они не первой свежести. Например на фото выше они только только вымыты и высушены, а у меня уже ощущение, будто заметно образование сосулек.

Шампунь DREAM NATURE с козьим молоком
По длине шампунь не подсушивает волосы. Блеск в основном от окрашивания, но радует, что шампунь не делает волосы блеклыми, да и в целом оттенок краски сильно не вымывает.

К сожалению, это не тот шампунь, которым можно вымыть голову и забыть об этой процедуре на пару дней. На самом деле даже на сутки не забудешь, потому что уже к вечеру (при утреннем мытье) волосы будут выглядеть так:

Шампунь DREAM NATURE с козьим молоком
Соответственно шампунь годится только для короткой прогулки. На работу после него не пойдешь - к вечер будешь выглядеть как зализанный блинчик, на встречу с возлюбленным тоже - рискуешь превратиться в тыкву задолго до того, как часы пробьют полночь, а на утро и вовсе удивить эффектом "маслица" на макушке.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Формат упаковки.

3. Приятный аромат.

Из отрицательного:

1. Большой расход.

2. Плохо пенится.

3. Почти не промывает волосы.

4. Волосы быстро пачкаются.

5. Не дает объема.

Шампунь DREAM NATURE с козьим молоком
Для меня однозначно провальный шампунь, которым совершенно не хочется пользоваться. Не буду рекомендовать его к покупке и сама буду придумывать другой способ применения остаткам.

MillyFoksне рекомендует