Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 13:32

3 $

В осенне-зимний период моя кожа рук нуждается в постоянном увлажнении и лёгких увлажняющих кремов не хватает. В моей коллекции уже был отличный крем для рук от бренда Palmer's, который спас кожу рук от сухости и потрескавшихся пальцев, и когда он закончился, мне захотелось попробовать этот крем для рук с оливковым маслом.

Бренд Palmers не тестирует продукцию на животных.

Цена и место покупки: 194 рубля на iherb

Страна-производитель: США

Объем: 60 мл (хотелось бы отметить довольно экономичный расход крема: за два месяца применения в тюбике осталась примерно половина средства).

Вода, глицерин, масло ши, стеариловый спирт, глицерилстеарат, оливковое масло, гидрированное растительное масло, глициновое масло (соевое), дигидробромид-3 миристиловый эфир адипинат, пег-100 Стеарат, диметикон, токоферил ацетат, масло семян виноградной лозы (виноград), экстракт травы авина сатива (овса), масло из семян подсолнечника, лимонное масло лимонной цедры, масло семян светло-каштанового цвета, изопропилмиристат, полиакрилат натрия, тетранатрия эдта, ароматизатор (парфюм), лецитин, феноксиэтанол, этигексилглицерин, бутиленгликоль, пег-8, глицерилакрилат / акриловая кислота, сополимер, пальмитоил трипептид-1, пальмитоил гексапептид-12 цитраль, лимонен, линалоол.

На упаковке указано, что данный крем:

• Не содержит парабенов
  • Не содержит фталатов
  • Не содержит минеральных масел
  • Без глютена
  • Не содержит сульфаты
  • Не содержит красителей
  • С уникальным противовозрастным пептидным комплексом
  • С добавлением натурального оливкового масла и пептидов

Несмотря на этот состав нельзя назвать полностью натуральным и безопасным, тем не менее он не вызвал аллергической реакции на моей чувствительной коже.

Обещания производителя:

Крем с оливковым маслом Palmer's может преобразить вашу кожу. Этот концентрированный продукт содержит уникальную смесь оливкового масла экстра класса и витамина E, улучшающую состояние особо сухой, шелушащейся кожи. Идеально подходит для потрескавшейся кожи рук, коленей и локтей.

Общие характеристики средства: Крем находится в пластиковой тубе с откидной крышкой флип-топ, которая легко открывается. Компактный размер позволяет брать его в поездки или просто носить в сумочке.

Крем имеет белый цвет и густую, жирноватую консистенцию, но легко наносится и распределяется по коже. Средство имеет очень приятный свежий аромат с ноткой лимона и хлопка, чем-то напоминает мне освежающие влажные салфетки, которые дают в самолётах / в кафе.

Мои впечатления после двух месяцев использования этого крема: Крем неплохо увлажняет кожу, питает её и делает приятной и гладкой на ощупь. Для лета он был бы тяжеловат, но для осенне-зимнего периода как раз подойдет. Не могу сказать, что имеется явный накопительный эффект увлажнения, но крем определенно выполняет свою работу. Из минусов хочется отметить то, что крем очень долго впитывается и оставляет на руках жирную плёнку, а я не люблю такой эффект:(

Пока я попробовала два вида кремов для рук от этой марки и этот понравился мне гораздо меньше, чем крем с запахом какао, который спас мои руки от сухости и шелушений.

Спасибо, что заглянули, желаю всем отличного настроения и удачных бьюти-приобретений!

Достоинства
  • Питает кожу рук
  • Приятный свежий аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Сложно найти
Птица_Cиницарекомендует