Опубликовано 14 Май, 2021 - 20:47

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

Продуктами бренда Weleda я пользуюсь давно и покупаю их довольно часто. В целом, качество марки меня устраивает.

Сегодня поговорим о кремах для рук, а в частности об облепиховом креме, сравним его с моим любимым гранатовым от Weleda.

Что я хочу от крема для рук:

• увлажнение
  • комфортная текстура
  • приятный аромат
  • чтобы не сушил мою и без того сухую кожу рук при регулярном использовании

Моя кожа рук: сухая зимой, весной и осенью, нормальная и местами склонная к сухости летом, аллергии не бывает, не чувствительная.

Место покупки и цена:

Крем я покупала во врем распродажи в Л'этуаль, я чаще всего покупаю продукты Weleda именно в нем, так как в аптеках и в популярных интернет-магах они дороже.

Крем обошелся мне в 380 рублей, обычный его ценник около 700 рублей.

Упаковка:

Крем упакован стандартно для Weleda - в металлическую тубу с пластиковой крышкой. Объем - 50 мл.

Крем имеет дополнительную картонную упаковку с размещенной на ней информацией о составе и производителе:

Коробка заклеена стикером от вскрытия до продажи, а у самой тубы был запаян носик алюминием. Сроки годности после вскрытия не указаны, значит, ориентируемся до конца общего срока годности. Однако, с учетом отсутствия сильных консервантов я не советовала бы затягивать использование дольше 6 месяцев.

Продукт изготовлен в Германии, поверх коробки наклеены стикеры с переводом на русский язык.

Металлические тубы я не люблю, потому что они быстро теряют вид, заламываясь по ходу убывания продукта, но у Weleda других упаковок кремов для рук нет.

Органолептика:

Крем имеет желтоватый оттенок, на мой взгляд, текстура у него легкая, распределяется по коже без труда и разводов(в отличие от гранатового крема от Weleda- тот слегка полосит ), но впитывается он не быстро - минут 15 минимум. Лучше всего использовать его на ночь. Если же наносите крем днем, то ему нужно дать минут 15-20 впитаться.

Крем оставляет на коже пленочку, минут через 30 она полностью исчезает, но при нанесении днем это не очень удобно, я, например, пользуюсь кремом минимум раза два в день, потому что у меня много возни с водой по дому.

Крем пахнет странно. Производитель указывает, что у крема цитрусовый аромат, многие пишут в отзывах про запах мандаринов, но я бы так не сказала, мне пахнет облепихой, цитрусов я там вообще не чую. Аромат мне совсем не понравился, к тому же он надолго задерживается на руках, как минимум час после нанесения.

Способ применения:

Наносить легкими массажными движениями по мере необходимости в течение дня.

Обещания производителя:

100% натуральный крем с сочным цитрусовым ароматом идеально подходит для ежедневного ухода за кожей рук. Он мгновенно впитывается и увлажняет, не оставляя при этом ощущения липкости. Ценные масла облепихи и кунжута, богатые ненасыщенными жирными кислотами, мягко питают и поддерживают гидролипидный баланс. Пчелиный воск защищает кожу от обезвоживания и негативных внешних факторов. Кожа рук становится эластичной и ухоженной.

Не соглашусь насчет мгновенного впитывания и отсутствия липкости, она точно есть в первые 15 минут после нанесения. Остальные обещания, на мой взгляд, выполняются.

Water, Sesamum Indicum Seed Oil, Alcohol , Hydrolyzed Beeswax , Tapioca Starch, Lysolecithin, Cera Alba , Glyceryl Stearate SE , Hippophae Rhamnoides Oil , Xanthan Gum , Fragrance (Parfum) , Limonene, Linalool , Citronellol , Benzyl Benzoate , Benzyl Salicylate , Geraniol , Citral , Farnesol

Состав полностью натуральный.Основа крема - вода, масла, спирт, крахмал и пчелиный воск.

Насчет того, как я отношусь к спирту в косметических средствах для тела я еще не определилась. Мне кажется, тут все зависит от качества сырья и сбалансированности формулы состава. К примеру, у Weleda я не чувствую никаких негативных последствий для кожи от спирта в составе ни в средствах для лица, ни в кремах для тела. У других производителей, бывало, попадались кремы со спиртом, которые сушили мою и так склонную к сухости кожу, но вот у Weleda этого не происходит!🤷‍♀️

Возможно, масла в составе смягчают эффект спирта. В этом креме присутствуют кунжутное и облепиховое масла:

Кунжутное масло- в химический состав семян кунжута входит много биологических элементов, которые необходимы при уходе за нежной кожей. Данный вид масла изготовляют как из семян белого, так и черного цвета. кунжутное масло содержит витамин Е, лецитин, насыщенные и ненасыщенные кислоты, а так же минеральные и витаминные соединения в виде магния, фтора, фосфора и кальция. Масло имеет смягчающий и омолаживающий эффект.

Облепиховое масло - незаменимо в уходе за увядающей кожей, способствует быстрому восстановлению кожи после повреждений и ожогов, обладает прекрасными смягчающими свойствами, показано при морщинах, веснушках и пигментных пятнах.

Мне импонирует, что в креме нет силиконов. В средствах для тела и рук мне больше нравятся масла. Не скажу, что кремы с силиконами для меня плохие, просто мне от них не очень комфортно, я не люблю пленок на коже, в креме для рук отдаю предпочтение маслам и воскам.

Для лица да, я могу купить крем с акрилатами и силиконами, но для тела стараюсь их избегать.

В качестве эмульгаторов тут использованы глицерил стеарат, воск и крахмал тапиоки, который помимо стабилизации крема еще и антиоксидант.

На все те компоненты, которые в составе стоят после отдушки вообще внимания обращать не стоит, если вы не аллергик, это консерванты и ароматизаторы крема, они обычно введены в маленьких процентах дозировки и каких-то особенных свойств для кожи не несут.

Выводы:

Плюсы крема:

• не сушит кожу, несмотря на спирт в составе
  • кожа рук гладкая и мягкая после применения крема, есть видимое увлажнение
  • натуральный состав, использованы подходящие любому типу кожи масла, нет силикона

Минусы крема:

• облепиховый крем долго впитывается, мне трудно использовать его днем, а не на ночь, гранатовый и миндальный кремы для рук этого же бренда впитываются чуть быстрее - минут 5-10 и они не чувствуются🤷‍♀️
  • аромат мне не понравился совсем, например, миндальный или гранатовый кремы для рук от Weleda пахнут для меня в разы лучше
  • без акций покупать дороговато, нужно ждать распродаж

Итог:

Стоит ли Вам попробовать этот крем? Да, если вы пользуетесь кремом для рук только на ночь и любите аромат облепихи. И - нет, если боитесь спирта в составе или собираетесь пользоваться кремом для рук пару раз в сутки, как я, ибо полностью впитывается он, действительно, долго.

Крем, в целом, неплохой, но мне не понравился еще и аромат, а для меня это важно, поэтому повторно именно облепиховый покупать не стану. Я все же отдаю предпочтение гранатовому крему от Weleda.

Отзывы на другие мои кремы для рук:

Werdне рекомендует