Опубликовано 28 Март, 2018 - 17:59

Друзья, хочу рассказать о нежном и эффективном креме для рук, которого мне так не хватало в период новорожденности ребёнка для поддержания здоровья и красоты кожи!

?

В блогах производителя марки читала что ?Миндальная серия ?предназначена не просто для чувствительной кожи. Она подходит для молодых мам, которым требуется деликатный уход в период ГВ малыша.

ПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Лёгкий крем с нежнейшей сливочной текстурой быстро впитывается и предохраняет кожу от негативных воздействий окружающей среды, создавая особый защитный слой. Надолго увлажняет и питает кожу, делая её гладкой и шелковистой.
Органическое масло миндаля восстанавливает гидролипидный баланс, успокаивает склонную к раздражениям кожу и способствует регуляции собственных барьерных функций эпидермиса.

?О ВЕДУЩЕМ РАСТЕНИИ:

Миндаль полон природных минералов и витаминов. Миндальное масло считается одним из самых ценных из масел, применяемых в косметологии. Оно успокаивает раздражённую кожу и окутывает её невесомым защитным слоем.

Миндаль богат минеральными веществами и витаминами группы Е, участвующими в синтезе ненасыщенных жирных кислот, и протеинами высокой биологической ценности. Неудивительно, что он пользуется огромным успехом при производстве продуктов для ухода за кожей..

Если бы в то время, когда родился мой сын был этот крем - я бы с радостью им пользовалась в период его новорожденности! И вот почему!

? ЛЕГКИЙ АРОМАТ: Помню что именно в это время не могла подружиться с кремами из-за запаха: пугали довольно сильные отдушки, которые были неприятны ребенку.

Руки мамы постоянно в контакте с ребёнком и очень важна не только нежность кожи, но и чтобы запах от крема был приятный и невесомый.
Аромат этого крема нежный миндальный - напоминает мне цветы миндаля или свежий орех в скорлупе, но совсем не приторный марципан!

Запах как вспышка - пока наносишь крем на руки - чувствуешь этот хоровод цветов миндаля, радуешь себя такой быстрой арома-терапией. Но на руках после впитывание аромата почти нет и это хорошо для малыша !

? БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КОЖЕ, БЕЗОПАСНЫЙ ПРОФИЛЬ СОСТАВА:

Когда малыш совсем малыш приходится мыть его и подмывать раз по 10 на дню. Руки постоянно в воде ещё и из-за бытовых дел. Этот крем быстро восстанавливает водной жировое равновесие и успокаивает кожу как и обещано производителем!

И знаете чем хорош такой натуральный крем?

-Он не содержит агрессивных эмульгаторов.

Дело в том, что куча разных эмульгаторов в современных кремах разрушают барьерные функции кожи, особенно при частом использовании. Об этом хорошо знают косметологи и корнеотерапевты специалисты по коже и ее восстановлению.

Специалисты Weleda, основываясь на опыте поколений, специально разработали деликатную линию для ухода за особо чувствительной кожей с миндалем, где нет агрессивных компонентов, синтетических, ароматических и красящих веществ, а также консервантов и сырья на основе минеральных масел, которые могут быть провокаторами аллергических реакций

В Миндальном креме нежный ЭКО состав! Безопасность подтверждена сертификатами. NATRUE и VEGAN
Поэтому он идеален для частого использования.

?Преимущества глазами WELEDA:

• Успокаивает и смягчает чувствительную кожу.
• Восполняет дефицит липидов.
• Не содержит агрессивных компонентов, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.
• Эффективность и хорошая переносимость кожей доказаны клиническими испытаниями и дерматологическими тестами.
• рН-сбалансирован.
• Подходит для веганов.
• Без глютена.

?МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:?

Этот крем я выбираю и сейчас, когда встаю от тяжёлых запахов . Он идеален для частого каждодневного использования.
На исходе зимы меня одолевает сухость кожи рук и аллергия. Кожа морщинится и становится похода на слоновью.
Миндаль буквально на глазах расправляет кожу.

ТЮБИК аллюминиевый, но прочный, не так-то легко деформируется.

ОБЪЕМ -50мл

СДЕЛАНО в ГЕРМАНИИ и имеет приличный для эко-продукта срок годности - два года (этот тюбик покупала еще осенью 2016)

?Консистенция крема густая, держит форму, но не плотная.

?Распределяется быстро и легко, сразу ощущаю , как крем тает и окутывает маслами.

?Впитывается он минутки за 2-3 - довольно быстро для крема на маслах.

? Никакой жирности и липких следов впитавшийся крем не оставляет . Можно приступать к обычным делам - трогать бумагу, книги, одежду, не боясь испачкать .
Результат До и После:

Единственный момент: крем слабо влияет на повреждённую или сильно сухую кожу кутикулы - поэтому тут нужен маникюр! Крем поможет поддерживать хорошее состояние кожи рук.

? КАК РАБОТАЕТ ЭТОТ КРЕМ И НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА??

Знания о жирнокислотном составе масел и о структуре кожи

помогают создавать текстуры, которые по своему жировому составу очень близки к структуре кожи.

В частности , масло миндаля содержит жирные кислоты, которые не остаются только на поверхности кожи, а встраиваются в ее структуру.

Поскольку я сама занимаюсь плитко-варением (делаю твердые шоколданые баттеры для тела), то мне пришлось изучить разные составы и свойства масел.

Вот что пишет сама Веледа:

структура миндального масла сходна со структурой внешнего липидного слоя кожи, поэтому его биологически активные вещества так прекрасно встраиваются в клетки эпидермиса. Миндаль отличается крайне высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, полезных для сердца и мозга, кроме того, он усиливает гидролипидный баланс кожи и защищает её от потери влаги.

А вот данные от порталов косметических компонентов о жирнокислотном составе:

Жирнокислотный состав:

Арахиновая кислота - макс. 0,2%;
Эйкосадиеновая кислота - макс. 0,3%;
Бегеновая кислота - 0,2%;
Эруковая кислота - 0,1%

Из всех этих данных я всегда обращаю внимание на наличие и соотношение двух кислот:

Олеиновая кислота - 62,0-86,0%;
Линолевая кислота - 20,0-30,0%;

Оба эти вещества способны проникать в структуры кожи и замещать липиды. Сам по себе избыток олеиновой кислоты сушит кожу, особенно в отсутствие линолевой кислоты. Линолевая кислота - это известная многим незаменимая ОМЕГА-6 . Она не вырабатывается организмом и нужно ее поступление извне (с приемом масел внутрь или наружных аппликаций).

Это хорошо, что в данном креме есть миндальное масло с таким жирнокислотным профилем и это единственное масло в составе.

Также важно для чувствительной и возрастной кожи присутствие:

Пальмитиновая кислота - 4,0-9,0%;
Пальмитолеиновая кислота - макс. 0,6 %;

Крем по эффекту имеет накопительное действие, а это значит, если пользоваться им регулярно и параллельно не убивать кожу, бытовой химией, то кожа обретает способность саморегуляции и результат не будет смыт в раковину при мытье рук, как это бывает с современными силиконовыми новинками.

Выводы:

?Крем лёгкой питательности - даёт коже ощутимый комфорт , но сил но повреждённой коже лучше использовать проф средства ( у меня Аравия на этот случай) или более тяжёлые восковые маски.
?Крем для частого использования и на каждый день
?Обещания производителя он хорошо выполняет
?Идеален для молодых мам и также для офисных сотрудниц, которые привержены к жизни в стиле ЭКО .

Рекомендую с удовольствием! В настоящий момент это мой любимый натуральный крем для рук.

Достался мне как бонус за покупку косметики Веледа на определенную сумму (шел в подарок по акции).

Цена: от 670 руб на официальном сайте [ссылка] до 300 руб в разных ИМ страны.
ССЫЛКА
****************

О ГРАНАТОВОМ КРЕМЕ ДЛЯ РУК ВЕЛЕДА

*************************************************

Мой ТОП-5 средств от Веледа или без чего я не могу теперь жить:

?Крем для лица, к которому возвращаюсь каждую зиму и месезонье: разглаживает и защищает от холодов - Крем для лица ночной Weleda Розовый - отзыв

?Крем для век - самый эффективный, ставлю выше люкса! Крем для кожи вокруг глаз Weleda Подтягивающий крем-лифтинг Гранатовый Granat-Apfel

?Гранатовая Сыворотка без гиалурона на основе алоэ: у меня от гиалурона отеки, а у вас? Заменит дневной крем летом - мощная увлажнялка!

? ЗУБНАЯ ПАСТА с РАТАНИЕЙ

? Натуральный блеск-бальзам для губ с пигментом

*************

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • +не вызывает раздражения
  • Быстро впитывается
  • Защищает, питает, увлажняет
  • Нежный аромат
  • Сертифицированная БИО косметика
Недостатки
  • Нет
ЭкоДегустаторрекомендует
28.03.2018
Отличный крем для ежедневного использования!
28.03.2018
крем радует составом но копец дороговато, учитывая какой у меня расход
28.03.2018
Замечательный крем, как и большинство средств этой марки
28.03.2018
Много хорошего слышала об этой марке)
Меня очень порадовала эта марка. Действительно достойна внимания. Smile
28.03.2018
Интересно, хотя в моноварианте предпочитаю сбалансированные по ЖКС масла.
А какие вы любите? Из сбалансированных знаю одно наверняка - Аргановое, там соотношение близко 1:1,8 линолевая -олеиновая, очень близко к нормальной коже.
28.03.2018
Рис, баобаб, бразильский орех. Чаще всего это рис. А на ночь комбинирую. Вообще, люблю рис, макадамию (пальмитоолеиновая к-та), примула, а лучше черная смородина. Обожаю рыжиковое масло. Все можно скомбинировать, но слишком не заморачиваюсь, т.к. точный ЖКС мы не можем знать, а он может быть разный (зависит от партии, срока сбора и т.п.). Единственное, что никогда не делаю - не беру более 5-6% масел и не беру мономасло с олеиновой. Ну как то так.
28.03.2018
Мне этим кремушком посчастливилось в РивГоше намазать руки....очень понравился, но на покупку так и не сподобилась, так как денег уже не хватило, Лего наше все Smile
29.03.2018
Мне тоже понравился данный крем Love , решила, что буду его покупать когда будут хорошие акции. В этот раз увы, его не выставили по скидке, но зато купила тушь с экосерт, надеюсь она мне подойдет...
29.03.2018
Как он мило оформлен и консистенция приятная.Хочк попробовать Smile
29.03.2018
полностью согласна, на активные запахи в свое время тоже остро реагировала. Веледа на высоте-)
29.03.2018
Почему я о нем не знала два года назад, когда еще сильно было отвращение абсолютно ко всем запахам. А на кожу рук было не взглянуть без слез. Буду заказывать Smile
29.03.2018
слышала много хорошего об этой марке
29.03.2018
Результат классный, ручки после него выглядят ухоженно Shy
29.03.2018
Кожу рук, как говорится :не проманишь Smile . Она всегда "чувствует" хороший крем.
Потрясающий крем!
30.03.2018
Крем очень хороший, радует, что аромат слышен только при нанесении, для молодых мам это может быть важно)
30.03.2018
так подробненько и привлекательно расписали... Smile наслышана много положительных отзывов о продуктах этой марки в целом, но сама пока не имела чести с ней познакомиться(
31.03.2018
Надо попробовать, его и купить проще. Я подсела на пятигорский крем для рук, купила в санатории, потом брала у них в инет магазине. Столько заморочек с пересылкой, но в мск не нашла. Надо попробовать в общем веледу))) спасибо за красочный отзыв
31.03.2018
Отличный крем. Кто бы и мне подарил Big smile
03.04.2018
Замечательный крем, тоже бы попробовала его)))
06.04.2018
Мне подружка с Айрека дарила средсво от веледа - это было мой первое знакомство и любовь навсегда сложилась!
06.04.2018
если удастся договориться с Жабой... буду и я с таким кремом)))
12.04.2018
По описанию прелесть просто))) Я уже тысячу лет ищу крем для рук с накопительным эффектом, но пока такой мне не попадался. Чтобы не было даже после малейшего контакта с водой ощущения сухости и стянутости. Может, это именно Веледа? И запах, я думаю, мне бы понравился.
14.04.2018
какие интересные нюансы использования Smile
10.09.2018
Надо будет купить его, думаю, подойдёт моим рукам.