Опубликовано 3 Май, 2021 - 12:41

полгода или более

Этот крем разделил поклонников марки Weleda на два лагеря, одни хвалят его, другие утверждают, что ничего хорошего после применения не будет. Я не могу отнести себя не к одному из этих лагерей.

Weleda не самая бюджетная из марок натуральной косметики, приобрести которую можно в популярных магазинах, например, в Золотом яблоке и официальном интернет-магазине Weleda. Облепиховый крем я покупать не планировала, он был в подарочном наборе «Rise & Shine» который я получила в подарок. Стоимость набора 1360 руб., в наборе: цитрусовый освежающий гель для душа, облепиховый питательный крем для рук, миниатюра облепихового питательного масла. Стоимость крема если приобретать его не в наборе с другими продуктами составит 720 руб.

Крем находился в картонной коробке с наклейкой на русском языке, на коробке присутствовала защита от вскрытия. Сам тюбик объемом 50 мл металлический с пластиковой крышкой.

Стоимость продуктов Weleda обусловлена она натуральным составом, но насколько натуральным может быть продукт если помимо концентрата натуральных масел присутствует спирт и эмульгатор?

Water (Aqua), Sesamum Indicum Seed Oil, Alcohol, Hydrolyzed Beeswax, Tapioca Starch, Lysolecithin, Cera Alba, Glyceryl Stearate SE, Hippophae Rhamnoides Oil, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Citronellol*, Benzyl Benzoate*, Benzyl Salicylate*, Geraniol*, Citral*, Farnesol*

*из концентрата натуральных масел

Сам продукт оранжевого цвета с травянистой, лимонной или цитрусовой отдушкой (каждый чувствует своё). Отдушка очень яркая и насыщенная для натурального продукта.

По консистенции чуть густоват, быстро впитывается не оставляя липкой пленки.

Крем проявил себя отлично. Мелкие шелушения устранил за пару применении, кожа гладкая и приятная на ощупь.

Результатом после применения я осталась довольна, но это летом, когда мне не нужен был высокий уровень увлажнения и питания. Зимой я бы предпочла более «тяжёлый» вариант, пусть и менее натуральный.

Для себя я выделила пару аспектов:

✔ Если вам важно присутствие сертификата Союза этической биоторговли (UEBT), то определенно обратите внимание на этот крем;

✔ Если вы склоны к дерматитам лучше возьмите аптечный продукт, ведь не понятно, как отреагирует ваша кожа на «яркую» отдушку этого крема;

✔ Если вы знаете, что ваша кожа очень быстро сохнет при взаимодействии со спиртом то это точно не ваш вариант. Спирт в составе сделает свое дело.

У меня нет однозначного мнения рекомендовать или нет этот крем для рук, нужно принимать решение индивидуально. Если всё же захотите приобрести следите за скидками.

Достоинства
  • Питает и устраняет сухость
Недостатки
  • Аромат слишком сильный
Beauty_from_the_Eastрекомендует