Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 16:13

Всем привет! Я - Чебурашка!)))

Закончилась моя туба с этим кремом, и, как истинный ариец))) айрекомендовец, я решила запечатлеть на фото последние вздохи героя этого отзыва - теперь я имею полное право рассказать о креме для рук J. R. Watkins Shea Butter Hand Cream, Lemon Cream все, что я о нем думаю объективно и непредвзято!

Долго я его ловила на iHerb ( очень часто нет на складе ), очень долго читала отзывы, сравнивала мнения, думала о целесообразности покупки и... и купила-таки:

Мягкая ( очень мягкая ) туба приятного желтого цвета, оформленная в интересном винтажном стиле, объем - 95г, черная завинчивающася крышка с удобным дозатором, которая закрывается плотно, но при открытии нет чувства опасения за свежий маникюр, например, - именно так передо мной предстал мой вожделенный кремик впервые.

Цвет у крема белый или очень светлый какой-то ( не усмотрела никаких оттенков ); консистенция жирная, плотная, густая; ЗАПАХ ши-кар-ный - это оооочень приятный, довольно насыщенный запах лимонной выпечки... да, да... именно выпечки, а не просто лимонный - такой не может не понравиться, но... Если вы на диете, он может стать для вас как спасителем, так и вредителем-соблазнителем: мне он помогал - намазал руки, как пирога поел, а у некоторых крем может спровоцировать желание нажраться поесть сладкого... да ещё и на ночь... не дай, Бог!Wink

Этот крем для рук завоевал признание покупателей на iHerb, благодаря не только запаху, но и роскошному составу:

Water (aqua), butyrospermum parkii (shea butter), glyceryl stearate, stearic acid, fragrance (parfum), cetearyl alcohol, macadamia ternifolia seed oil, persea gratissima (avocado) oil, theobroma cacao (cocoa) seed butter, cetyl alcohol, stearyl alcohol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, orbignya oleifera seed oil, cocos nucifera (coconut) oil, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, phenoxyethanol, sodium behenoyl lactylate, beeswax/cera alba, allantoin, citrus medica limonum (lemon) peel oil, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, aloe barbadensis leaf extract, glycerin, calendula officinalis flower extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, tilia cordata flower extract, centaurea cyanus flower extract, anthemis nobilis flower extract, hypericum perforatum extract, panthenol, tocopheryl acetate, aloe barbadensis leaf juice, citric acid, sodium hydroxide.

Natural ingredients may cause color variations.

Что мы видим: после воды в составе масло ши ( о нем я рассказывала тут - http://irecommend.ru/content/chto-takoe-maslo-shi-...), дальше смотрим - масло макадамии, авокадо, какао, жожоба, масло кокосовое, масло из абрикосовых косточек, пчелиный воск, лимон, сафлоровое масло, алоэ, глицерин, календула, ромашка, липа и т.д., и т.п. - перечислять все нет смысла ( кому интересно, в онлайн-переводчик состав киньте ), понятно ежу, что состав по меньшей мере достойный, если не умопомрачительный! Отсюда и цена на данный момент около 500 рублей за 95г-то! Лично я считаю слишком жирно для крема для рук 500 рублей, но это лично мое мнение.

Производитель ведет свою деятельность с 1868 года - думаю, заслуживает доверие. Крем не содержит парабенов, красителей, фталатов, пропиленгликоль. В процессе использования нет ощущения силиконистой гладкости - это плюс... в смысле... ммм... гладкость есть, силиконистой - нет!))) Продукция сертифицирована, на 98,9 % крем состоит из натуральных ингредиентов - это ещё надо учитывать, что в США намного строже правила для производителей: там для того, чтобы указать, что ингредиент натуральный, нужно ещё постараться! Там такое, как у нас не прокатит: если у чего-либо состав на 5% натуральный, можно написать, что натуральный весь продукт!)))

Каким показал себя продукт в действии: очень хорошо распределяется по поверхности кожи, быстро впитывается, увлажняет и питает даже самую сухую кожу рук, НО... но этого увлажнения и питания лично мне хватает, если намазаться на ночь, то до утра - утром надо снова мазать, если намазаться в течение дня, то мазать снова надо уже через час-два. Ещё у крема есть такая особенность - намазал первый раз, крем впитался, можно через минуту мазать - он снова впитается без остатка... и так до бесконечности, т.е. моя кожа его ест и меры не знает!))) Некоторые пишут, что с ним можно переборщить и нужно брать совсем чуть-чуть - как-будто про другой крем рассказывают - любое количество этого крема я могу втереть в кожу своих рук и не останется даже жирного блеска! Поэтому я и размазываю препокойненько такое количество крема по поверхности кожи, которое выдавила... даже не могу для себя необходимое количество выделить - не могу понять, сколько мне его оптимально нужно на раз! Для меня продукт неэкономичен совершенно, нет накапливающегося эффекта - так... игрушка, хотя я никак не могу понять, почему так, ведь состав-то должен способствовать, кажется... Если, спустя некоторое количество времени, смыть крем с рук ( в связи с острой какой-нибудь необходимостью ), то все следы пребывания его на коже утекут в раковину вместе с водой - что мазал, что не мазал - один хрен, как говорится. Короче, непонятный какой-то крем: нравится им пользоваться, но не напасешься, особенно если учитывать условия кризисной ситуации в стране - отдай 500 без малого рублей за маленький тюбик супернеэкономичного средства для рук - больше брать не буду, но рекомендую попробовать все равно - очень уж он вкусно пахнет и состав у него шикарный, просто мне он не подходит - нерентабельный!)))

Достоинства
  • + Натуральный состав
  • Ну очень вкусный запах
Недостатки
  • Абсолютно неэкономичный
  • Большая цена
  • Надо заказывать и ждать
RaiDeRMaSkeDрекомендует