Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 17:18

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Уже более 10 лет я крашу волосы хной, а также растительными красками для волос на ее основе, чтобы добиться красивого красно-рыжего оттенка. Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от моего последнего приобретения – хны, выпускаемой немецкой дрогери Müller под собственной маркой, в оттенке Intensiv Rot, что в переводе означает "интенсивный рыжий".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Марка: Müller.

Производство: Германия.

Место покупки: дрогери Müller (Германия).

Цена: 3,59 € со скидкой (цена без скидки - 3,99 €).

Объем: 100 г.

Эко-сертификаты: нет, но имеется значок Öko-Test с оценкой "Отлично".

Хна для волос Müller в оттенке Rot Intensiv

Öko-Test (Эко-тест) - журнал, в котором немецкое общество по защите прав потребителей публикует результаты тестирования различных продуктов, средств гигиены, косметики и прочих товаров на предмет их безопасности для здоровья человека в процессе потребления.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (мой перевод с немецкого)

Растительная краска для волос Müller - натуральный продукт, изготовленный из хны и других измельченных в порошок растений.
Хна улучшает состояние ослабленных и поврежденных волос.

СОСТАВ

LAWSONIA INERMIS LEAF POWDER

то есть измельченные в порошок листья хны, ничего лишнего.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ (мой перевод с немецкого)

Хна для волос Müller в оттенке Rot Intensiv

В зависимости от длины и густоты волос залейте 50-100 грамм порошка хны горячей водой и размешайте до густой, тягучей консистенции (состояния сметаны - прим. авт.), при необходимости добавьте 1-2 столовых ложки уксуса. Нанесите остывшую до температуры тела массу на влажные волосы по направлению от корней к кончикам. Рекомендуем использовать прилагаемые одноразовые перчатки. Чтобы свежеокрашенные волосы оставались в тепле в течение всего времени времени окрашивания (приблизительно 1 час), оберните вокруг головы хлопковое полотенце. По истечении времени хорошо промойте волосы водой, при необходимости воспользуйтесь шампунем.

ЗНАКОМСТВО С ПРОДУКТОМ

Продукт выпускается в картонной коробке, внутри которой находится пакетик с хной и пара перчаток. Обычно предусмотрительные немцы кладут еще и шапочку, но не в этом случае.

Хна для волос Müller в оттенке Rot Intensiv

Порошок очень тонкого помола, листья хны буквально стерты в пыль, нет ни единого намека на какую бы то ни было травинку.

О МОИХ ВОЛОСАХ

Волосы длиной до подбородка (боб-каре), ранее окрашенные хной. Родной цвет – средне-русый или, как сказали бы немцы, mittelblond. Из отягчающих обстоятельств: жирная себорея, гиперчувствительная кожа головы.

Отросшие за 2 месяца корни и выцветшее окрашивание.

МОЙ СПОСОБ ОКРАШИВАНИЯ

В случае с хной Мюллер я прибегала к трем способам окрашивания:

1. заваривание хны кипятком
  2. заваривание кипятком + добавление 1 ст. ложки уксуса
  3. заваривание каркаде + добавление 1 ст. ложки уксуса

Обычно перед окрашиванием я мою волосы натуральным шампунем, после нанесения хны утепляю голову и выжидаю 1,5-2 часа, затем промываю волосы прохладной водой без применения дополнительных средств.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОДУКТА

Благодаря мелкому помолу хна Мюллер без труда вымывается из волос и легко смывается с кожи в случае окрашивания последней, а также не пачкает ванну.

Что касается эстетической стороны вопроса, я возлагала очень большие надежды на этот продукт, ведь в таблице "Ожидание-реальность" производитель сулит желанный красный нюанс, в том числе для обладательниц средне-русых волос.

Хна для волос Müller в оттенке Rot Intensiv

Первые два способа окрашивания дают эффект обычной хны, то есть чисто рыжий цвет, причем интенсивностью он не отличается, что, впрочем, придется по душе любительницам естественных благородных оттенков. Однако держится такой цвет недолго, постепенно выцветая (не чета более дорогой Khadi).

Результат окрашивания без применения уксуса. Дневной свет.
Результат окрашивания без применения уксуса. Дневной свет.

Если же использовать данную хну как базу, дополнив ее другими окрашивающими компонентами, например, заварив ее крепким чаем каркаде, можно добиться впечатляющего результата.

Результат окрашивания с применением каркаде и уксуса. Дневной свет.
Результат окрашивания с применением каркаде и уксуса. На солнце.

ВЕРДИКТ

Доступная по цене немецкая хна Мюллер не оправдала моих ожиданий, поскольку она не обладает должной стойкостью и интенсивностью цвета. В следующий раз я предпочту купить более дорогую растительную краску для волос, которая позволит добиться желаемого оттенка.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Благодарю за внимание!

P.S. Возможно, вас также заинтересуют:

Органическая краска для волос Khadi "Henna, Amla & Jatropha"

Органическая краска для волос Khadi «Henna & Amla»

Хна для волос Sante оттенок "Mahagonirot"

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко вымывается из волос
  • Не окрашивает кожу и ванну
Недостатки
  • Нестойкая
  • Неяркий цвет
  • Сушит волосы
Karen Gerdaне рекомендует
Никогда не красилась в рыжий, поэтому было удивительно узнать про способ с добавлением каркаде!
09.04.2018
Я сама о нем недавно буквально случайно узнала Smile Отвыкла я уже от цвета чистой хны, захотелось как-то исправить ситуацию Wink
Ого! Добавить в хну каркаде
Не разу не подумала бы)
Как и я Smile
09.04.2018
Быть может рыжий и не интенсивный, но вам очень подходит. Очень приятный цвет. Мне понравился результат с каркаде
Спасибо большое Smile
10.04.2018
Цвет очень красивый. Но танцы с бубнами, на мой взгляд, лишнее.
И да, каркаде в хну - прикольный вариант Smile
Спасибо Smile

Вообще окрашивание хной - это целая философия, да и сама хна - такой продукт, который располагает, а в отдельных случаях даже обязывает к танцам с бубном Wink
Не знала Smile
12.04.2018
оо я тоже красилась хной очень долгое время, и с каркаде в том числе, только никогда не добавляла уксус... и где-то читала, что волосы с нанесенной хной не нужно ничем заматывать, потому что хна содержит железо, и именно на воздухе окисляется на волосах и дает интенсивный оттенок..
отличный цвет получился) и очень яркий!
но я вот завязала с хной, потому что в один миг резко возненавидела рыжий оттенок у себя на голове, и теперь пытаюсь перейти в холодный русый
13.04.2018
Спасибо, мне очень приятно Smile

Я уже более 10 лет крашусь хной, уже больше не вижу себя с родным цветом...