Опубликовано 21 Январь, 2018 - 11:46

1,7 доллара

С этой хной у нас все сложилось уже очень давно. Первый раз я попробовала ее лет пять назад и с этого времени периодически покупаю снова и снова.

Почему я не крашусь исключительно ей? Думаю, если вы также как и я заядлый любитель хны, то вам постоянно хочется пробовать и открывать для себя все новые виды этой чудесной травы. О да, на нее подсаживаешься.

Поэтому, пробуешь разное, а возвращаешься к лучшему.

И сейчас я расскажу, что стоит ожидать от нее и как выжать из этой травки максимум цвета.

Немного информации от производителя

Хна натуральная индийская - не содержит химических красителей. Регулярное применение способствует росту волос, защищая их от ломкости и предотвращая появление секущихся кончиков. Препятствует выпадению волос и образованию перхоти. Благотворно влияет на состояние кожи головы, оказывает успокаивающий и охлаждающий эффект. При постоянном применении волосы становятся мягкими и блестящими.

Индийская Хна - натуральный краситель, который получают из листьев тропического растения. Поэтому его воздействие на волосы не только безвредно, но и, наоборот, полезно. Недаром еще в Древнем Египте и на Древнем Востоке женщины широко использовали хну, зная об ее полезных качествах. Да и цена пакетика индийской хны в магазине значительно ниже цены любой химической краски.

В отличие от обычной (иранской) хны, индийская имеет большую палитру оттенков.
Она также укрепляет и оздоравливает волосы.
Ещё плюс хны перед краской в том, что краска закрашивает все те переливы цветов, которые мы имеем от природы на волосах (а их невероятное кол-во)! Она делает все волосы одного цвета - чёрного, коричневого, рыжего, красного...При этом стираются все нюансы цвета и полутона. Хна же не перекрывает многогранность цвета, а ложится поверх и усиливает его яркость.
А ещё волосы от хны становятся более объемными и плотными.

Я отдаю предпочтение именно индийской хне, потому что она является более долгоиграющей, на мой взгляд, именно в плане оттенков.

Индийская хна дает именно глубокий насыщенный цвет и окрашивает с первого раза на отлично даже темные волосы. Так что, если вы хотите попробовать хну, отдаете предпочтение насыщенным и более красным цветам(при наслаивании цвет уходит в глубокий темно-красный), тогда вам, определенно, стоит прибегнуть к окрашиванию именно индийской хной.

Обзор продукта:

Упаковка

Данная хна находится в большом пакете, объем которого равен 100 гр. Упаковка яркая и стильная, цепляет взгляд. И все в ней хорошо, но назвать ее удобной я не могу. Если окрашивать волосы ей полностью, тогда я использую весь пакетик и неудобств не возникнет, но чаще всего я подкрашиваю ей исключительно корни и периодически ее приходится зажимать какой-нибудь скрепочкой. Мне явно не хватает в ней какой-то предусмотренной производителем закрывашки. Ну да ладно, это на самом деле не самый существенный минус, особенно, если учитывать стоимость одного пакетика.

Информации о продукте на русском языке здесь нет вообще. С обратной стороны только надписи на английском.

В этом случае на моей хне была маленькая наклеечка с хоть какой-то информацией, но так бывает не всегда. Все зависит от того, где покупать.

О том, что пакетик приходится разрезать, думаю, уже всем стало понятно. Обычно, если брать упаковку хны, в ней находится один или два пакетика, внутри которых есть еще один целлофановый, но здесь ничего такого нет. Разрезав этот пакетик, внутри вы обнаружите порошок.

Цвет

Обычно хне присущи зеленые нотки в плане цвета, но эта более спокойная с явными коричневым оттенком. Обычно коричневой выглядит хна, у которой срок годности подходит к концу(или если она имеет примеси других трав), но сколько я не покупала ее, у нее всегда такой цвет даже если она совсем недавно выпущена. Так что считаю это особенностью данной хны. Хотя мне и кажется, что сюда подмешана еще, как минимум, амла.

Цвет такой нежно-болотный, правильное хаки, скажем так.

Консистенция

Помол достаточно мелкий. Каких-то явно-выделяющихся крупинок нет, но назвать его прям пудровым я не могу. Просто мелкий и довольно неплохой.

Если равнять хну ложечкой, становится видно, почему он не пудровый: хна не утрамбовывается в единую гладкую дорожку.

Запах

Запах довольно типичный, травяной. Пахнет хной, что, в принципе, вовсе и не удивительно.

Впечатления от применения

Применение

Разведите хну горячей водой в миске, дайте ей настояться примерно 1–1,5 часа. Нанесите на волосы и оставьте минимум на 3 часа для достижения наилучшего лечебного эффекта.

Чем дольше не смываете, тем насыщенней получается оттенок. В идеале оставьте на ночь.

• Чаще всего я заливаю хну просто кипятком и даю настояться и сразу остыть минут 15-20, этого вполне достаточно для того, чтобы она начала отдавать пигмент.
  • Хна хорошо размешивается и приобретает коричневый цвет. Замешивать ее одно удовольствие, она податливо смешивается с водичкой, легко размешивается и совсем не комкуется. Естественно, и наносится она довольно легко. Довольно большим достоинством является тот факт, что она не течет, как делает ее сестра, причем также при довольно густом замесе.
  • Иногда завариваю хну на молоке. При окрашивании корней я так не заморачиваюсь, как при окрашивании длины. И данных манипуляций мне вполне достаточно, чтобы получить насыщенный цвет.

Производитель дает довольно неплохую инструкцию по окрашиванию, которую я не могу оставить без своих комментариев.

Этапы окраски волос

Разведите хну кипятком до состояния густой сметаны. В хне не должно оставаться комков. Если вы хотите добиться глубокого каштанового оттенка на темных волосах, добавьте в хну столовую ложку растворимого кофе. А если вас привлекают пурпурные тона, разведите хну не в воде, а в свекольном соке.

Насчет кофе. Реально работает, но оттенок получается не прям каштановым, но гораздо темнее, чем от обычной хны, НО он держится на волосах исключительно до первого мытья головы.

Эксперименты со свекольным соком у меня не удались, ни намека на пурпур или какую-то более ярко-выраженную красноту, чем дает сама индийская хна. Так что данный совет, который довольно часто выдает даже гугл, когда спрашиваешь его, как окрасить волосы в красный цвет, является совершенно мифическим и должного результата не дает. Так что его я рекомендовать не могу. Хотя если очень хочется, извращайтесь, почему нет.

Накройте плечи старым полотенцем. Пятна хны с одежды удалить практически невозможно, поэтому лучше всего во время процедуры окрашивания быть одетой во что-нибудь старое. Нанесите на лоб по линии роста волос крем, который будет препятствовать окрашиванию кожи.

Я просто советую краситься в черном. С черного хна отстирывается, со всего остального нет.

Краску следует наносить на сухие чистые волосы. Окрашивание лучше всего начинать с затылка. Затылочная часть головы имеет самую низкую температуру, поэтому волосы на затылке будут окрашиваться дольше. Потом нанесите краску на теменную и височные части головы, а в заключение прокрасьте волосы по всей длине. Следите за тем, чтобы хна не попадала на кожу. Если это случится, немедленно удалите ее с помощью влажной ваты.

Очень много споров насчет того, какие же все-таки волосы красить. Сухие я не рекомендую, честно говоря (если речь идет не о подкрашивании корней исключительно), ибо так, расход смеси резко увеличивается минимум в два раза. Для окрашивания длины, состав лучше наносить на свежевымытые и слегка подсушенные волосы.

После того, как вы окрасили все волосы, помассируйте их, чтобы хна легла равномерно. Если у вас длинные волосы, заколите их шпильками. Покройте голову пластиковой пленкой, уложив при этом на лбу по линии роста волос жгут из ваты, а сверху оберните полотенцем.

Дельный совсем про помассировать, но это очень сложно сделать, когда волосы все в хне. Иногда их даже прочесать расческой не удается, что уж там. По-моему, лучше просто обильно пройтись хной, которая будет на ладошках, по волосам. Так сказать, финальный штришок. Так удастся захватить даже те места, которые случайно могли быть пропущены. Это особенно актуально, если вам никто не помогает при окрашивании.

Сколько времени следует держать хну? Это зависит от начального цвета волос, их пористости и от того тона, который вы хотите получить. Лучше всего в этом случае провести перед окрашиванием тест на одной пряди. Это позволит вам безошибочно определить, сколько времени хна должна оставаться на волосах. Но если у вас нет ни времени, ни желания этого делать, знайте, что в среднем время окрашивания темных волос 1-1,5 часа, а более светлых и совсем светлых и того меньше.

Все верно.

Вы можете ускорить процесс окраски с помощью фена.

Тоже, как вариант. Но греть хну феном очень сомнительное удовольствие.

После того, как время окраски истекло, следует хорошо промыть волосы. Эта процедура непроста и довольно энергоемка. Волосы следует промывать до тех пор, пока вода, стекающая с них, не станет абсолютно чистой.

Смывать следует без шампуня, а также неплохо ополоснуть в завершении процедуры окрашивания волосики, водичкой, подкисленной уксусом или лимоном, для того, чтобы пигмент закрепился в волосах.

Как я наношу хну при окрашивании корней

1. Наношу хну на сухие грязные волосы до мытья головы
  2. На длину чаще всего наношу масло
  3. Заворачиваю волосы и надеваю шапочку для душа
  4. Утепляю сверху полотенцем
  5. Держу час-полтора
  6. Смываю

Смывается хна хорошо. Ясное дело, что с корней смыть ее несколько сложнее, чем при полном окрашивании, так как смесь стекает по волосам и застревает в них, так что приходится повозиться подольше. Но в целом, смыть ее легко. Никакие комочки не образовывались при замешивании, поэтому в волосах ничего после смывания не остается и вытряхивать ничего не нужно.

Свойства:

• Хорошая красящая способность

Демонстрирую фото до после

Думаю, что не нужно говорить о том, что корни прокрашиваются полностью с первого раза, это и так отличнейше видно.

• Глубокий медный цвет

Я правда очень пыталась сфотографировать цвет волос после окрашивания так, чтобы полностью правильно его передать. Но в условиях пасмурной белорусской зимы это очень сложно сделать. На фото максимально реально виден полученный цвет. На самом деле он, конечно, еще больше играет яркими медными нотками в переливах,в зависимости от освещения, но камера не передает все это в полной мере.

• Не сушит

Данную хну я могу назвать довольно деликатной, потому что явного подсушивавшего действия она не оказывает, как на корни, так и на длину. А если заваривать с маслами или на молоке, то вообще можно не беспокоиться даже при наличии очень сухих волос.

• Укрепляет корни

Данное свойство также можно отнести к стандартным. Корни после хны становятся заметно более крепкими и при расчесывании, с расчески снимается все меньше волос.

• Придает объем

Разовая акция, но все же. Сразу после окрашивания корней, волосы у них приподнимаются и на длинных волосах, которые чем длинней, тем более прилизанными становятся, это довольно неплохое свойство. Хоть оно и не сохраняется постоянно.

• Яркость без тусклости

Хна не очень качественных производителей у корней может со временем вымываться и тускнеть, но здесь ничего подобного не происходит. Цвет спустя время после окрашивания, остается таким же глубоким и насыщенным, как после того, когда смываешь смесь с волос.

Когда я не ленилась и красила корни раз в пару недель, а не раз в месяц, некоторые мужчины в моем окружении поражались тому, насколько яркими они отрастают. Я очень смеялась, когда мне об этом рассказали. Но, думаю, это говорит о многом. Хна смотрится очень натурально и насыщенно, так что если вам нужен довольно натуральный и сильный эффект, однозначно стоит обратить на нее внимание.

• Плотность волос

В принципе, еще одно стандартное свойство хны. Волосы, окрашенные ей, становятся заметно более плотными и со временем становятся значительно толще, чем сами по себе.

Я ставлю хне от Саи 5 звезд из 5, потому что продукт качественный.

Кому буду рекомендовать? Разумеется, всем любителям хны и по большей части искателям глубокого медного цвета, вам, однозначно, сюда.

Куплю ли еще раз? Постоянно ее покупаю и, думаю, никто не удивится, когда я скажу, что, конечно же, куплю ее снова.

***

Мой уход за волосами

Другие отзывы на хну и масла:

Desmoonaрекомендует
21.01.2018
Хной не пользуюсь, но почитать интересно было Smile
21.01.2018
Пользуюсь хной для бровей,очень нравится Smile Натуральное средство для волос очень полезно Innocent
21.01.2018
наслышана о полезности хны для волос.
21.01.2018
Помню что когда-то я обесцветивалась хной, потом пробовала бесцветную для укрепления волос, а с пол года назад пробовала маску на основе хны)
В общем хна крутая вещь, надо бы приобрести и сделать масочку)
21.01.2018
Очень нравится медный оттенок, который даёт хна Love
21.01.2018
Я однажды покрасилась индийской хной коричневой, причем отзывы еще почитала заранее, чтобы узнать действительно ли коричневый цвет получится. В итоге я была рыжая, как апельсин Big smile Но волосы после нее шикарные были.
21.01.2018
обожаю медные оттенки, жаль, что мне они не идут, а вот хна отличная, самое главное, что не сушит волосы или кожу головы )
21.01.2018
иногда даже жалею, что перестала краситься хной Smile
Недавно обстригла волосы и покрасила их смесью хна-басма) прям мечта сбылась Love
Только черный пигмент долго проявляется, вот я начала сразу как только убрала длину
У вас красивый цвет вышел. Жаль что мне рыжие оттенки не идут(
21.01.2018
Красивый глубокий оттенок получился, и не рыжий, и не красный. Мне доводилось краситься хной (дешевой) один раз и оттенок получился некрасивый грязно-рыжий(
Отличный результат! Smile
21.01.2018
Я хной никогда не пользовалась. Быть может, когда будет седина, начну ее применять Smile
21.01.2018
Спасибо за отзыв! Тоже собираюсь переходить на хну, для волос намного лучше,чем краска.
21.01.2018
Стараюсь уйти от каштанового цвета и любого красного. Smile Поэтому использую только химические краски.
21.01.2018
у меня были эксперименты с хной, но на моих волосах хна оставляет сильный рыжий пигмент, поэтому пользуюсь хной именно в лечебных целях, крайне редко, у вас получился красивый цвет и волосы замечательно блестят
21.01.2018
Мне нравится хна) Но такую не пробовала.
Отличный результат! И цена такая доступная! Smile
Результат отличный, действительно натуральное средство для окраски волос!
суперский блеск!
Красивый цвет, глубокий такой
21.01.2018
никогда не пользовалась хной) результат хороший)
21.01.2018
Красивый цвет получился! Я раньше красилась хной.Немного неудобно ее наносить на волосы, но результат того стоит - волосы очень уплотняются, их как будто больше становится!
21.01.2018
не встречала такую хну Smile про свекольный сок интересно было почитать, значит нет смысла заморачиваться)
21.01.2018
Раньше частенько пользовалась хной, но решила отказать от любой, даже прозрачной Glasses
21.01.2018
Всегда немного завидовала тем девушкам, у которых есть возможность пользоваться хной. И бюджетно, и волосам не вредит.
Спасибо! Несмотря на то, что хной крашусь давненько, подчеркнула для себя много нового. молоке хну никогда не заваривала. Не поняла, что дает здесь эффект? Вместо добавления масла? И еще. Я почему-то всегда считала (и так делаю) - что наносить хну надо на чистые волосы, когда все волосяные чешуйки раскрыты, т.о. эффект от покраски лучше сохраняется.
21.01.2018
Я рада, что отзыв оказался для Вас полезным)
Молоко добавляется для увлажнения, в то время, как масло для питания. Ну то есть, используем "смягчающий" компонент, который сделает смесь более деликатной по отношению к длине)
21.01.2018
Я пока волосы не крашу. Когда-то красила хной, потом краской. Да, хной муторно,но, если придется вернуть к красителям- буду красится хной!
Отзыв закину в закладки, цвет очень красивый получился Love
Красивый цвет получился Shy
21.01.2018
Хна конечно полезна для волос, но сама еще не пользовалась Smile
21.01.2018
Smile сейчас я хной не пользуюсь. Но в подростковом возрасте активно ей красилась. Ицвет был что надо. И хна как будто бы уплотняла волосы, они реально становились толще с каждой покраской
Очень красивишный оттенок вышел! Love
Ух ты, не знала, что хну можно заливать молоком. Я в своё время заливала чёрным чаем или кофе, получался красивый каштановый оттенок.
21.01.2018
Вы смываете хну с шампунем или без него?
24.01.2018
Корни с шампунем чаще всего, когда красила длину, смывала без шампуня
21.01.2018
раньше красилась дешевой хной, со временем сушила волосы,а такую не пробовала, но слышала про то, что она здорово укрепляет
21.01.2018
Очень утомительным процесс покраски волос и их смытие. Именно это мне и не нравится в хне.
21.01.2018
Мне очень нравится получившийся цвет Smile
21.01.2018
Как я жалею, что снова хной не покрасилась, а краской... А поверх краски уже не хочется экспериментировать Stare
21.01.2018
Шикарный у вас цвет волос)
Отличная хна! Я арабской пользуюсь.Мне кажется, амла действительно есть в составе. И по цвету похоже, и плотность волосам даёт.
21.01.2018
Спасибо за полезный отзыв! Тоже крашу волосы хной, но все время наносила ее после мытья головы. Надо будет попробовать на грязные волосы.
Ещё 33 комментария