Опубликовано 5 Июль, 2016 - 13:33

Это масло заинтересовало меня своим названием, но я прошла мимо, так как совершенно ничего о нем не знала. Но прочитав занимательную историю о его получении вернулась в магазин, чтобы испытать на себе чудодейственные свойства, которые приписывают таинственному Моной де Таити.

Назначение: используется для ухода за кожей и волосами. Идеальный уход за детской, чувствительной кожей. Превосходный увлажнитель. Масло восстанавливает и увлажняет поврежденные волосы, придавая им естественный здоровый блеск, кондиционирует. Используется для защиты кожи и для ее восстановления после солнечных ванн. Усиливает загар и удерживает на коже. Является массажным маслом. Сказочный аромат расслабляет и успокаивает. Забота о коже в экстремальных условиях (ветер, солнце, вода.

Важно: при температуре выше 24С может иметь жидкую форму, при температурах ниже твердеет.

Хочу рассказать вам немного об истории получения этого масла. Вообще, основой Моной де Таити служит рафинированное кокосовое масло, в котором благодаря специальной технике вымачиваются цветы Тиаре(Gardenia Taitensis). Я так понимаю, что процедуру приготовления масла в не очень корректной форме можно сравнить с приготовлением инфуза. За время нахождения цветов в масле, оно насыщается их активными компонентами, перенимая, в том числе и запах. Масло пахнет просто божественно! Но об этом я расскажу чуть дальше.

Обзор продукта

Упаковка

Масло находится в небольшой прозрачной пластмассовой баночке-шайбе с откручивающейся крышкой. Объем - 60 мл.

Вся информация о масле находится на крышечке. Больше нигде не указано ничего

Присутствует защитная фольга, но ее наличие не более, чем формальность. Первый раз я открыла баночку и она осталась на крышке, так что я даже не сразу заметила, что она вообще есть.

Цвет и консистенция

В настоящий момент, масло выглядит как-то так. Оно представляет из себя мутную маслянистую жидкость с осадком. Сверху - жидкое прозрачное масло, снизу - пока еще нерастаявший осадок.

Так как температура в комнате, где оно хранится - около 20 градусов, масло уже начало таять. Хотя, когда я его купила, оно было твердым и выглядело как кокосовое.

В жидком виде масло абсолютно прозрачное.

Крупинки по краям - это пока еще твердое масло.

А вот так выглядит Моной де Таити в твердом виде. Абсолютно белый баттер.

Запах

Честно говоря, я думала, что и пахнуть оно будет чем-то кокосовым, но это совершенно не так. Я скажу вам, что аромат у этого масла божественный! Еще ни одно масло настолько не врезалось мне в душу, как масло Моной де Таити. У него нежный цветочный аромат с легкой кислинкой. До чего же он притягательный!

Масло удивительно пахнет и совершенно ненавязчиво, хотя его запах обладает удивительной стойкостью. На коже он остается надолго, а вот на волосах только на время проведения процедур с ним. Увы, после смывания он исчезает.

Впечатления

Для волос

Волосы после этого масла невероятные! Они блестящие, напитанные и увлажненные.

Я редко замечаю разницу после использовании того или иного масла, но от Моной де Таити я увидела ее сразу.

Дело в том, что практически все масла питают волосы и придают им тот или иной блеск, а также восстанавливают структуру. Этим меня не удивишь. Но от данного масла при высыхании волосы просто заструились. Они стали легкими, гладкими и струящимися. Ни одно другое масло не давало такого ощущения легкости.

Честно признаюсь, что я никогда не замечала особого увлажнения даже от покупных масок, а просто верила надписям на их этикетках. Это масло помогло мне понять, как оно выглядит и ощущается на волосах.

Как я использую масло?

Как и всегда подогреваю масло на водяной бане, чтобы повысить его эффективность, после чего наношу на длину волос и заворачиваю в пленку минимум на пару часов. Я считаю, что чем дольше масло находится на волосах, тем больше его эффективность.

• Масло легко смывается с волос, если не переборщить с ним;
  • Придает блеск;
  • Несколько облегчает расчесывание, но не стоит возлагать слишком большие надежды на это свойство;
  • Эффективно увлажняет волосы, а это очень актуально летом. Летом волосам необходимо увлажнение;
  • Также питает их;
  • Приятный запах масла поднимает настроение во время процедуры;
  • Защищает волосы от солнца и может выступать в роли термозащиты.

Последнее свойство также особенно актуально летом. Палящие солнечные лучи не лучшим образом сказываются на состоянии волос, я теперь всегда пользуюсь этим маслом.

Масло Моной де Таити я использую как соло, так и добавляю к другим маслам. Сейчас я смешиваю его с маслом арганы или кокоса. Эти два масла также защищают волосы от вредного уф излучения.

Если я иду купаться, обязательно наношу смесь масел на волосы и знаю, что они защищены не только от солнца, но и от воды.

Для лица

Я являюсь обладателем жирной кожи, которая иногда приобретает свойства проблемной. Именно по этой причине подобрать для меня подходящий уход - ужасно сложная задача.

Прочитав, что масло Моной де Таити рекомендуется для проблемной кожи, так как способно ее вылечить и ко всему прочему не забивает поры, я сначала не поверила! А потом решила проверить, так ли это.

Скажу честно, что использовала масло не на все лицо, а лишь на небольшие проблемные участки и не заметила никакого улучшения. Но в тоже время хуже не стало также! Масло не забило поры и меня это удивило. Как это так у него получилось? Даже крема забивают их, а масло этого не сделало!

Именно этот момент подтолкнул меня к использованию масла Моной на нежную кожу вокруг глаз. Нежная кожа под глазами нуждается в увлажнении, а крема, традиционно, забивают мне поры и там, поэтому я была уверена, что масло сделает тоже самое. Но нет!

Я использовала масло на протяжении недели, каждый день, легко вбивая подушечками пальцев его в нежную кожу. Что же я заметила?

• Увлажнение;
  • Кожа стала выглядеть заметно свежее;
  • Легкий подтягивающий и разглаживающий эффект.

Спустя неделю использования я сделала перерыв, после чего повторила курс. Масло даже сейчас не забило мне поры. Кажется, я нашла свой идеальный "крем".

Помимо использования для лица, я использую масло и для рук. Приятный запах надолго остается на ладонях, и я даже не знаю, что мне нравится больше: чарующий аромат или безумная гладкость и мягкость ручек, которая появляется после использования Моной де Таити.

Подводя итог, скажу, что это масло больше, чем 2в1. Это отличное средство для ухода за поврежденными волосами. Оно значительно улучшает внешний вид и увлажняет их. Также этим маслом легко заменить любой крем. Ну и приятным бонусом идет аромат.

Я обязательно куплю это масло еще ни раз. Я влюбилась в него. Это настоящая находка и приятное удивление.

Пять звезд из пяти. Если бы можно было поставить больше, я бы это сделала.

Рекомендую всем.

Как я отрастила волосы можно прочитать здесь

Еще одна увлажняющая маска

Касторовое масло для волос

Достоинства
  • Отлично увлажняет кожу и волосы
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Их нет
Desmoonaрекомендует
06.07.2016
Блин, тоже теперь хочу, супер заманчиво Love
Hyoscyamus покупай)
06.07.2016
Раз оно глубоко увлажняет, то оно мне срочно нужно! Big smile Видела такое только в Ив Роше, но там оно очень ядреное, запах давит на виски Sick
tatiana_mgn попробуйте обязательно)
Мы как раз сейчас разбираем масло от Ив Роше и оно не очень походит на натуральное масло Моной де Таити)
07.07.2016
Захотелось попробовать это масло. Мне нравится от ОМ Маска с брокколи.
07.07.2016
Захотелось попробовать это масло. Мне нравится от ОМ Маска с брокколи.
07.07.2016
NesterOk слышала про нее много хороших отзывов, но пока не могу решиться на столько небольшой объем)
07.07.2016
Масло очень удачное. Заманчивое описание у него )
10.07.2016
Надо бы и свои волосы побаловать этим маслом, а то последнее время "рассыпчатость" потеряли
11.07.2016
Отличное масло, беру на заметку!
14.07.2016
какие у вас волосы длинные! обожаю все с ароматом моной де Таити, одноименный гель для душа в Ив Роше уже покупаю лет так семь) и этим маслом заинтересовалась
14.07.2016
grafinia побалуйте. Масло безумно приятное!

Medvedeva Nastya
я рада, что мой отзыв оказался для Вас полезен)

DavveroVero спасибо! А Вы заинтересовали меня гелем. Не встречала такой, теперь присмотрюсь к Ив Роше)
30.07.2016
Классный результат!Я такое масло пробовала только от другого производителя.
02.08.2016
Елена Sh спасибо) А у Вас от какого масло?)
02.08.2016
Эледьвейс, я в аптеке покупала от фирмы ARS.Но я так поняла их редко можно встретить даже в интернете.От этой фирмы еще масло Ши купила.Вроде по качеству нормальные.
02.08.2016
Елена Sh не слышала о такой марке ранее. Я вообще впервые увидела масло Моной де Таити от Мом, до этого и не знала, что такое есть)
27.08.2016
впервые вижу твои волосы в прямом состоянии, аж непривычно как-то Smile
27.08.2016
Николяша тут они еще были прямыми)
31.10.2016
И мне захотелось это масло попробовать)
01.11.2016
Feliĉo попробуйте, оно очень необычное и приятное)
11.03.2017
Волосы с ним выглядят восхитительно!
26.05.2017
Ничего себе, сейчас как раз подыскиваю себе какое-нибудь универсальное масло. Спасибо за наводку Smile
28.08.2017
Приятное масло по описанию
13.11.2018
Здравствуйте)
скажите пожалуйста, где вы приобретали это масло?
13.11.2018
Добрый день. В отделе с натуральной косметикой