Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 13:41

8 долларов

В последнее время я стала обращать внимание именно на восточные вкусняшки для волос. Масло амлы я уже пробовала, но от другого производителя и мне не терпелось сравнить его эффективность с маслицем от Хашми.

Найти последнее оказалось довольно сложновато, но мне это удалось.

Масло для волос Амла – уникальное натуральное средство для укрепления и питания волос. Масло для волос Амла делает волос более толстым, ускоряет рост, уменьшает выпадение, предупреждает появление преждевременной седины. Увеличивает пышность волос, устраняет сечение, нормализует выделение кожного жира и уменьшает раздражение кожи.

Обзор продукта:

Упаковка

Маслице находится в шикарной зеленой картонной коробочке на которой изображена потрясающая своим блеском копна волос.

Честно говоря, это одна из причин, которая уже заочно вызвала у меня доверие к этому маслицу. Как-то само собой проводится ассоциация, что используя это маслице, получишь такой же результат.

Внутри находится бутылочка, повторяющая по стилю оформление коробочки.

Вся необходимая информация находится на коробочке

Крышечка у маслица откидная, под ней находится небольшое отверстие, через которое легко добывать масло. Но оно не капает беспорядочно и это меня невероятно радует. Чтобы получить необходимое количество, нужно либо потрясти бутылочку горлышком вниз, либо надавить на корпус.

Когда я сделала так первый раз, совсем не поняла, почему же маслица нет. Я, было, даже подумала, что оно там тоже твердое, как у масла Барака, но нет. Все оказалось гораздо проще. Его выход прикрывала защитная фольга, которая находилась под крышечкой.

Поэтому перед началом использования, крышечку стоит открутить, а защитную фольгу снять, чтобы в дальнейшем наслаждаться простотой использования масла Хашми.

Запах

Сразу скажу, что запах на любителя и я любитель!

Оно очень терпкое и невероятно пряное. Сначала даже кажется немного резким (особенно в бутылочке). При нанесении аромат очень вкусно трансформируется, из него исчезает резкая нотка, которая мне кажется мужской и присущей мужским ароматом и маслице приобретает легкий шлейф теплоты. Я очень сильно чувствую мускусную ноту и это сердце аромата. Он яркий, стильный и согревающий.

Для меня это идеальный аромат для зимы. Тогда такого знойного тепла очень не хватает.

Цвет

Маслице прозрачно-оранжевое с легкой зеленцой.

Консистенция

Жидкая и достаточно хорошо текучая. Маслице распределяется легко и также смывается. В целом, я могу назвать консистенцию достаточно легкой.

Состав и применение

Кунжутное масло отличается быстрой и глубокой проникающей способностью. Оно богато витамином Е, витаминами группы В, минералами, протеином и лецитином. Масло полноценно увлажняет и насыщает волосы. Масло стабильно и обеспечивает продукту долгий срок хранения.

Хна усиливает укрепляющие свойства амлы. Она стягивает наружный чешуйчатый слой, создавая своеобразный каркас на поверхности волос. Это позволяет волосам быть блестящими и эластичными.

Лепестки роз обеспечивают увлажнение и успокаивающие свойства. Регенерируют и выравнивают кожу головы, защищая от пересыхания или излишней жирности у корней. Лепестки роз нормализуют обменные процессы в коже, поддерживая нормальную жизнедеятельность волосяных фолликул.

Впечатление от применения

Я начала использовать масло Хашми в не самое лучшее время для своих волос. Время от времени меня снова тянет на подвиги эксперименты и в этот раз результат проявился в повышенной сухости волос.

Уже зная, как здорово амла питает волосы, я рискнула нанести масло Хашми на пол часа на свою сухую длину и была удивлена появившейся мягкости.

Но когда позднее я нанесла масло уже на 2 часа, я отметила вместо эффекта, антиэффект. Мои сухие волосы стали еще суше.

Тогда я на время отложила использование этого маслица и приводила волосы в порядок с помощью других средств.

• Когда их состояние снова начало меня устраивать, я решила снова вернуться к маслицу Хашми.

В этот раз я снова оставляла маслице на 30 минут и 2 часа, но теперь маслице лишь здорово питало их.

А вот когда я оставила его чуть-чуть дольше, эффект мне не понравился, потому что я снова отметила сухость.

Это помогло мне сделать следующие выводы:

• Во-первых, сухие волосы масло амлы будет сушить еще больше.
  • Во-вторых, оно отлично работает на внешние составляющие, а именно: на блеск, если его наносить на волосы только на 30 минут.

Слишком капризно оно в эксплуатации и скажу честно, мне крайне неудобно возиться с маслицем, чтобы держать его на волосах всего 30 минут, постоянно опасаясь, а не станут ли волосы суше.

Поэтому я решила, что масло амлы от Хашми - это не то масло, которое подходит для сольного использования.

Есть масла, которые слишком тяжелые и их следует разбавлять другими. Одним из таких масел я считаю масло ши, которое я очень люблю. Поэтому я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным?

• И в следующее использование разбавила масло амлы 50 на 50 с маслом ши.

При таком использовании сухости не было вообще, хотя я оставила масло на волосах на 5 часов.

• Затем я повторила эксперимент с касторовым маслом и так результат мне понравился еще больше.

В итоге, я пришла к выводу, что масло амлы от Хашми - просто идеальный вариант для приготовления масляных смесей.

Расскажу о том, что дало такое использование моим волосам:

• Питание. Волосы становятся более напитанными и струящимися
  • Кондиционирование. Я не так давно узнала, что масло амлы является натуральным кондиционером, поэтому тот факт, что масло кондиционирует волосы - уже сам по себе шикарен
  • Блеск. Масла всегда придают поразительный блеск
  • Гладкость. Масло амлы здорово разглаживает волосы при регулярном использовании, даже если оно используется в смеси с другими маслами
  • Плотность. Волосики заметно уплотняются. Наиболее полно эффект раскрывается при совместном использовании с касторовым маслом
  • Восстановление. Этот эффект также имеет место быть, но при длительном и регулярном использовании

Также можно сказать, что вместе с плотностью появляется жесткость. Не то, чтобы волосики становились неприятными и наощупь, как проволока, совсем нет. Просто чувствуется, что они стали гораздо более упругими, а это значит, что их прочностные качестве заметно увеличились. Этот момент меня порадовал больше всего

• Еще масло амлы здорово укрепляет волосы. Для повышения этих свойств, я добавляю его в хну, при заваривании смеси для окрашивания корней.

Масло Хашми я могу назвать несколько грубым. Оно не подходит в сольном исполнении для славянских волос. Для волос индийских красоток, полагаю, такое действие оправдано, ведь их волосы гораздо толще и плотнее наших, поэтому нам нужно более бережное воздействие.

А вот при использовании совместно с другими более густыми маслами, масло Хашми раскрывается в полной красе и радует своими свойствами.

Если вам нужно масло амлы, которое отлично ведет себя сольно, тогда советую обратить внимание на масла Барака.

Ставлю 4 звезды из 5, потому что в сольном исполнении оно может сушить волосы, а это не очень хорошо.

Кому буду рекомендовать? Любителям готовить масляные смеси.

Куплю ли еще раз? Да, я его куплю.

***

Как я отрастила волосы

Отзывы на другие масла:

Desmoonaрекомендует
отличный состав! Волосы Love
05.09.2017
Было у меня такое масло. неплохое.
05.09.2017
хотела его купить, но почему-то были сомнения
05.09.2017
У меня была смесь масел с амлой, очень понравилось. А по поводу сухости волос от длительного выдерживания - у меня так с кокосовым маслом Савонри было, а вот на время не более часа - волосы чувствуют себя прекрасно!
05.09.2017
Я вот хотела его попробовать, но потом выбрала все же от Барака- видимо не зря)
но твои волосы конечно восторг! Party Innocent
05.09.2017
такого масла в чистом виде я еще не видела. Волосы супер!
05.09.2017
Такие блестяшки Love Мне Барака больше понравилось по твоим отзывам)
05.09.2017
Вам надо в рекламе волос сниматься)))
05.09.2017
Очень удивлена, что средство сушит волосы! Неожиданный эффект для масла!
У меня есть масло Барака,а это как раз лежит в корзине,хотела его заказывать. Аромат меня не пугает,а вот специфическое воздействие на сухие волосы- да.Теперь подумаю.
05.09.2017
волосы шикарные - и цвет, и длина, и качество. Нужно будет тоже масла в уход включить)
05.09.2017
Было масло амлы, очень понравилось Smile
ну и волосы - восторг!
05.09.2017
Два раза покупала это масло. Очень понравилось. Правда аромат немного тяжеловат для меня. Smile
05.09.2017
какие у Вас волосы шикарные!
Волосы просто потрясающие Love
05.09.2017
Хорошее средство, волосы шикарные)
05.09.2017
Достойное масло - волосы выглядят отлично!
Не пробовала такое!
Нужно взять на заметку!
ВОЛОСЫ ОБАЛДЕННЫЕ!!!
Love
05.09.2017
Волосы как всегда шикарные) У меня каких только масел не было, а вот амлу так и не попробовала еще, наслышана о ее чудесных свойствах)
05.09.2017
никогда не пользовалась этим маслом=)
очень даже неплохое
05.09.2017
Если бы не минус, было идеально)
05.09.2017
Начали появляться первые седые волоски, но боюсь, что масло может затемнить волосы
05.09.2017
Использую масло кокоса в чистом виде, волосы не сушит, но вот когда пыталась им кутикулу мазать, то сушило ужасно, а вот амлу тоже бы не рискнула соло, поэтому и покупаю различные несмывашки с ее содержанием)
05.09.2017
Хочу, чтобы мои волосы были такими же блестящими, как те, что на баночке с маслом Big smile
Обожаю масла амлы и арганы, для волос номер 1
05.09.2017
не знала про такое масло, стоит его попробовать.
05.09.2017
долго не решалась из-за запаха, но эффект превосходит все ожидания конечно)
Отличный эффект, волосы шикарные
Какие у Вас волосы Love Загляденье прям Love
05.09.2017
Волосы у вас просто шик и масло приятное в комплексном применении.
05.09.2017
Когда волосы красила все хотела его попробовать, сейчас не крашу и лень ходить с маслами))
05.09.2017
Очень понравилось по описанию масло! Волосы у вас прекрасные
Хорошее масло!?
06.09.2017
Никогда еще не использовала масло амлы. У меня в принципе не сухие волосы, может и подойдет. Волосы у Вас классные! Smile
06.09.2017
Ваши волосы шикарно выглядят. Но, раз масло подсушивает сухие волосы ещё больше, мне оно не подойдет.
06.09.2017
ВаУ, какие у вас волосы!
06.09.2017
не пробовала такое! очень любопытно, а эффект потрясает!!! Laughing out loud
Люблю это масло))
06.09.2017
Бутылечек классный) Даль, что соло масло может подсушивать...
Ещё 54 комментария