Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 18:34

Начну с того, что по поводу этого масла Моной де Таити я питала множество красочных надежд – здесь его так волшебно описали, что не впечатлился бы только отъявленный скептик а я пока еще не отъявленный. Я так его хотела, что заказала сюда, в Африку, в маленькой, лимитированной по килограммам посылочке-передачке. Ей-богу, лучше бы я выбрала что-нибудь другое…

Я активно пользовалась маслом Моной де Таити больше месяца и с уверенностью могу сказать, что еще раз его не куплю. Более того, я дико жалею, что не выбрала вместо него ну хотя бы кокосовое масло! Но обо всем по порядку.

1. Что это за масло такое?

Нет, ну а правда? Откуда оно и что это за зверь такой? Конечно, поздновато я начала всерьез «копать» об этом масле – после покупки. Признаюсь, волшебное название и множество восторженных отзывов помутили мой скептический разум, а выбирать содержимое посылки надо было срочно, вот я и поспешила. Об этом масле очень мало информации, его почти нет, не считая рекламных описаний производителей продукта и парочки статей, где немного сказано о составе цветов тиаре, а остальные 90% - это описание пользы и состава кокосового масла. Еще пишут, что масло это должно быть золотистого цвета, а у ОМ оно белое. Белее белого. Это настораживает. Нашла только видео на ютубе, там прям показано, как туземка на островах это масло «вживую» делает. То, что у нее получилось на вид совсем непохоже на содержание моей баночки от ОМ.

1. Не увлажняет, а сушит.

Я бы может и не стала занудно рыть носом в поисках информации о таинственном масле Моной де Таити, если бы не была обескуражена полным отсутствием эффекта. Вернее, эффект небольшой был, но почему-то обратный, что уж совсем ни в какие ворота! А мазалась я первую неделю-две им прям щедро, с воодушевлением ожидая маленького, но чуда.

Ну вот мажешь им губы – тающая текстура, без вкуса, с легким ароматом (об этом потом отдельно), ходишь-ходишь, он постепенно исчезает с губ и через час словно ничем и не мазала. И кожа губ становится будто тоньше и какая-то «бумажная»! То же происходит и с руками: впитывается быстро, через час такое чувство, что руки стали еще суше! И вместо кожи ощущается какая-то тонкая бумага, блин. И нет, я не параноик, это действительно так.

Пробовала мазать его на губы на ночь, погуще, как я люблю, чтоб наутро прям с шелковыми губками... Как бы не так! Единственное напоминание утром о масле Моной де Таити – эта поэтическая цитата от Елки-Моталки «губ бумажность». Ей-богу, простой бепантен (пантенол) из аптеки гораздо лучше справляется с питанием губ и заживлением мелких ранок.

1. Массажное?

Я люблю иногда побаловать кожу лица массажем. Обычно я это делаю на ночь с простым оливковым маслом. На все про все уходит 5-7 минут, потом промакиваю то, что осталось салфеточкой и спатеньки. Наутро сияющая благодарная кожа обеспечена. Ну это если с оливковым вирджин. С Моной де таити, вопреки ожиданиям, – все-таки экзотическое название и разница в цене обязывает быть лучше простого оливкового для жарки, нет? – результат был практически нулевой. «Практически» - это благодаря массажу, а не маслу. Грусть-печаль.

1. Почему же оно рафинированное?

Вот я когда искала информацию о масле и ничего не нашла подумала, что хоть кокосовое масло в составе должно благотворно действовать на кожу. А потом до меня дошло (как до утки на третьи сутки), что оно же там, родимое, рафинированное, блин! А рафинированное кокосовое масло и нерафинированное кокосовое масло – это два разных масла. Вот скажите мне люди дорогие, зачем же я повелась на это экзотическое «моной», как последняя дурочка? Почему не заказала родное и стопроцентно работающее кокосовое нерафинированное, чья эффективность неоднократно доказана, писана-переписана и испробована на практике лично мной? Эээх.

Рафинированное масло чаще всего получают из масел горячего отжима. Что представляет собой процесс рафинирования? Говоря простым языком, из масла с помощью нагрева, добавления воды, различных кислот и гидроксида натрия отделяют все фосфолипиды, металлы (они тоже в масле, разумеется, есть), минералы, соли, свободные жирные кислоты, естественные отдушки (запах кокоса) и бело-желтоватый цвет. В результате получается масло, которое хранится на пару лет дольше, имеет более прозрачный цвет, менее выраженный запах, легче в транспортировке, не подвержено комкованию, и легче переносит перепады температуры. С точки зрения торговли – идеальный продукт. Только вот полезных веществ в рафинированном масле гораздо меньше – ведь аминокислоты, минералы и соли, которыми богато кокосовое масло, как раз и удаляются при рафинировании.

1. Запах.

Девочки, не поверите, я прям фантазировала о том, как оно должно пахнуть. Подругу, которая мне в Москве посылку собирала, я просила открыть и понюхать, и рассказать мне насколько восхитителен и неповторим этот волшебный аромат! Ведь его так расхваливали в отзывах, а еще оно зовется Моной де таити, что рождает в воображении только все самое прекрасное… Ну лично у меня это остров Таити на закате, прибой, венок из душистых белых цветов на шее (ну как по телевизору!) и этот же аромат в воздухе, смешанный с морским ветром. Вот. Подруга у меня тактичная, она коротко сказала, что «странный и сама скоро узнаешь». Я и узнала. И ничего он не странный, а даже родной, из детства. Он пахнет вазелином. Вазелином! Один в один! Ну из железной круглой баночки, помните? Мне еще мама зимой им губы мазала... И никакого тебе прибоя и белых цветов. Девочки, я много не просила, мне хотя бы намек на цветочный аромат, я остальное сама себе додумала и ходила бы счастливая – благо, воображение буйное. Но с вазелином и мое буйное воображение воспроизводит только: раннее утро, зима, сборы в садик и мамин палец, мажущий мне губы вазелином. Как-то так.

Я могла бы долго думать, ворча, что бы я лучше заказала своей подруге вместо масла Моной де Таити, если бы у меня была машина времени. Но все без толку, я только могу разделить с вами свой опыт и отсоветовать покупать это масло. Девочки, возьмите лучше кокосовое. Оно-то точно пахнет островами, а еще оно действительно работает!

Достоинства
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Запах
  • Не увлажняет
Svetlana Magedне рекомендует
08.04.2017
Жалко, что посылочка вас разочаровала. Или только это масло?
08.04.2017
Да уж, масло не очень. Я себе тоже беру только нерафинированные масла. Разница действительно ощутимая.
08.04.2017
Нет, кроме злополучного масла посылка содержала в себе просто волшебный ночной крем и чудодейственный очищающий тоник, а еще натуральные твердые шампуни и твердый бальзам для волос. К счастью, кроме масла все остальное более чем порадовало. Love Буду выкладывать потихоньку отзывы.
08.04.2017
Вот сейчас ходила с ребенком в бассейн, помазала лицо этим маслом от солнца, так как прям на крышке написано, что так можно и нужно делать. Прошло два часа, я уже вернулась, ощущение на лице и губах будто кожа сухая, стянутая, хотя наощупь это не так. Ощущение не из приятных.
09.04.2017
У меня моё масло приятно пахло, я дважды его заказывала и у меня не было с ним того, что описываете Вы. Даже на кожу лица наносила его, мне очень понравилось Smile И по свойствам оно лучше, чем кокосовое, и вазелином точно не пахло
11.04.2017
Иногда, особенно когда я читаю подобные положительные отзывы о масле Моной де Таити, мне начинает казаться, что у меня какое-то не такое масло. Smile Что всем оно так нравится, а мне и кожу сушит, и вазелином пахнет. Кстати, я же не сказала, что этот запах неприятный. Он приятный, но он вазелиновый. И этим все сказано. Возможно, не все застали это период, когда повсместно встречались эти кругляшки металлические с вазелином, поэтому и нет у большинства подобных ассоциаций.
08.05.2017
Надо же...а я думала что у Олеси Мустаевой всё оч.качественное...
08.05.2017
Да, я вот тоже так думала, и продолжаю думать до сих пор. Надеюсь, что мне просто масло не понравилось. Через две недели буду на Родине и в планах большая закупка их продукции, надеюсь это масло будет первое и последнее, что меня у ОМ разочаровало Wink.
Может, оно испортилось при транспортировке? Мне один раз привезли знаменитое parashute с ужасным запахом и никакущими свойствами. Потом купила другую баночку, там все было просто отлично. Читала, что масло при неправильном хранении можно убить, а при транспортировке правильно сохранить масло сложно