Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 14:57

8 долларов

Моя любовь к хне не знает границ. И я почему-то всегда думала, что писать о ней не буду, потому что это слишком муторное дело, но мой первый отзыв о ней показал мне, что это совершенно не так.

Когда готовишь смесь, любуешься травой и нюхаешь ее, хочешь не хочешь, а тебя вштырит.

Так вот, я начала писать черновик именно тогда, когда заварила смесь. Потому что никогда не напишешь так, как в тот момент, когда тебя вштырило.

Мне казалось, что я уже нашла свою любимую хну, составила базовый набор ухода и мое волосоманьячество медленно пошло на спад да, я правда это говорю а потом я наткнулась на кучу классных магазинов, ассортимент которых просто не оставил мне возможности перестать быть шопоголиком и волосоманьяком. Все-таки я слишком люблю пробовать новое и экспериментировать.

Сейчас я как никогда понимаю, что если у тебя есть хобби, охладеть к нему и прийти в стадию стабильности просто невозможно. Ты всегда будешь хотеть чего-то нового, хотеть развиваться и идти вперед.

Поэтому сегодня я хочу рассказать о новой классной хне, которую я нашла у нас совершенно случайно.

Отборная натуральная хна с плантаций Раджастана Индии. Используется для окрашивания и восстановления волос. Высококачественный экологически чистый продукт, дающий насыщенный богатый цвет и здоровье волосам. Помимо окрашивания, оказывает ярко выраженное лечебное воздействие на волосы. Питает и укрепляет их по всей длине, делая волосы густыми и пышными, а прическу – объемной.

Хна – одно из самых эффективных средств по уходу за волосами, которое люди успешно используют с древнейших времен. Уже после 2 – 3 применений хны волосы укрепляются, становятся гладкими, шелковистыми, блестящими, приобретают яркий насыщенный цвет.

Эта хна представлена в двух вариантах:

• 50 и 100 гр

Я долго думала сколько мне нужно, потому что изначально собиралась красить часть волос и мне нужно было 50 гр. Но 100 гр было в коробочке, которая выглядела солидней и я решила, что мне нужна соточка. И не одна. Девочки такие девочки. И да, я визуал.

Обзор продукта:

Упаковка

Ну согласитесь, коробочка круто выглядит!

Она такая солидная, большая и оранжевая с клевенькой эмблемой. Мне нравится. Я, как обычно, как ворона и на все яркое. Ее цвет здорово поднимает настроение, да и вообще коробочки гораздо удобней чем пакетики в этом плане.

Вообще, хочу какую-нить баночку, чтобы пересыпать туда хну. Это еще удобней.

На обороте находится информация о продукте

Что касается защиты, то открывающиеся части хны заклеены скотчем.

Внутри находятся два пакетика по 50 грамм.

Они надежно защищены, так как сначала находятся в фольге, внутри которой порошок находится в уже прозрачном пакетике.

Хна в нем плотно спрессована и перед тем, как разрезать его, я хорошо трясу, чтобы порошок отошел от краев и все можно было сделать аккуратно.

Что еще есть в коробочке

Внутри находится интересный лист-вкладыш с информацией и рецептами о хне. Неопытным юзерам будет полезна эта информация. В принципе, я и сама с интересом прочитала. Вообще, люблю читать про траву, что уж там.

Также в комплекте ищут перчатки и шапочка, что очень приятно и к месту.

Перчатками пользуюсь, а шапочку оставляю для масок. Мои волосы с хной она не удержит.

Порошок

Вот так выглядят 50 гр хны

Порошок, как и положено, зеленоватый и очень мелкий. Помол невероятно мелкий, пудровый. Моя любимая хна все же несколько более крупного помола, эта совсем легчайшей текстуры.

Кстати, не знаю почему, но мне не удалось ровнюсенько утромбовать ее. Частично сглаженные края выглядят вот так

Ну и еще фото травы. Вы ведь хотите их, я знаю.

Рецепт смеси или как покраситься хной в красный

Сначала я расскажу об отваре. В этот раз его не будет, будет сок.

Самая главная задача для того, чтобы покраситься хной в красный - это погасить ее рыжий пигмент. Для этого нужно что-то фиолетовое и в моем случае это

Вот это растение.

Я знаю, вы будете спрашивать меня, что это и как оно называется, но я не знаю. Эта штука растет у нас уже давно и ее любят есть птички и я, хотя мне говорят, что оно несъедобное, но мне нравится. Может, я тоже птичка?

Так вот, я использую сок этого растения. Его ягод, точнее. Да, по-моему это ягоды.

Единственное, чем могу помочь, помню, что заказывали его семена в каком-то каталоге цветов.

Специально сфотографировала куст и веточку с плодами, может по фото вы его найдете, если оно вам прям так уж и нужно.

Если нет, просто замените его на все, что угодно, где есть также фиолетовый пигмент. Это может быть: голубика, черника, черноплодная рябина и т.д.

Я использую плоды этого растения только потому что оно у меня под рукой. Вы можете брать все, что угодно.

• Мне нужен стакан сока из этих ягод. На него у меня ушло 4 больших головки с ними.

Я очищаю ягоды, выжимаю из них сок и переливаю в кастрюльку, где довожу сок до кипения и вливаю 1,5 чайных ложки яблочного уксуса для лучшего высвобождения пигмента. Оставляю на малом огне на 10-15 минут.

Готовая заварка для хны выглядит следующим образом

• Следующий ингредиент - порошок гибискуса

Можно использовать отвар каркаде, но в этот раз я решила использовать порошок. Его я покупала вместе с хной в магазине индийских товаров.

Его добавляю три мерных ложечки (деревянная ложечка на фото с хной).

Все что необходимо для приготовления смеси:

• Сок ягод (горячий) - 1 стакан (и немного горячей воды, доливается уже потом в смесь на глаз)
  • Порошок гибискуса - 3 мерных ложечки
  • Хна - 50 гр
  • Масло какао - 2 кубика
  • Масло амлы - столовая ложка
  • Эфирное масло гвоздики - 5 капель

Как я готовлю смесь

Заливаю хну горячим соком ягод и хорошо размешиваю. Консистенция получилась очень густая и по хорошему мне нужен был еще один такой стаканчик, но я немного устала добывая его и оттирая потом кухню, поэтому долила просто кипятка, примерно тоже один такой стаканчик. Далее я добавила порошок гибискуса, все перемешала и потом добавила растопленное масло какао и масло амлы, как мне советовали в комментариях для дополнительной плотности, снова перемешала и добавила эфирное масло гвоздики, и перемешала.

Вот так выглядит готовая смесь

Я оставила настаиваться ее где-то на 4 часа.

Вообще, обычно я не люблю так долго настаивать смесь, но сейчас мне хотелось, чтобы хна пропиталась заваркой и она полностью погасила рыжину. Я добиваюсь на волосах градиента, поэтому мне важна глубина и насыщенность цвета.

Важный момент

Эта хна настолько меленькая, что размешав 50 гр смеси у меня ее получилось в готовом варианте практически столько же, как 100 гр другой. Очень интересный момент и меня он приятно удивил. Это крайне благоприятно сказывается на моменте экономичности. В следующий раз я буду заваривать ее грамм 35.

Впечатления от применения

Смесь наносится очень легко. В этот раз я сделала консистенцию густой сметаны, самый оптимальный вариант для того, чтобы хна сильно не текла. Плюс масла всегда оказывают благоприятное влияние на ее консистенцию, так что наносить ее было крайне легко.

Перед окращиванием я вымыла голову гошем, расчесала и на уже влажные наносила смесь.

Я окрашивала половину длины. То есть уже отросшую часть своих волос, не затрагивая осветленные. Почему? Сейчас я добиваюсь насыщенности, а предыдущие окрашивания моей любимой хной от Авантики практически сравняли цвет и если я покрашу и сейчас, они еще больше уйдут в затемнение, а там мне это не нужно. Так что сейчас я намеренно затемняю и добавляю красноты только верхней половине волос, активно накапливая там пигмент.

Я нанесла хну на верхнюю часть волос, а нижние обильно смазала маслом Моной де Таити и оставила хну на волосах на 3 часа. Затем смыла без использования шампуня и ополоснула водой, подкисленной уксусом. На не окрашиваемую сейчас длину нанесла маску.

И скажу я вам, высидеть с ней 3 часа было сущей проверкой на прочность. Она ужасно текла. Не смотря на то, что ее консистенция при нанесении была оооочень далека от жидкой, хна залила мне уши, подбородок, шею спину. Это был кошмар. Я только и делала, что не успевала ее вытереть.

Но до меня дошло, чем вызвана такая ее течь. Мелкость помола. У меня еще ни одна другая хна так не норовила сбежать с волос, как эта. Я так понимаю, что именно поэтому ее смесь настолько текуча.

• Смывается хна легко, если говорить о волосах. С шеи и ушей я отмывала ее примерно столько же, сколько и держала.

• В волосах не остается крупинок, как это бывает с иранской хной. Здесь все вымывается идеально.

А теперь о том, что я увидела после высыхания волос

До и после

Фото на солнце

Знали бы вы как я пыталась поймать солнышко в дождливые дни, чтобы сделать нормальное фото сравнение

Думаю, что те девушки, которые окрашивают волосы хной, знают, как разнится цвет в зависимости от освещения.

На солнышке хорошо видно насколько цвет ушел от рыжего в красные оттенки. Получилось что-то типа бургунди, то есть мне все-таки удалось погасить рыжий пигмент у этой хны.

Это было нелегко, скажу сразу, потому что рыжина здесь слишком явная. Поэтому если вам нужна рыжая хна - да, это это хороший вариант.

Фото днем, но уже не под солнечными лучами

Здесь уже в более спокойном варианте видна краснота на темной базе.

Перейдем к свойствам

• Хна дает насыщенный и глубокий цвет.

В моем варианте я получила красные оттенки, потому что я к ним стремилась. Если так не заморачиваться, получится красивая глубокая рыжина.

• Яркость

Она очень яркая. У нее невероятный рыжий пигмент, который остается на руках, если просто зачерпнуть ими хну. Так что использовать перчатки обязательно. Но я всегда проверяю таким образом "схватываемость цвета". Здесь он липнет очень быстро.

• Плотность

Окрашенные волосы стали плотнее. В принципе, это стандартное свойства хны и именно уплотнения волос я всегда от нее жду.

• Но в этот раз я не получила утяжеления

На фото выше хорошо видно, что отрастающие волоски торчат и просят погладить их несмывашкой. Моя любимая хна от Авантики утяжеляет их, данная хна нет.

Я думаю, что все дело снова в тонкости помола. Эта хна действует более нежно и деликатно, поэтому утяжеления в данном случае нет.

• Качество

Это очень важный момент, потому что я получила окрашивание без пересушивания. Мои волосы не стали суше, эта хна их совершенно не сушит, поэтому я могу сказать, что на нее стоит обратить внимание обладательницам волос, склонных к сухости по длине.

• Укрепление волос

Также стандартное свойство этой травки, поэтому ничего удивительного.

• Возможность уйти в красноту

Это также свойства индийской хны. Она сама по себе более насыщенная, что позволяет играть с оттенками на свое усмотрение. Я знаю, как при помощи хны получить то, что мне нужно, поэтому варьирую рецепты в зависимости от своих предпочтений в данный момент.

При наслаивании пигмента, рыжина превращается в красноту и далее уходит в затемнение. После красного можно уйти в фиолет.

Если ваша цель - рыжий, без красноты, заваривайте хну как обычно и не следуйте моему рецепту.

Мне понравилась хна по всем своим параметрам (даже не смотря на ее текучие свойства). Она отлично красит, не сушит и имеет мельчайший помол, который самый оптимальный для воздействия на волосы. Поэтому она имеет все шансы затесаться ко мне в любимчики

Я ставлю 5 звезд из 5. Другой оценки здесь быть и не может.

Кому буду рекомендовать? Только любителям хны.

Куплю ли еще раз? Несомненно.

***

Как отрастить длинные волосы и восстановить их

Масла, которые отлично подходят для использования совместно с хной:

Desmoonaрекомендует
03.11.2017
Не знала о таком способе окраски. Вы расширили мой кругозор))
03.11.2017
волосы великолепны! Хотя, меня не столько хна заинтересовала, сколько растение, которое несъедобно, но его кое-кто ест. Пошла гуглить Smile
03.11.2017
Узнаешь просвяти нас?Жутко интересно тоже, впервые такие вижу☺️
нашла. Это лаконос
Обожаю такую хну! Цвет и волосы просто шикарны! Love
Одно время красилась хной и басмой, но у меня черный цвет и у меня не получалось накопить пигмент на корнях, пока что забросила.
Но планирую к ней вернуться.
А у меня наоборот фиолетовый оттенок получается, а я мечтаю о золотистом! Не встречала такую хну, но французская Арома зон у меня имеет такой же помол
03.11.2017
Я заметила, что фиолетовый вылезает при накоплении пигмента хна. Она сначала рыжая, потом красная, потом уходит в фиолетовый
Упаковка и правда крутяцкая
03.11.2017
растение на фото, это лаконос Glasses
сколько Вы всего намешали, цвет вышел прекрасный))
03.11.2017
О, спасибо, пойду запишу себе, как оно называется, чтобы не забыть)
03.11.2017
Первый раз вижу такие ягодки) Цвет шикарный получился, особенно на солнышке
03.11.2017
Да, красные оттенки видны! Волосы как всегда чудесно выглядят! Вы еще и смесь сами приготовили, как увлекательно! Smile
В каких краях растут эти экзотические ягодки? Какой у Вас регион?
Беларусь Wink
Очень красивый цвет получился Smile Хна приносит пользу волосам, в отличие от красок
03.11.2017
У меня такое ощущение, что индийская хна очень качественная? Такая она прямо однородная очень?Эти ягоды такие интересные, впервый раз вижу в жизни их вобще? Волосы кстати в таком цвете мне кажутся более интересными что-ли, цвет необычный?
03.11.2017
Ну, вообще, да. Еще индийская хна более мелкого помола, нежели иранская)
Красивенько Smile
03.11.2017
Необычный цвет получился, очень красивый.
03.11.2017
ого)) я бы наверн не рискнула, хотя смешивала и не такие вещи!)) Хну я люблю, до сих пор не могу забыть очень крутую маску на основе хны Ааша, которую я пробовала всего раз год назад. Но такие ощущения...! незабываемо)
03.11.2017
Ягоды немного на жучков похожи -интересные такие)
даже не знала,что таким способом можно волосы окрашивать Smile
Очень красивые у тебя волосы, прямо блестят все и переливаются на солнце
03.11.2017
Цвет получился очень красивый! Жаль не у всех эта ягодка есть)
03.11.2017
А я заметила твой градиент на волосах, вот эта хна его прямо подчеркнула)
Я не особо шарю в покраске волос, а тем более хной, но отзыв было мего-интересно почитать, никогда бы не подумала, что можно что-то сделать с соком ягод)) спасибо за то, что подарила мне четыре увлекательных минутки:)
Большое спасибо)
Я рада, что мой задротный способ окрашивания тебе понравился и показался интересным Wink
03.11.2017
ни разу хной не красила, мне очень нравится оттенок, который получился, и без вреда для волос Wink
03.11.2017
Прочитала что в ягодах лаконоса содержатся опасные алкалоиды - не увлекайтесь им! Big smile
03.11.2017
Ого. Спасибо за предупреждение! Не буду!
03.11.2017
отличный цвет получился Love тоже усиленно ищу эту хну вместе с басмой)
Результат просто шикарнейший! Love
Волосы шикарные Laughing out loud
Очень красивый цвет.
03.11.2017
наслышана о полезности хны для волос.
03.11.2017
очень красивый оттенок получился,я о таком мечтаю)) Еще можно для красного оттенка добавлять горячее красное вино
Спасибо)
А у меня от вина вообще 0 эффекта)
03.11.2017
и именно уплотнения волос я всегда от нее жду.
И я. За это очень люблю хну, правда, бесцветной пользуюсь.
03.11.2017
спасибо, любопытно было почитать)
Красивые волосы и оттенок Love
Вот это рецептик! Круто!
03.11.2017
Очень любопытный отзыв) Тоже волосы крашу хной, теперь загорелась попробовать ваш рецепт с этим неведомым растением)
Спасибо)
Девочки уже выяснили, что это лаконос)
03.11.2017
Большое спасибо за Ваше внимание к отзыву, комментарии и комплименты) Мне очень приятно Innocent
Также большое спасибо,за то, что выяснили, что это у меня за растение)
Я очень рада, что мой отзыв оказался интересным
03.11.2017
какой интересный у Вас рецепт окрашивания)) спасибо что поделились!
03.11.2017
Впервые читаю о таких замутах с хной, у меня для такого маловато знаний)
Очень красивый оттенок! Love
03.11.2017
..вот ее чрезмерная текучесть мнемного смущает Sad
Может, стоит тогда добавлять меньше жидкости?
Но цвет по Вашему рецепту получился красивый
03.11.2017
Это обалденная хна) Я рада, что ты ее попробовала)
Посоветую маме такую'
Wink
04.11.2017
фотографии такие классные, летние Love
Хна отлично поработала с Вашими волосами!
04.11.2017
А мне хна высушила волосы( очень сильно увлеклась , потом еще вывила
Ещё 41 комментарий