Опубликовано 19 Май, 2020 - 04:12

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы здесь:

Средствами бренда L'Occitane пользуюсь с 2016 года, периодически у меня бывает несколько продуктов, сменяющих друг друга:

Герой нашего сегодняшнего отзыва крем для рук L'Occitane Карите.

Если вдруг кто не в курсе карите - это всем известное дерево Ши( по умному- Vitellaria paradoxa)?

Из ореха карите добывают масло, которое используется для заживления ран и ожогов, снятия воспаления и отеков при суставных болях, при лечении трещин на пятках и при профилактике шрамов и растяжек. Масло карите применяется для защиты кожи от воздействия ультрафиолета и мороза, а также в комплексной терапии при лечении аллергических дерматитов, экземы и псориаза. Противовоспалительные свойства масла позволяют использовать его при лечении насморка.

Место покупки и цена:

К покупке этого крема я шла очень долго, примерно около года, да, так бывает? Сперва я использовала 3 тюбика по 10 мл, которые попадались мне на акциях при покупке продукции L'Occitane, эффект для моей кожи показался мне очень приличным и я стала подумывать о покупке полноразмера. За полную стоимость крем покупать я не особо горела желанием, а потом мне попался набор с мини-версией крема для лица, который я хотела попробовать, плюс проходила акция на этот продукт и вопрос был решен.

Крем в итоге я купила в Sephora в наборе стоимостью 999 рублей. Неплохо, да?? Обычная стоимость крема этого объема- 1990 рублей.

В состав набора входили:

• Крем для рук Карите, 150 мл
  • Легкий крем-комфорт для лица Карите, 8 мл

Крем Карите для лица из набора и подарочный пробник ультра-увлажняющего крема к заказу:

Упаковка:

Туба сделана из алюминия, объем 150 мл.

Дозатор довольно широкий и удобный, т.к. крем густой:

А вот крышка - просто ад,маленькая - вечно я ее роняю, прям бесит меня, закручивается ужасно неудобно.

Тюбик выглядит симпатично, пока новый, но потом по мере убывания продукта вид становится непрезентабельным, к тому же он довольно объемный -пользоваться вне дома и в сумке носить не удобно, занимает чуть ли не всю руку:

Текстура:

Текстура крема густая, приятная на коже, распределяется легко, может сначала оставлять легкие белесые разводы, но по мере втирания все исчезает.

Обещания производителя:

С момента своего создания этот крем с высоким содержанием масла Карите(20%) приобрел популярность во всем мире.Крем для рук Карите заживляет и защищает сухую кожу, оставляя нежный аромат жасмина и иланг-иланга

Моя кожа рук: сухая.

Способ применения:

наносить на чистую сухую кожу рук по мере необходимости

Важно: масло карите противопоказано людям, склонным к аллергии. В его составе содержится латекс, который может вызвать аллергические реакции, будьте внимательны, если вы - аллергик.

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN, , PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

Как обычно у люкса в кремах для рук химии - завались. То чувство, когда купила крем, не посмотрев состав?‍♀️ Конкретно мне не нравятся - диметикон и хлорфенезин с цетеаретом в составе, эти ингредиенты мою кожу вообще не радуют с некоторых пор, я стараюсь, по возможности, их избегать в составах

Мои впечатления:

Начну с совета: если хотите сэкономить, покупайте крем в период 35% распродаж- они часто бывают в Sephora -лето-осень, или берите крем в составах наборов - на них более выгодная цена на официальном сайте, плюс, там бывают скидки на подарочные наборы в отличие от дилерских магазинов. Если планируете брать тревел-форматы кремов по 30 мл, то самая выгодная цена, как правило, в Wildberries.

Плюсы:

• крем хорошо питает руки, не смотря на хим. составляющие, все же масло ши в нем на втором месте после воды и эффект соответствующий- это самый большой плюс крема
  • запах приятный, мне пахнет какой-то французской косметикой из детства, что-то такое было у бабушки, запах для меня уютный
  • не оставляет после себя пленки- более дешевые кремы для рук часто этим грешат
  • крем относительно быстро впитывается, не смотря на то, что он с маслом, минут 5-10 примерно и руки сухие
  • укрепляет ногти, за три месяца есть видимый эффект

Минусы:

• крем дорогой, даже цена по акции не особо его спасает, брать лучше в распродажу за половину цены
  • неудобная крышка, постоянно вырывается упасть на пол и укатиться в неизвестном направлении
  • моя первая ошибка: оказалось, что алюминиевая упаковка в мини-формате и в полноразмере смотрится по разному - мне не нравится все более усугубляющийся эффект сдавленной тубы, теряющей форму
  • моя вторая ошибка: состав далек от натурального, в следующий раз нужно сперва все детально изучить, а не ориентироваться на визуальный эффект, так что сама виновата?
  • моя главная ошибка: покупка объема в 150 мл,мне, оказывается, не нравится такой большой объем, хотя сперва я за эту цену относила данный фактор к преимуществам, ибо, за три месяца крем мне просто поднадоел, хочу другой запах на смену?‍♀️?‍♀️ ,так что задумайтесь, если привыкли пользоваться одним кремом для рук! Ну слава богу, у меня есть еще парочка кремов для смены обстановки и я немного успокаиваюсь через день-два и возвращаюсь обратно к L'Occitane?
  • эффект после нанесения не держится весь день, даже если особо не мочить руки, желательно мазать утром и вечером

Итог:

Крем все же, несмотря на ненатуральный состав и дороговизну, справляется хорошо, кожа рук увлажнена и напитана, пока не нашла по эффективности крема лучше этого, поэтому советую к покупке.

Отзывы на друте мои кремы для рук:

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Восстанавливает.
  • Гладкие и мягкие руки
  • Довольно приятный аромат
  • Укрепляет ногти
  • Экономный расход
Недостатки
  • Аромат далеко не всем понравится
  • Недостаточно длительное действие
  • Неудобная крышка
Werdрекомендует