Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 17:33

Привет!

Очень люблю ухаживать за волосами, в моем арсенале очень много различных ходовых средств, в том числе масок, спреев.
В наборе косметики ICHTHYONELLA мне попалась эта маска, и сегодня хочу про неё рассказать.

Итак, представляю вашему вниманию Маску для волос ICHTHYONELLA Натуральная маска-бальзам 2 в 1 с биомиметическим кератином Индекс Натуральности

→ Описание от производителя

Умная маска-бальзам содержит биомиметический кератин – группа пептидов, повторяющая естественную структуру волоса. Такой кератин полностью восстанавливает локоны, распознавая и воздействуя на повреждённые участки.

Дополнительная информация

Объем, мл

500

Страна-изготовитель

Россия

Купить можно на маркетплейсах OZOn и Wildberries, цена за одну маску в 500 мл 235 руб.

→ Внешний вид

Маска упакована в стандартную банку шайбу завинчивающейся крышкой.

Есть защита от скрытия в виде стикера. Такой стикер присутствует во всех средствах бренда. Поэтому и не удивительно, что и тут такой стикер.

Также под крышкой есть защитная пластиковая мембрана.

Банка для таких средств стандартное, ничего сверхъестественного нет. Дизайн фирменном стиле.На упаковке много информации о средстве: преимущества, состав, способ применения, основные ингредиенты, производитель.

Как и в других средствах бренда вся этикетка заполнена текстовым описанием.

→ Состав

Aqua (Вода), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт/эмульгатор), Coco-Caprylate (Коко каприлат/эмолент, Glycerin (Дистеароилэтил димониум хлорид/кондиционер), Triglyceride (Каприлик/каприк триглицериды/эмолент), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Persea Gratissima Oil (Масло авокадо), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло жожоба), Macadamia Ternifolia Seed Oil (Масло макадамии), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Гуар гидроксипропилтримония хлорид/кондиционер), гидроксиэтилцеллюлоза/целлюлозный загуститель), Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene (Токоферол, Бета-ситостерол, Сквален/ природный антиоксидант), Lactic Acid (Молочная кислота), Parfum (Отдушка), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate (Бензиловый спирт, Натрия бензоат, Калия сорбат/консервант, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики).

Вообще, я не очень люблю маски, да и вообще любые средства, которые имеют очень большой состав. Тут кажется что он большой, но на самом деле каждый ингредиент прописан не только на английском языке, но и на русском. Поэтому кажется, что большой состав.

Тут нет силиконов, в начале состава идут полезные ингредиенты. Не люблю средства, в которых вообще нет силикона. Так как силикон все же нужен для визуальной картинки. Но тут я добавляю силиконовые средства после мытья, несмывашки.

→Органолептика

Маска имеет очень приятный аромат, он сладкий косметический. Чувствуется во время нанесения и смывания. После - выветривается.

Консистенции маска густая, не течёт, форму держит прилично.

По цвету белая, без вкраплений, перламутра.

→Применение

Считаю, что эта маска очень хорошо подходит для глубокого ухода. Хоть её и можно использовать в качестве бальзама для волос.

Я применяю так: после мытья волос и кожи головы, убираю полотенцем лишнюю влагу, наношу эту маску на длину волос, не затрагивая кончики. Слегка прочесываю волосы пальцами, для лучшего распределения маски. После этого надеваю шапочку для душа, и убираю в тюрбан для волос.

Если есть возможность то могу прогреть термошапкой, или феном. Но так делаю не всегда.

Хожу примерно 10 – 15 минут, смываю слегка тёплой водой, ближе к прохладной.

→Эффект, результаты, выводы

Не скажу что волосы прям сразу хорошо расчесываются после смывания, но выглядят они гораздо лучше. Всё-таки в составе средства не хватает не силикона. Для облегчения расчесывания применяю несмывашки с силиконами в составе.

Итак, хочу подвести итоги:

Плюсы

• доступная цена
  • большой объем
  • натуральный состав
  • универсальная, можно использовать и как маску и как бальзам
  • густая консистенция
  • увлажняет
  • делает волос более плотным

Минусы

• не хватило чуток силикона в составе

Маску для волос ICHTHYONELLA Натуральная маска-бальзам 2 в 1 с биомиметическим кератином Индекс Натуральности рекомендую однозначно!

Благодарю за внимание и надеюсь, что мой отзыв поможет сделать свой выбор!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Восстанавливает структуру волос
  • Густая консистенция
  • Делает волос более плотным
  • Делает волосы мягче
  • Натуральный состав
  • Универсальная, можно использовать и как маску и ка
Недостатки
  • Нет
ДанкОрекомендует