Опубликовано 11 Май, 2024 - 15:35

Я пробовала очень много разных косметических средств. К шампуням особых требований не имела никогда. Обычно у таких товаров из массмаркета составы +- одинаковые, разницу замечала только в профессиональных линейках.

Как-то мне подарили вкусный безсульфатный гель для душа с ароматом манго от бренда "Индекс Натуральности". Мне понравился эффект, аромат, консистенция и конечно огромный объём!

При следующей покупке косметики для волос решила присмотреться к этой же фирме. Нашла "зелёный" набор из шампуня, бальзама и маски серии "Восстановление".

Отзывы были шикарные (поздно я зашла сюда посмотреть).

В общем эти 3 продукта обошлись мне в 483 рубля!!! Очень бюджетно!!!

Приехал мой заказ быстро, полностью целым (повезло, продавец практически не упаковывает свой товар, другим приезжает разлитое всё).

Пластиковые флаконы очень симпатичные, дизайн в одной цветовой палитре. Вся важная информация имеется.

Благодаря носику - дозатору (он блокируется) легко использовать эти средства.

Объём шампуня и бальзама - 800 мл.

Маска для волос - 300 мл.

Производство - Россия (Москва)

Хватит этих бутылочек на долго, для всей семьи - экономичный расход.

Аромат вкусный - зелёное яблоко.

Цвет - прозрачный

Консистенция - средне-густая

Состав прям какой-то нереальный, супер натуральный:

Aqua (Вода), Malt Extract (Экстракт солода), Sodium Coco-sulfate (ПАВ из кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ из кокосового масла), Coco-Glucoside (ПАВ из кокосового масла и глюкозы), Sodium Chloride (Соль пищевая), Sorbitol (Сорбитол), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Avena Sativa Bran Extract (Экстракт овсяных отрубей), Linum Usitatissimum Seed Extract (Экстракт семян льна), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (Экстракт плодов облепихи), Betula Alba Leaf Extract (Экстракт листьев берёзы), Hydroxypropyl Guar (Полисахарид), Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Кондиционирующий агент), Dicaprylyl Ether (Дикаприлиловый эфир/эмолент из кокосового масла), Lauryl Alcohol (Лауриловый спирт/кондиционер), Parfum (отдушка), Citric Acid (Лимонная кислота/регулятор pH), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Калия сорбат) - консерванты, разрешенные по стандартам COSMOS для производства органической косметики.

Мне показалось это странным. Слишком щедрый продавец, чтобы средства с такими компонентами раздавать даром.

Обещания производителя:

Шампунь увлажняет и восстанавливает волосы по всей длине, придаёт объём, гладкость и сияющий блеск, способствует лёгкому расчёсыванию. Не содержит силиконов и парабенов. Подходит для всех типов волос.

При первом же применении показался шампунь очень жёстким. Он хорошо пениться, промывает неплохо, но сушит волосы моментально, я ощущаю скрип просто, без бальзама - кондиционера просто мочалка на голове. Аллергической реакции не вызвал, перхоти пока тоже. Но состояние волос не то что лучше, стало хуже. Они сильно пушились и были пересушены.

Ни о каком увлажнении, блеске, гладкости речи и не может идти.

Спустя 4 применения я заметила, что волосы мои стали сильно выпадать при мытье, их просто было не разодрать, а уже при сушке волос феном, концы висели сосульками, появились секущиеся волоски прям от середины прически.

Я честно не связывала это с применением шампуня.

Волосы стали выпадать уже в сухом виде, при расчёсывании (очень много, я такого не видела со времён ГВ, ребенку уже 3 года). Волосы свои только восстановила и повелась на восторженные отзывы на ВБ и Озон купила это недоразумение.

Я не знаю как натуральные масла в составе, кератин, могут так испортить воло! Сюда налили что-то очень жесткое, боюсь представить что (спирт кстати не скрывается - указан). Это худший шампунь что я пробовала. Чистая линия "крапива" и то лучше в 100 раз.

В следующий раз я помыла другим шампунем и сразу же ощутила разницу.

Теперь стоит бутылка занимает место, я не знаю что с ней делать - выброшу наверно. Муж любит за мной использовать баночки, которые мне не подошли, но это я точно ему не отдам ( жалко его, будет потом перхоть лечить). Руки мыть - очень сушит кожу рук. Стирать?! А вдруг кожная аллергия будет.

Эффекта от бальзама и маски не жду, там явно составы такие же. Посмотрю если опять начнут волосы лезть то и их выброшу.

Решила больше не экономить, или покупать проверенное или не верить больше в сказку что за 500р можно несколько эффективных средств купить.

Почитала тут отзывы и вижу что проблема такая имеется у многих. Тогда не понимаю как вообще они прошли сертификацию, если на банках указывается одно, а на деле будто мылом хозяйственным волосы помыла. Наверно там спирт 90% и по 0,1% масел и действующих компонентов, мы ж не знаем пропорции.

Не рекомендую никому! Лучше купить серию прелесть в фикс прайсе чем это (не реклама не думайте)).

Достоинства
  • Большой объем 800мл
  • В меру густая консистенция
  • Не тестируется на животных
  • Отличное пенообразование
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Волосы быстро грязнятся
  • Не облегчает расчёсывание
  • Нет объема
  • Отсутствие заявленных эффектов - блеск и тд.
  • Очень сушит волосы !!
  • Усилил выпадение волос
Berdnikovaне рекомендует