Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 15:17

249 руб.

Всем привет! Некоторое время назад я открыла для себя картины по номерам и очень удивилась, что их можно совсем недорого купить в Фикс прайсе! Правда они там на картоне, а не на холсте, но мне так нравится даже больше)

Общая информация:

• Производитель - Lori, Россия.
  • Размер - 285х380 мм.
  • Где купить - Фикс Прайс, Озон.
  • Стоимость - 249 руб.

Комплектация набора - акриловые краски, акриловый лак, картонная основа, контрольный лист, кисть.

На обратной стороне есть даже рекомендации по закрашиванию картины и наглядно показаны варианты различных техник.

Ещё на этапе покупки я решила проверить, насколько содержимое коробки соответствует тому, что на ней написано. Обычно я так не делаю, но тут в магазине был какой-то беспорядок и ВСЕ коробки с картинами были вскрыты с обеих сторон. Я переживала, что что-то могло выпасть, поэтому проверила. И проверила не зря, потому что в коробке не оказалось акрилового лака. Я пересмотрела все коробки, но там его тоже не было.

Когда я обратилась с этой проблемой к работникам магазина, они ничем не смогли мне помочь, к сожалению. Я расстроилась, но картину всё-таки купила, решив, что лак - не главное. А уже дома, когда садилась рисовать, обнаружила, что лак-то в наборе был! Просто он помещён в соседние баночки рядом с красками, отмеченный сверху буквой "Л", а не номером, как на краске. А я думала, что он будет в какой-то небольшой баночке отдельно лежать, поэтому и не заметила. Ситуация получилась забавная, но я рада, что ошиблась.

Кстати, у многих появляется один и тот же вопрос - зачем нужен дополнительный лист, который прилагается к каждой картине? Нет, раскрашивать его не нужно. На самом деле он служит для перестраховки - если вдруг на холсте не пропечатались цифры или Вы закрасили ячейку не тем цветом, то всегда можно свериться с контрольным листом. Также в конце, когда работа уже завершена, бывает возникает желание дополнить картину в некоторых местах, а чтобы узнать, где какой цвет был использован - можно снова обратиться к контрольному листу.

Теперь поделюсь некоторыми выводами, которые я для себя сделала в процессе создания первой картины. Они помогут начинающим не совершать моих ошибок и сделать свою работу более совершенной.

1) Если нужно отойти от рисования хоть на 1 минуту - замочите кисть в воде, а лучше промойте её! Даже если Вы ненадолго, даже если что-то очень срочное. Иначе потом эту кисточку можно будет только выбросить, акрил засыхает очень быстро и удалить его без потерь уже не получится.

2) По той же причине всегда до конца закрывайте баночку с краской, иначе придётся покупать новую.

3) Не стоит сильно разводить краску (в большинстве случаев это вообще не требуется), особенно это актуально в картинах с большим количеством светлых цветов, так как чем больше Вы разбавите краску, тем хуже она будет перекрывать фоновый рисунок на холсте/картоне.

4) Не заполняйте картину ровно по контурам!) Иначе в готовом виде это будет выглядеть как раскраска. Старайтесь делать плавные переходы между цветами для более реалистичного эффекта.

5) Делайте перерывы в работе и старайтесь сидеть с ровной спиной (ха) и хорошим освещением. Иначе не избежать проблем со здоровьем.

Я сижу за картинами в среднем по одному часу в день, иногда могу и дольше. Этот процесс всегда очень затягивает, оторваться ну просто невозможно!

Краску водой специально я не разбавляю, потому что они все достаточной густоты, не сухие.

Только для того, чтобы лучше прокрашивались маленькие детали и были ровные края, я вначале смачиваю кисть водой и убираю излишки об обычную бумажную салфетку. Затем набираю краску на кисть и раскрашиваю картину.Таким образом получается идеальная консистенция краски, когда она не капает с кисти и не растекается по холсту, но при этом все границы ровные и на самой картине краска не засыхает за секунды, что её потом не удаётся распределить ровным слоем. Это особенно актуально на больших фрагментах, когда нужно закрасить действительно объёмную площадь.

На раскрашивание этой картины у меня ушла примерно неделя или полторы. Я старалась рисовать понемного каждый день, хотя бы по часу-два, но мне не всегда это удавалось с учёбой и домашними делами. И на удивление, в начале работы мне казалось, что прогресс растёт довольно быстро - часик в день порисовала, а картина всё насыщеннее и насыщеннее) Но ближе к концу я уже удивлялась, что рисую долго, а дело продвигается как будто медленнее.

В этой картине много мелких деталей, кого-то это может отпугнуть, но мне понравилось! Для меня это теперь как отдельный вид медитации. Если боитесь мелких деталей - в магазинах большой выбор и более крупных картин, например с корги. Но там, где я покупала, был небольшой выбор, всего около 5 штук и эта показалась мне самой симпатичной, я тогда даже не обратила внимания на количество мелких участков. Всё-таки мне понравилось их раскрашивать и думаю, что с крупными мне было бы гораздо скучнее) Поэтому следующую картину буду выбирать тоже помельче, чтобы надолго погрузиться в этот увлекательный и кропотливый процесс!

Мне нравится проводить время таким образом, особенно осенью, когда нет настроения ни на что и все привычные дела уже поднадоели. Яркие цвета помогают справиться с осенней хандрой, а тонкая и кропотливая работа отвлекает от навязчивых мыслей. Я знаю, что не только у меня такое состояние с приходом осени, поэтому от всей души советую Вам потратить деньги не на еду и импульсивные покупки, которыми многие спасаются, а купить эту картину и радоваться жизни!

Уже купила вторую картину и не планирую на этом останавливаться))

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • Красивый результат
  • Отвлекает от плохих мыслей
  • Прекрасный досуг
  • Увлекательно
Ptica.govorunрекомендует
Отличный результат.
Боже, обожаю картины по номерам еще с первого карантина ковидного. Всегда покупаю в фиксе, там есть и картины крутые и цена копейки, по сравнению с другими магазинами. Но где-то полгода назад они пропали в нашем городе, я думала уже не актуально и возить не будут. Спасибо увидела ваш отзыв, пойду искать😅
Я одну картину за день- два разукрашиваю. Включаю что-то интересное на Ютубе и ... не могу остановиться)
23.10.2023
Красота, в рамку оформить и будет супер. Я активно рисовала в карантинные времена, в том числе картины из Fix Price
23.10.2023
Классная получилась картина, тоже хочу такую
23.10.2023
Очень люблю эти картины от Лори. Шикарная картина, жаль, что я такую не встречала. Очень люблю такие пейзажи.
Очень красивая картина получилась😍😍😍
24.10.2023
Я тоже сейчас раскрашиваю свою первую картину
Очень красивая картина. Только жаль рамок нет под их размер готовых, если только на заказ