Опубликовано 30 Март, 2024 - 13:04

Всем привет.

Сегодня хочу обсудить с Вами певца Андрея Губина. Думаю, каждый знает, кто это и не раз слышал его песни, которые до сих пор крутятся на радиостанциях. Только вот сам Андрей больше не выступает. Увидев на Муз-тв документальный фильм о Губине, я конечно же его посмотрела, ведь интересно узнать, куда пропал кумир целого поколения.

Начинается естественно фильм с детства Губина и его становления как молодого певца. Интересно было посмотреть архивные видео, на которых ему всего 14 лет.

Услышать воспоминания учителей и одноклассников Губина, узнать о его непростых отношениях с отчимом.

В фильме показано много интервью с молодым Губиным, когда он был еще на пике популярности.

И оказывается Губин был тем еще ловеласом.

Он буквально менял девушек как перчатки. Но только вот эти девушки говорят о нем, как об очень нехорошем человеке.

По их словам он специально провоцировал девушек на конфликты и слезы, устраивал так сказать эмоциональные качели. Да и сам Губин признался, что для того, чтобы творить ему нужны переживания и душевные метания. Кто бы мог подумать, что мечта миллионов девчонок оказался абьюзером.

Затронута и песня Антона Зацепина "Ниже ростом только Губин", которая нанесла серьезный удар по самолюбию Губина. Оказывается, он очень сильно обиделся на Зацепина и на Игоря Николаева (написал песню), и даже хотел вызвать последнего на бой.

И по мнению многих именно эта песня и стала началом конца Губина. Он не раз признавался, что и так всегда комплексовал из-за низкого роста (всего 166 см). А затем в жизни Андрея случилась страшная трагедия - потеря родителей. И в итоге Губин превратился в затворника, перестал записывать новые песни и посещать музыкальные мероприятия.

Но когда показали Губина в настоящем времени, я просто обалдела. Как милый улыбчивый паренек

мог превратиться в неухоженного "старика". А ведь ему всего 49 лет.

И все его разговоры сводятся только к его болезням. Он утверждает, что у него редкое неврологическое заболевание и жалуется на постоянные шумы дома. Хотя даже близкие знакомые певца и психотерапевты говорят, что это лишь его выдумки, и всё дело в психосоматике.

Честно говоря, послушав его разговоры, я тоже подумала, что тут что-то не то. Губин превратился в какого-то городского сумасшедшего, говорит какие-то несуразные вещи и постоянно ворчит. Но что повлияло на такие кардинальные изменения, так и остается тайной.

Но понятно, что в таком состоянии Губин вряд ли вернется на сцену. А по факту, если бы чудо все-таки случилось, то ему даже не надо писать новый репертуар. Достаточно старых песен, и народ пойдет на концерты.

Хотя сам Губин по его словам не прочь вернуться на сцену, и даже планирует записать новый альбом, но вот только после того, как полностью излечится. Будем надеяться, что ему это все-таки удастся.

Фильм получился очень интересным, хотя и оставил достаточно грустное послевкусие. Он поделен на главы, каждая из которых посвящена отдельному этапу жизни или творчеству певца. И каждая из этих глав настолько информативна, что я даже удивилась, как смогли впихнуть столько информации в такой короткий фильм. Приятно было увидеть кумира детства, редкие фотографии и видео, узнать о его любовных похождениях и услышать истории создания его песен от того еще улыбчивого Губина.

И другие мои отзывы на документальные фильмы:

🌷 Смерть или инсценировка (2023, фильм) - Юра Шатунов, Децл, Майкл Джексон, Элвис Пресли, Бритни Спирс - живы или нет. После просмотра фильма у меня возникли сомнения, уж больно много доказательств теории заговора.

🌷 💰Вся правда о инфоцыганах. И причём здесь Кашпировский

🌷Правда о Шамане - Фильм явно предвзятый - и жена у Шамана "старая" и продвигает его кто-то. Но я так и не поняла, зачем, Шаман суёт микрофон в штаны.

🌷На смену Блиновской уже пришли новые инфоцыгане. Как они зарабатывают на простых людях и что предлагают.

🌷Бюст всемогущий. Эффект Семенович - Сколько весит грудь Семенович. Большой бюст - это дар или проклятие. И с кем сейчас в отношениях Семенович. + фото ее квартиры.

🌷"Юрий Лоза утверждает, что Земля плоская, и выступает в рюмочных". Что случилось с автором песни "Плот" и почему современный шоу-бизнес над ним откровенно смеется.

🌷Похудеть любой ценой - Как худеют звезды? И как диетологи относятся к их диетам? Что проще - заниматься спортом или отрезать лишние килограммы? 10 000 000 рублей за фигуру мечты! И к чему приводит такая погоня за идеальными параметрами?

🌷Ну что ты старая такая? - МУЗ-тв прошелся по всем звездам. Все старые и делают пластику. "Бузова вот вообще на пчеловода похожа, вся филлерами обкололась" Не шоу-бизнес, а клубок старых змей. + рассказ косметолога о дорогих кремах - так ли они эффективны и нужно ли их покупать?

Достоинства
  • Интересно
  • Кумир детства
  • Личные фото
  • Много информации
Красная Лисарекомендует
30.03.2024
эх, то что знали, подтвердилось вашим отзывом и фильмом. спасибо. а так начинал!
Да, грустно. Такой талант загублен.
30.03.2024
Даже если и психосоматика, это тоже приносит страдания. Жаль, что так случилось. Если поправится и вернётся на сцену, будет отлично. В детстве тоже его обожала, такой красивый парень!
Согласна, но психосоматику не вылечить, пока не осознать, что именно она причина проблемы. А так получается лечится годами, а лучше не становится.
30.03.2024
Единственный российский певец, песни которого можно слушать все подряд, не переключая. Обожаю его 😭
Я и сейчас слушаю и подпеваю. Песни на все времена.
Мне его очень жаль.
И мне
30.03.2024
Очень талантливый человек. Жаль, жаль...
Действительно талант, и музыку и тексты сам писал. В фильме сказали, что для современной эстрады это большая редкость.
Тоже слышала, что он абьюзер, и на интервью вёл себя довольно грубо, мне вообще не понравился. Хотя в детстве помню, обожала его песни и эту милую улыбку. И что стало сейчас. Грубый, неприятный. Мне кажется, что ещё и место имеет алкоголь. Очень многие исполнители ныряли в бутылку, когда пик их славы подходил к концу. Может я ошибаюсь. Но уже той популярности ему не вернуть. Я честно скажу, помню, только 2 его песни. Больше ни одной на ум не пришло.
Да, была версия про алкоголь и запрещенные препараты. Но за руку никто не ловил. Так что только слухи.
30.03.2024

Смотрела недавно интервью с ним, и прям бросается в глаза его наигранность по поводу его болезни. Разговаривает с ним корреспондент на какие-то отвлечённые темы, и он вполне спокойно сидит. Как только разговор заходит про его болезни, он сразу скорчивается и скрипит типа от боли.

У него боли возможно и есть, но он никак не поймёт, что он в первую очередь сам должен что-то делать. Врачи могут помочь, но большую часть должен делать сам человек. Он же выбирает ныть, жаловаться и сидеть на попе ровно.

Мне кажется он просто без родителей потерялся в этом мире, самостоятельности нет. Раньше родители были рядом, во всём помогали. Не вырос Андрюшка...
У меня сложилось впечатление, что он ищет сочувствия от окружающих, хочет чтобы пожалели.
30.03.2024
Пришла тут на ум идея написать отзыв на старые сезоны ФЗ,стала перебирать материалы и вспомнила что был такой скандал из-за этой песни...
Только причем здесь Зацепин то? Он в этой ситуации ничего особо не решал,что дали то и спел. Так что все вопросы были к Николаеву,что это за стеб такой был и зачем все это было...
Хотя,если бы сам Губин имел хоть чуть-чуть самоиронии и какое-никакое чувство юмора можно было и не раздувать это все. Но там этого нет,он до сих пор все это помнит и никак не отпустит.
Но на самом концерте как будто никакой обиды не было,он даже сказал Антону мол "Хочу спеть это с тобой в Олимпийском" но потом,видимо,все-таки принял решение "обидеться" на всех вокруг и никакого номера так и не было.
Кто бы мог подумать, что мечта миллионов девчонок оказался абьюзером.
Очень частая и неудивительная ситуация кстати Puzzled
Именно такие таланты они все с какой-то своей "чудинкой" и своими "тараканами"...Но мне все же кажется была сильная связь с родителями (может даже зависимость) а потом он и не попытался как-то себя из этого вытащить,вот и имеем такой плачевный исход...
Показали интервью, в которых Зацепин его подначивает. Типа - Андрюха, ну не обижайся - и смеётся. А у Губина видно очень тонкое душевное состояние, вот и обижался на каждое слово. Надо было в ответ какую-нибудь смешную песню про Зацепина написать, ну или Николаева. 😁
31.03.2024
Скорее всего он и до сих пор это помнит и все также обижен...Хотя любой другой человек простил бы все это просто за давностью лет,ну было и было...
Мог бы конечно...Но так похоже нет самоиронии не к себе не к кому-то другому Puzzled Да и чувства юмора как такового. А можно было действительно все это шутливо и легко обыграть и уже никому не было бы обидно.
Пришла тут на ум идея написать отзыв на старые сезоны ФЗ,
С удовольствием прочту. Прям настальгия нахлынула, когда кадры из ФЗ показывали.
31.03.2024
Прям настальгия нахлынула, когда кадры из ФЗ показывали.
Меня скорее выход Новой Фабрики сподвиг вспомнить старую Big smile Вроде слишком по-разному выглядят но не вспомнить "канон" тут нельзя))
Песня "Лиза" навсегда в сердечке💗
"Лиза, не улЯтай". Smile До сих пор слова помню.
30.03.2024
Да ладно, не все так плохо. Все мы не молодеем и неадекватных людей хватает, в каждом подъезде есть такой губин. У этого хоть что-то в жизни яркое было
Наверное всё дело именно в контрасте - яркого до, и сомнительного после.
30.03.2024
Очень нравятся ваши разборы, супер.
Читаю отзыв и сразу вспоминается "Ночь, что за странная свобода... " и клипы, и его лицо милое...
Спасибо.
30.03.2024
Да, немало таких историй. Что-то в психике у человека изначально было...
Скорее всего, а потом что-то усугубило ситуацию.
31.03.2024
Когда-то давно читала, что Губин был влюблен в Жанну Фриске и написал для нее несколько песен, но, она не ответила ему взаимностью.
А уже после смерти Жанны он окончательно слетел с катушек и стал городским сумасшедшим..
31.03.2024
Я знала его ещё в самом начале карьеры. Была на его концерте. Девушки все от мала до велика вешались на него. Постер с его фото висел у меня над кроватью. Печально, что всё так произошло. Такой милый мальчик был. Его первое интервью говорит совсем об обратном, разве мог такой человек превратиться в абъюзера?! Не верю.
Но что повлияло на такие кардинальные изменения, так и остается тайной.
По моему он в "Секрет на миллион" приходил и насколько я поняла, проблемы были не только с выпивкой, но и с чем "потяжелее".
Характер + "зависимость" сделали свое дело.
А песни у него классные, до сих пор слушаю.
31.03.2024
Жаль его. Желаю ему скорейшего выздоровления. В детстве мечтала за него выйти замуж🤣
31.03.2024
Болезнь сидела в нем изначально, отсюда и абьюзер и др. последствия. Жаль, правда, очень жаль.
Я не понаслышке знакома с абьюзерами, это страшно, да и их жаль.
02.04.2024
Эх, а таким милым мальчиком был... Возраст никого не щадит
Возраст и болезни. А еще если рядом нет близких людей, готовых помочь, то совсем край.
02.04.2024
Да, согласна, Губин был очень милым парнем в моём детстве, даже не верится, что он так изменился. Тоже давно слышала, что к своим женщинам он относился плохо. Ну, видимо, решил, что он настолько звездный, что может такое себе позволить. Свинство это, конечно.
А так - да, многие не могут нормально прожить свою популярность, а потом и её спад. Наркомания, алкоголизм, психические расстройства вообще часто сопровождают жизнь знаменитостей.