Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 20:22

Здравствуйте, расскажу про фильм, который вызвал интерес по одному названию.

Очередная жвачка для мозгов, подумала я, но посмотрела. Действительно, смотрится Смерть или инсценировка легко! Можно смотреть фильм под готовку или уборку.

Кино построено из кусочков, сюжетов, которые объеденины темой жизни после смерти знаменитостей.

Правда ли, что Майкл Джексон ходит по улицам среди нас, а Юрий Шатунов не ушёл так рано из жизни?

• Ласковый май

Приведены размышления фанклубов Шатунова, фанклубов прочих знаменитостей.

Про Юрия Шатунова было интересно посмотреть документальные съемки. Не думала о подставной смерти. Мы же в России. Здесь все по закону должно быть.

Больше похоже на то, что солист Ласкового мая не справился с плотным графиком, стрессом и алкоголем. Ну не берегут себя мужчины в России, не идут сдавать анализы, если что то беспокоит.

Жив Юрий Шатунов или нет, не задавалась вопросом до этого фильма. В теории конспирологии не верю. Скорее бы посчитала, что странности внешности вызваны участием двойников в концерной жизни.

Песни Ласкового мая люблю, но только песни. В личную жизнь Юрия Шатунова не рвалась.

Кадры этого фильма - первое, что узнала о певце, кроме сюжетов новостей.

• Умер ли Майкл Джексон?

Король поп музыки утопил в судебных исках.

Музыканта обвиняли в педофилии. Правда это или нет, но в одном уверенна, кусок пирога хотели урвать многие.

Смерть Майкла Джексона это остановила.

Но была ли смерть, спрашивают нас с экрана, приводя документы, что не совпадают в имени.

Смерть принесла прибыль и дополнительный интерес к творчеству Майкла Джексона.

Интересно, что Майкл Джексон являлся родственником по жене Элвиса Пресли, про которого много ходит конспирологических теорий.

• Жив ли Элвис?

Думаю, большая популярность певца и множество подражателей привели к домыслам, что король жив.

Фильм рассуждает об этом, приводит доводы, например фальшивое имя на могильной плите. Обратите внимание, Элвис Арон Пресли написан не верно. Лишняя буква А в слове Арон!

Кроме того, фильм рассказывает о дочери Элвиса, которая скоропостижно скончалась после смерти Майкла Джексона.

И, если западные звезды могли финансово позволить себе "уйти", то как быть с отечественными?

• Децл

Кирилл Долмацкий ярко блистал. После имел разногласия с продюссером и ушёл в вольное плаванье. Это все, что знала о Децле до фильма.

Узнала, что музыкант записывал альбомы, вёл корпоративы, работал диджеем.

Децл в интервью фильма выглядит разумным молодым человеком, который хочет большего.

Не знаю, чтобы принесла ему смерть. Списание долгов? Но музыкант не вёл разгульной жизни и много работал...

Выступал ли музыкант с политическими заявлениями? Не понятно. Фильм об этом умалчивает так же.

Конец и начало в творчестве Децла.

Родители певца удивлены и расстроены, ищут тайные знаки в клипах.

• Умер Гуф?

Рэпер часто подкидывает поводы волноваться за него. Поклонники и близкие переживают, а потом музыкант воскресает после очередного рехаба.

Шутки, хайп о том, что Гуфа нет не считаю излишними, ведь репер живёт на грани. Музыкант из водит себя алкоголем и не только. Любой момент может стать для него последним. И зачем так употреблять, имея столь светлую голову, по сравнению с остальной реп тусовкой?!

Посмотрим. Быть может, Алексей Долматов проживет долго, как Один Озборн, завязавший в глубокой старости.

Смерть или инсценировка высмеивает только Гуфа и певца Шарлота, о котором упоминать не хочется.

• Эксперты

Иосиф Пригожин обязательно высказался по поводу смерти знаменитостей. Как известный продюссер, он старается мелькает на ТВ часто.

Были в фильме и эксперты менее известные.

Девушка показалась наименее экспертной. Цветок красивый только. У меня такой же! А вот Юлию Савичеву была рада увидеть. Так бы не узнала певицу. Повествование строится последовательно, с документальными вставками.

Есть кратко история каждого певца, фото документов.

Рассматривается окружение, финансовое состояние.

Опрашиваются родственники.

• Итоговое мнение:

Можно было включить сюда рассмотрение смерти Виктора Цоя и солиста Короля и Шута. Немного рока бы не повредило.

В остальном, смотреть было интересно. Много узнала о жизни певцов.

К армии конспирологов не примкнула, в заговоры не поверила.

Рада, что не приплели сюда гадалок и Битву экстрасенсов.

Фильм вышел лёгким и интересным, вызывает светлые чувства, даже, если вы поклонник и даже фанат одного из артистов.

Минусом считаю упоминание звёзд, что только пытаются прославиться.

К плюсам отнесу много здравых рассуждений без лишней драмы.

Достоинства
  • Интересный формат
  • Много информации
Marianna Russkihрекомендует
09.04.2024
Ну насчёт тяжёлого гастрольного графика и нежелания проверяться даже если что-то беспокоит (как у любого мужчины у нас😏🤷) ещё соглашусь,а вот про алкоголь это уже чисто личные догадки...
В другой документалке (уже от РЕН ТВ) факт про алкоголь отметается полностью✋
09.04.2024
Я про алкоголь в течении жизни певца. Где то не выспался, где то выпил на шашлыках, так и накопился вред здоровью.
14.04.2024
Ну это да...Да и вообще,в плане проверки здоровья вел себя как любой мужчина: что "как-то само пройдет", работа важнее и не до этого...А потом вот такой печальный исход Puzzled Жаль конечно,жить бы еще и жить...48 лет совсем не возраст Puzzled