Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 23:34

Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от просмотра киноновинки осени «Тор.Рагнарек». Фильмы студии Марвел это уже знак качества,а серия комиксов про Тора, бога молний из скандинавской мифологии,не исключение! В последнее время Марвел решила сблизить своих героев и начать их некое пересечение. Все началось со Мстителей, где собрали воедине всех, кто казалось бы не соединим в принципе, и дальше будет больше, говорят, даже до Стражей Галактики доберутся!) Но, оставим эти размышления.

Итак, фильм:

Тор занимается своими обычными делами - геройствует и совершает подвиги. Он не знает, что его проныра-брат Локи не умер и захватил власть в Асгарде, сослав их отца Одина куда-то, неизвестно куда. Еще, до кучи, вот-вот случится Рагнарек, что означает конец света. А также сестрица, богиня смерти Хелла, жаждет захватить власть. Короче, проблем миллион и надо со всем этим как-то разобраться.

Фильм по хронологии идет после Мстителей эра альтрона, так как в фильме «первый мститель:противостояние» нет как раз-таки Тора и Халка. Получается, что действие фильма как бы параллельно событиям фильма «первый мститель:проиивостояние». Вообще, с этими всеми пересечениями героев можно запутаться, это даже немного стало напрягать. К тому же, я нашла несколько сюжетных неувязок, но не буду об этом.

Фильм, конечно, крутой. Музычка, динамика, мускулистый Крис Хемсворт - все, как надо! Жаль только, что обрезали его красивые локоны, мне с ними больше нравилось. «Златовласка», как никак:))

Помимо героев из комиксов о Торе, в этом фильме мы встретим героев других комиксов Марвел, а именно Халка и ,сюрприз! ,Доктора Стрэнджа! Вот уж кого не ожидала увидеть, так это Бенедикта Камбербертча.

Кстати, об актерах. Состав собрался поистине звездный. О Крисе Хемсворте писать не буду, и так все понятно Smile Том Хидлстон, он же Локи, просто обожаю! Такой харизматичный персонаж, просто супер. Во всех фильмах хорош и этот не исключение. Марк Руффало в роли Брюса Беннера ака Халка заветился мало, так как большую часть времени был в амплуа зеленой громадины, но когда снова стал человечным, отпустил пару шуточек и на его счету есть смешные моменты. Кейт Бланшетт в роли злодейки Хеллы прекрасна, правда ее и не узнать под макияжем. Актриса Тесса Томпсон в роли выпивохи-Валькирии хороша, хотя мне показалось, что есть небольшой закос под Мишель Родригес. У Бенедикта Камбербертча роль на пять минут, так как его Доктора Стрэнджа вводят в эту вселенную постепенно, но он также идеален в этой роли как и в одноименном фильме. У Энтони Хопкинса также роль на пять минут, но его Одину уже пора на покой.

Итог:

Фильм получился классный, много шуток и смешных моментов, никакой пошлости и сентиментов, сплошная динамика и движуха. У фильма рейтинг 16+, но в зале было полно детей лет 12 и им также было интересно смотреть. После фильма вокруг стоял дикий галдеж о том, какой же крутой фильм мы только что посмотрели. И я согласна. После фильма советую дождаться титров и посмотреть небольшую сцену о след.фильме. Приятного просмотра!)

Достоинства
  • Велеколепные спецэффекты
  • Динамичный, не скучный
  • Зрелищный и динамичный
  • Игра героев
  • Красивая картинка
  • Много шуток
  • Множество камео и отсылок
  • Очаровательная антагонистка
  • Очень много качественного юмора
  • Стильный саундтрек
Недостатки
  • Расходится со скандинавской мифологией
Dashushрекомендует