Опубликовано 24 Март, 2017 - 22:45

Реклама мицелярной воды Нивея обещает очищение и увлажнение кожи лица, я повелась на обещания и приобрела ее. Разочаровалась очень быстро, еще ни одно косметическое средство так не портило мою кожу, как эта вода для смывания макияжа.

Приобрела большой объем с хорошей скидкой, еще тогда засомневалась, а стоит ли так экспериментировать, но любопытство пересилило сомнения. Бутылочка 400 мл., вполне простая по исполнению, прозрачная, видно содержимое.

мицелярная вода Нивея

Производитель обещает:

На оборотной стороне есть вся информация, которая может нам пригодится, там я узнала для чего производят данный продукт

Способ использования

И, конечно, состав. Разбирать его не буду, в этом не сильна.

Сама жидкость прозрачная, слегка маслянистая на ощупь. Запах есть, не сильный, по-моему, пахнет смесью спирта и классическим запахом кремов этой фирмы.

Вода не густая, поэтому моментально пропитывает ватный диск, первое время были сложности с этим, диск моментально вбирал большое количество жидкости и смывать макияж с глаз, когда все течет не удобно и не комфортно, а для кожи лица нормально. Лично мне глаза не щиплет, хотя очень этого боялась поначалу, но ничего, даже большой объем никак не сказывается и дискомфорт не вызывает.

Фото для отзыва делала в свой выходной, была не накрашена, поэтому тест-драйв провела на руке. Итак, сверху вниз намазаны: стойкий карандаш для глаз, серые тени, тушь и блеск для губ.

В рекламе видим, что диск с мицелярной водой Нивея "впитывает" загрязнения кожи и макияж, что ж проверим. Сначала лишь приложила смоченный ватный диск и придавила на несколько секунд, не терла им. Наблюдаем, что лишь частично отпечатались блеск, тушь и чуть тени, на карандаш вообще никакого действия нет.

Теперь потерла с небольшим усилием и сразу заметен результат - рука чистая, а диск грязный.

Правда не стерлись блески из блеска для губ и это заметно при хорошем освещении.

Это тест на руке, на глазах все же кое что остается и на утро под ними есть небольшие черные "разводы".

Способности мицелярная воды Нивея 3 в 1 удалять косметический средства и загрязнения я бы поставила твердую 4, но негативные последствия, появившиеся на моей коже после использования привели к тому, что средству я ставлю двойку.

Во-первых, что-то в составе забивает поры или вызывает какие-то процессы, приводящие к образованию гнойничков, они стали появляться по всему лицу, прыщики прошли после того, как я перестала пользоваться этим средством.

Во-вторых, кожа в местах между переносицей и глазами стала сильно сохнуть, покрыватья корочкой и шелушится. Эти шелушения проходили только когда я переставала пользоваться мицелярной водой и интенсивно смазывала эту область кремом. Кожа также краснела, а на время пользования моя комбинированная, склонная в некоторых местах к жирности кожа не выделяла этот самый жир и не блестела. Это, конечно, плюс, но какой ценой, зачем мне это?

Производитель заявляет, что средство увлажняет и дает чувство комфорта, но на деле кожа после него становится словно стянутой, сухой, будто умылась плохим мылом. То есть обойтись без крема никак не получится, дискомфорт ужасный.

Рекомендовать не хочу. Средство хоть и относительно недорогое и доступное, хорошо справляющееся со своими обязанностями, но вполне способное привести к неприятным последствиям. Лично я почти две недели ходила с прыщами и красными, шелушащимися пятнами на лице, пока поняла в чем дело и не устранила причину.

Достоинства
  • Нет жирной пленки
  • Очищает кожу
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Нет ощущения свежести
  • Странно пахнет
  • Сушит кожу
Valusha7272не рекомендует
15.04.2017
а вы эту мицеллярку смывали ?