Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 08:17

139 руб

Привет!

Чистить нос от черных точек раз в неделю для меня - привычное дело.

За то время, что я использую всевозможные пластыри от комедонов, у меня уже появились фавориты и явные аутсайдеры. Так что мне есть с чем сравнить полоски, о которых я поведаю в этом отзыве как по цене, так и по качеству исполнения.

Итак, полное наименование продукта: Очищающие полоски для носа ЛЭТУАЛЬ "AGIOTAGE".

Очищающие полоски для носа ЛЭТУАЛЬ  "AGIOTAGE"

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Количество: 4 шт.
  • Производство: Китай.
  • Cрок годности: 3 года.
  • Цена: 139 руб.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Приобрести можно в сети магазинов косметики и парфюмерии "Летуаль".

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Эффективно очищают поры от черных точек. Очищающие полоски предназначены для быстрого глубокого очищения пор и устранения «черных точек» с поверхности носа. Полоски легко извлекают из пор любые загрязнения. Обладают антисептическим свойством.

СОСТАВ:

WATER, POLYVINYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, TITANIUM DIOXIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, TOCOPHEROL, HYDROXYACETOPHENONE, 1,2-HEXANEDIOL, XANTHAN GUM, DIPOTASSIUM, GLYCYRRHIZATE.

УПАКОВКА:

Полоски находятся в прямоугольной коробочке, изготовленной из плотной глянцевой бумаги. Цвет коробочки бирюзово-голубой с серыми вставками.

На лицевой стороне упаковки изображена улыбающаяся девчуля, также имеется указание на название полосок.

ЛЭТУАЛЬ Очищающие полоски для носа AGIOTAGE

На обратной стороне упаковки указана вся основная информация об очищающих пластырях. Но минусом является тот факт, что текст на упаковке плохо читаем: и шрифт маленький, и белые буковки на светло-голубом глянце просто теряются.

ЛЭТУАЛЬ Очищающие полоски для носа AGIOTAGE

Внутри первичной упаковки имеется четыре пластыря, каждый из которых находится в индивидуальном герметичном пакете цвета металлик, оснащенный линиями надрыва.

ЛЭТУАЛЬ Очищающие полоски для носа AGIOTAGE

Только вот эти линии почему-то практически всегда отказывались рвать упаковку. Так что ножницы шли в ход только так!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Каждый их четырех пластырей для носа имеет две поверхности:

1) внутреннюю: гладкую клейкую основу

ЛЭТУАЛЬ Очищающие полоски для носа AGIOTAGE

Клейкая основа крепится к прозрачной подложке, от которой не так то просто оторвать полотно. Я перепробовала много патчей подобного толка, но с такой проблемой при извлечении столкнулась впервые. Сложилось впечатление, что клей там сродни Моменту. Очень заволновалась за кожу носа. Она у меня в принципе не нежная, я бы даже сказала, слоновая, но все же закралось сомнение.

2) шершавую: верхнюю часть.

ЛЭТУАЛЬ Очищающие полоски для носа AGIOTAGE

• Подготовка носа к очищающей процедуре:

Стандартная для подобного рода процедур. Патч клеем только на предварительно очищенную гелем для умывания или пенкой кожу. Кроме того, она должна быть влажной и распаренной. Я люблю совершать все манипуляции с патчем после принятия ванны с кипяточком. На предварительно отваренную распаренную кожу, обязательно влажную, наносим патч, и хорошенько фиксируем.

Надо постараться разгладить все складочки, убрать все пузырьки. Там, где патч плохо схватится с кожей, и точки никакие не извлекутся. Надо сказать, на мой неровный нос с горбинкой патч ровно лечь не может априори, но я все равно стараюсь, чтобы площадь прилегания была максимальной.

Сам патч предварительно смачивать не надо! Намочить водой следует только нос.

Полоски от Летуаль не вызвали у меня никакого дискомфорта в процессе "носки". Аллергических реакций не обнаружено. Нос не щипало и не стягивало. Я спокойно занималась делами по дому, не отвлекаясь на неприятные ощущения.

С самого начала патч плотно прикрепился к коже носа, не отклеивался даже после полного подсыхания.

• Производитель советует держать полоску на носу в течение 15-20 минут.

Я удаляю патчи примерно минут через 15, как почувствую, что патч стал более твердым, как бы загипсовавшим мою носопырку.

Удаляется полотно не так легко, как другие аналоги, но безболезненно.

Мой нос не так чувствителен к подобного рода экзекуциям, так что слезы в процессе удаления патча не текут, испарена на лбу не появляется, нос от боли не шмыгает.

Удаляю я пластырь не рывком, а медленно продвигаясь от краев патча, начиная в крыльев носа, продвигаясь к его серединке, а потом снизу-вверх. Таким способом я удаляю больше черных точек.

После снятия полотна кожа выглядит немного порозовевшей. Остатки клея с кожи я смываю теплой водопроводной водой, затем наношу успокаивающий тоник.

РЕЗУЛЬТАТ:

Моя кожа: Комбинированного типа, с расширенными порами и черными точками. Возраст 30 +

Пластырь вытянул много комедонов в тех местах, где он плотно прилегал к коже. В связи с тем, что у меня курносый нос с горбинкой, не вся его поверхность добралась до клеевой поверхности полоски.

Но тут уж не его вина.

Полоска после процедуры выглядит следующим образом:

Кроме того, что поверхность носа стала визуально чище, к плюсам можно отнести еще и то, что нос стал матовым. Весь кожный себум вытянулся полоской и исчез без следа.

Правда после процедуры имеют место шелушения, так что гладкой кожу не назовешь.

Кожа после процедуры не раздражена. Легкое покраснение после снятия полотна быстро сходит на нет.

ПОДЫТОЖУ:

Подытожить хочется следующим.

К чистке пор у меня вопросов нет. Полоски с этой задачей хорошо справляются, а задача эта основная, надо отметить.

Но есть у полосок и недочеты:

1) Линии разрыва не рвут герметичный пакет. В ход идут обычные ножницы.

2) Клейкая основа полоски плохо отрывается от пластиковой подложки.

Эти недочеты незначительные и сильно повлиять на итоговую оценку не могут. Но тут я вспомнила вот что. Мои любимые полоски для чистки носа LAF не имея ВООБЩЕ никаких недочетов, выгоднее по цене. За эту же стоимость LAF предлагает целых 10 полосок против 4 от ЛЭТУАЛЬ.

Поэтому от меня уверенные четыре балла, и рекомендую попробовать по скидке! Без скидки выгоднее брать LAF.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Доступные
  • Работают
Недостатки
  • Пахнет клеем
  • Полоски не отлепляются от прозрачной плёнки
Eremrecommendрекомендует
Очень эффективные, утащу в закладки.