Опубликовано 11 Август, 2017 - 20:17

Для любой девушки – обладательницы жирной и комбинированной кожи лица качественное очищение стоит на первом месте. Я нахожусь в постоянном поиске средств, которые могут быстро и качественно очистить мою кожу от лишнего себиума и избавить от черных точек.

И сейчас мой отзыв об очередной покупке для этих целей - Универсальный минерально-солевой гель для глубокой очистки кожи лица марки Секрет Красоты (БиоБьюти). Это аналог довольно известной Биочистки Биобьюти, но в отличие от порошковой маски имеет более удобный формат в виде геля, готового к использованию.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СОЛЕВОЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ГЛУБОКОЙ ОЧИСТКИ КОЖИ ЛИЦА MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЬ

Внешний вид, основные характеристики:

Место покупки: ИМ HERBALS

Официальный производитель: Научно-производственной лаборатории «ЛН-Косметика»

Объём: 150 мл.

Цена: 900 руб

Вода дистиллированная, модифицированный природный цеолит, обогащенный ионами серебра и меди, бентонит, соль морская, соль пищевая, каолин, соль Мертвого моря, рапа озерная, оксид кремния, альгинат натрия, сернокислый калий, сульфат цинка, магнезия, сорбат калия, бензоат натрия.
Содержит абсолютно безопасные пищевые консерванты сорбат калия и бензоат натрия в минимально допустимой концентрации.

► Что пишет производитель о средстве

Высокие сорбционные и ионообменные свойства минералов состава позволяют MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЮ, подобно мощной помпе, за короткое время впитывать в себя любые виды загрязнений с поверхности и из глубины кожи, а за счет каталитического действия минеральной составляющей препарата старые ороговевшие клетки получают возможность разорвать связь в верхним слоем эпидермиса.

Внешний вид внушает доверие – картонная упаковка в сдержанном дизайне, лично мне напоминает аптечное средство. Коробка запаяна в слюду, так что сразу ясно, что до вас ее никто не вскрывал. Внутри пластиковая туба и внушительного размера подробная инструкция.

Средство находится в пластиковой тубе с откручивающейся крышкой. Отверстие тубы тоже заклеено защитной фольгой.

Текстура

MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЬ – это гелевая форма базового продукта для глубокой очистки кожи – Литокомплекса

Ну откровенно говоря, не совсем-то текстура и гелевая – что-то среднее между кремом и гелем со множеством мельчайших скрабирущих частиц

Запах – никаких косметических отдушек. Пахнет именно минералами, такой «каменно-солевой» аромат.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ и ЭФФЕКТ

Кому подойдет MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЬ?

По мнению производителя практически всем – от мала до велика! Кто бы его не использовал – сплошная польза!

MIX-МИНЕРАЛ ГЕЛЬ рекомендуется применять в любом возрасте, ведь по последним научным данным процессы старения начинаются уже с 26 лет.

Юную кожу он избавит от угрей, молодую – от жирного блеска, зрелую – от сухости, а в возрасте мудрости – поможет сократить количество морщинок.

Какой эффект стоит от геля ожидать?

· способствует устранению загрязнений органического и неорганического происхождения: пыли, смога, продуктов жизнедеятельности кожи, остатков кожного сала, пота, и др.;

· восстанавливает нормальное влагосодержание коллагена дермы, нормализует сухую кожу;

· способствует улучшению работы сальных и потовых желез, нормализует жирную кожу,

· помогает избавиться от угрей, расширенных пор и черных точек, делают кожу свежей и гладкой;

· оказывает эффект мягкого пилинга, способствует отторжению ороговевших чешуек верхнего слоя кожи, восстанавливая естественный цикл обновления эпидермиса;

· реально замедляет естественный процесс увядания кожи, регулируя механизм синтеза коллагена и эластина;

· восстанавливает механизм питания кожи изнутри за счёт увеличения объёма тканевой жидкости в глубине кожи;

· усиливает эффект от последующего применения кремов, масок, мазей, — любых питательных и восстанавливающих процедур;

· оказывает иммуномодулирующее и бактерицидное действие, повышает сопротивляемость кожи вирусам, бактериям и грибкам.

Способ применения от производителя:

Ополоснуть лицо водой, взять необходимое количество препарата (примерно 2 мл, или 2,5 гр), нанести на кожу лица.

Продолжительность:

• для кожи лица — 1-2 минуты (2-3 раза в неделю);
  • умывание для кожи лица — 30-60 секунд (ежедневно, утром и/или вечером);
  • может использоваться для кожи вокруг глаз, шеи и декольте;

Смыть тёплой водой.

Регулярность применения — ежедневно, утром и вечером.

Я стараюсь следовать инструкции производителя, но с определенными оговорками.

По-моему мнению, Универсальный минерально-солевой гель для глубокой очистки кожи лица не подходит для ежедневного применения.

По своему действию это, в первую очередь, скраб. А такое частое механическое воздействие на кожу не есть хорошо.

В итоге, я использую гель по первой схеме, предложенной производителем - наношу на лицо 1-2 раза в неделю, немного массирую и оставляю на пару минут.

На все лицо средства требуется с пару горошин. Абразивные частички в составе меленькие и очищает он очень нежно и мягко. Не знаю почему, я ожидала более жесткого действия и такая «деликатность» стала приятной неожиданностью.

Через пару минут смываю средство водой. Кожа после него мягкая, гладкая, и к моему удивлению, действительно, не пересушена. Хотя глядя на состав – соль, каолин – я этого очень опасалась.

Моя кожа жирная в Т-зоне, поры расширены, черные точки постоянные гости на моем лице. Появились и первые возрастные морщинки, с которыми тоже начата боьба.

При регулярном использовании MIX-МИНЕРАЛ гель поддерживает кожу в хорошем состоянии – поры очищены, сужены, даже матовость держится дольше. Но не более того!

К гелю прилагается большая инструкция о использовании, о его возможностях, о разработках производителя. Складывается впечатление, что производитель действительно старался создать что-то такое выдающееся, универсальное. Но в итоге получился просто очень хороший скраб. Не более того!

♥ он хорошо очищает

♥ он деликатно обращается с кожей

♥ он не сушит кожу

♥ он борется с черными точками

♥ он подготавливает лицо в дальнейшему уходу

Но насчет замедления увядания кожи, уменьшения морщинок, питания кожи производитель погорячился. Во всяком случае, я ничего подобного не замечаю. А уж учитывая цену, можно найти вариант и побюджетнее.

Но, в-целом, четверочку заслужил!

MalinKa_Uрекомендует
11.08.2017
Приятный гель для регулярного применения, вау эффект конечно ждать не приходится Smile
Интересный гель, заинтересовали Smile
Для моего лица - такой гель подойдёт Wink
в целом эффект хорош
11.08.2017
Обещаний всегда много, а здесь еще и работает)
какой приятный гель)
11.08.2017
Интересный гель, черные точки хорошо убрал, кожа прямо такая чистая стала.
Интересный гель)
12.08.2017
Напоминает корейские средства и по цене, и по свойствам.
Не без минусов, конечно, но пригодится)
12.08.2017
Для меня всегда важно, чтобы средство не сушило кожу! И здесь с этим всё в порядке Smile
12.08.2017
Хорошо, что даже с черными точками борется.
Быть может попробую такой гель для лица.
12.08.2017
очень приятный гель, структура классная
12.08.2017
Необычный состав, не подумала бы, что вообще соль может быть безвредной в средстве для лица)
12.08.2017
Я бы тоже побоялась использовать гель с абразивами ежедневно по 2 раза.
12.08.2017
приятный гель, кожа у вас в отличном состоянии Smile
12.08.2017
Как выглядит кожа на фото мне однозначно понравилось, посему видимо и о приобретение данного геля я задумаюсь.
Хороший эффект от геля Smile
12.08.2017
с черными точками борется?
я если скрабом не выскребу они не исчезают.
спасибо за рекомендацию, хотелось бы и мне избавиться от этих точек)
12.08.2017
Ни разу подобным средством с минералами не пользовалась Smile
13.08.2017
Состав заинтересовал. Ну, хоть очищает, и то хорошо))
Эффект шикарен
13.08.2017
Для своей цены не вау эффект
Отлично что секрет красоты раскрыт)
Кожа выглядит идеально, в любом случае Smile Да и на лето выбираю всегда легкие средства в виде гелей.
15.08.2017
Не пробовала такое средство
15.08.2017
нравятся средства этой марки)
22.08.2017
Интересное средство ?
22.09.2017
тоже хочу этот гель попробовать!
15.11.2018
это ж не скраб! его просто наносят а потом смывают. Весь прикол что он очищает без каких то особых действий. Нанесла смыла и красота... Для жирной кожи то что надо чтобы не травмировать кожу.