Опубликовано 10 Май, 2012 - 03:54

Девочки! Позвольте Вам рассказать историю поиска моего идеального блонда. Я к этому долго шла и вот наконец результат, удовлетворяющий меня полностью.

Свой волос у меня темно-русого цвета, очень густой, сильный, который сложно осветлить. Эксперементы молодости по осветлению сейчас вспоминаю с ужасом: желтые корни плюс рыжая шевелюра. Много позже стала постоянно делать мелирование (это был наиболее щадящий способ быть посветлее, без вреда для волос). Но как обычно это бывает, захотелось каких-то перемен и осенью сделала вдобавок к мелированию красное колорирование. Как оказалось неубиваемое. Было очень красиво... Зимой я покрасилась (затонировала все) в Мокко фьюжн от Сьесс. А пришедшая весна потребовала от меня светлый головы Smile Пришла к своему мастеру и попросила сделать сильное мелирование, но в результате получила несколько едва заметных обесцвеченных прядей. Результатом была жутко недовольна, расстроилась, но вида не показала, огорчать мастера не хотела.

Но с этого момента стала вынашивать планы по обесцвечиванию.

Итак в марте я обесцветила волосы порошком (6%), затем тонировалась краской Велла Ракушка. Потом придумала другой вариант, его можно прочитать здесь http://www.irecommend.ru/content/velikolepnaya-kra... Результат в принципе мне понравился, но это был не белый цвет, а скорее песочный, и красные в прошлом пряди все таки не вполне прокрасились. Волосы к тому времени, конечно, были не в самом лучшем состоянии, несмотря на постоянное лечение и интенсивный уход. Каждая питательная/маслянная маска для волос вымывала цвет и волосы приобретали более желтоватый оттенок.

Прошел месяц, корни отрасли и вот тут мне попалась на глаза эта краска! Диадем №792. Если бы я знала о ней раньше! Краска совершенно другого уровня: замечательная, чудесная и просто волшебная! Не жжет кожу головы, не пахнет на весь дом аммиаком, не течет. Я купила две упаковки (волосы до лопаток). Печатки толстенькие (похожи на медецинские, только из другого материала). А результат - на фото! Я впервые в жизни стала такого светло-белого цвета, о каком только мечтала раньше. Честно говоря, я думала, что мои волосы можно обесцветить, только убив их окончательно, но оказалось, это не так. Волосы еще пока немного блестят и расчесываются. Конечно их еще надо питать и питать. Но все равно, краска Диадем - это нечто! На фото правда видно, что родные корни не белые, а слегка желтоватые, то есть заслуга краски особенно видна на ранее обесцвеченных волосах. Но мой восторг от этого не меньше Smile)) Цена одной упаковки 280 рублей.

Рекомендую однозначно и желаю всем удачных окрашиваний. Будьте красивыми!

Фото 1,2,3 - сразу после окрашивания
Фото 1 хорошо видно как покрасились корни
Фото 3 электрический свет
Фото 4,5 дневной свет без вспышки
Фото 6 мой родной цвет волос (для инфо)
Фото 7 до окрашивания (извините, но лучше фото не нашла)

ПС. Дополнение спустя месяц. Все, я окончательно подсела на эту краску! Попробовала Матовый блонд №703 (Фото 8,9,10,11) понравился, но выбеливает не так сильно, как 792 тон.
Достоинства
  • Без желтизны
  • Мягкие волосы
  • Превосходный цвет
  • Суперосветление
Akamaiрекомендует
10.05.2012
+++! Буду иметь ввиду. А можно добавить фото с цветом волос ДО, чтобы знать, на сколько тонов осветляет
Добавила фото
хорошо получилось на волосах+
11.05.2012
красивый блонд получился Smile
19.03.2013
703 лучше смотрится более натурально!
18.11.2016
Подскажите, нашли может быть аналог, у меня был оттенок и 703 и 792, но с продажи давно сняли эту краску. Может вы могли бы посоветовать аналогичные краски?