Опубликовано 25 Июль, 2014 - 22:09

Susan - один из самых любимых моих ароматов у арабской марки Al Rehab. Данный отзыв будет именно о спрее, а не о масляных духах, хотя этот вариант у меня также был. В отличие от некоторых других ароматов, особой разницы между маслом и спреем не чувствую.

Я обожаю туберозу, нет ... я повернута на туберозе последний год. "Амариж" от Живанши, "Blue Lady" от Расаси, "Пуазон" от Диор и наконец героиня сегодняшнего поста "Susan" от Al Rehab - все эти ароматы объединяет одно - активное звучание туберозы. Если "Пуазон" для меня все-таки выделяется из этой группы, то остальные 3 похожи друг на друга, особенно Susan и "Амариж".

Аромат не из легких, даже можно сказать специфический. Сначала Вы слышите ароматный тягучий микс из цветов и специй, сразу перед глазами встает картина восточного базара. Минут через 10 отчетливо слышится тубероза. Аромат тягучий, моментами напоминает сливовое вино с пряностями. Свой выбор я остановила именно на спрее потому, что мне нравится как аромат обволакивает тело, когда входишь в облачко парфюма, шлейф получается более тонкий, чем у масла (тут главное не переборщить с дозировкой). Стойкость великолепная, особенно на волосах. Создает необыкновенное ароматное облако вокруг своей носительницы. Очень достойный аромат несмотря на свою бюджетную цену.

Моя коллекция масляных парфюмов от Аль Рехаб

Другие отзывы на масляную парфюмерию Al Rehab:

Восточные гурманские (обзор 2 ароматов)

Фруктовый взрыв (обзор 3 ароматов)

“Classic”

“Balkis”

Цветочное буйство (обзор 3 ароматов)

“Full”

“Moroccan Rose”

“Zahrat Hawaii”

“Cherry Flower”

“Dalal”

“Green Tea”

Достоинства
  • Богатый и насыщенный запах
  • Для любителей туберозы
  • Низкая цена
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • На любителя
IndianOceanрекомендует
25.07.2014
Я обожаю Пуазон, и давно хочу попробовать арабские масляные духи. Не подскажете, где это чудо продаётся-покупается?
26.07.2014
LilYuu, я живу не в России, недалеко от ОАЭ, арабские парфюмы продаются тут на каждом шагу, проблема с европейскими марками. Из комментариев я поняла, что данная марка тоже доступна в России, но надо поискать. Многие девочки пишут, что покупали на индийских выставках или в магазинчиках, которые торгуют арома-маслами и благовониями. Многие заказывают через Интернет. Масляные духи от Аль Рехаб бывают в объеме 3 мл и 6 мл, некоторые представлены также в виде спрея. Я тоже большая поклонница "Пуазона", желаю Вам удачи в поисках Susan. "Пуазон" еще более насыщенный и для моего носа более сливово-сладко-концентрированный. С Susan они имеют очень похожую по звучанию туберозу.
26.07.2014
Большое спасибо, посмотрю в своём любимом интернет-магазине.
Я слышала, что звучание арабских масляных духов в корне отличается от европейских спиртовых, это как другая вселенная - они намного объёмнее и краше. Такое описание впечатляет, обязательно надо открывать для себя новые горизонты.
28.07.2014
Я долго боялась пробовать арабскую парфюмерию из-за сложившихся стереотипов, мол, удушающе, непереносимо сладко и смолянисто-горько. Масляные парфюмы люблю за их великолепную стойкость, попадая на кожу, быстро впитываются, оставляя всегда шлейфовый и в зависимости от химии кожи, индивидуальный запах. Многие подсаживаются на арабские парфюмы, это действительно засасывает, а выбор на сегодняшний день огромен. Пробовать-не перебробовать....
28.07.2014
Спасибо за подробные ответы!
16.08.2014
Вот это коллекция! Уважаю! У меня всего 5 Рехабчиков осталось, остальные продала, подарила. Заказывала 14 штук.
18.08.2014
А-нита, спасибо Smile
05.12.2016
У меня с запахом розы. Муж умоляет подарить их кому- нибудь. Очень сильно пахнут. Подскажите, а есть ли ваниль у этой серии ?
06.12.2016
Моно-аромата ванили у этой марки пока не встречала. Есть Choco Musk, там ваниль хорошо слышна, то все же это гурманский запах печенья и немного шоколада. Soft - сахарная вата, ваниль там сильно припудрена.