Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 19:40

Здравствуйте!

В холодное время наша одежда закрыта, кожа меньше дышит, даже в помещении, находясь под слоем ткани. Отсюда сухость, раздражение и даже шелушение. И не только у взрослых, но и у детей. Как же подобрать хороший увлажняющий крем, чтобы и состав радовал и кожу увлажнял. В этом отзыве я рассажу вам о детском молочке для тела LoboVaVa "Нежная кожа китенка"

Я уже рассказывала о геле для купания и шампуне от бренда LoboVaVa, все средства очень хороши по составу и подошли нам не вызвав аллергию. Это недорогой, но качественный бренд детской косметики на который стоит обратить внимание.

Информация от производителя

Детское молочко «LoboVaVa» разработанное специально для ухода за нежной и чувствительной кожей. Содержит комплекс активных ингредиентов, а также масло жожоба, которые восстанавливают кожный барьер, оказывают смягчающий эффект и устраняют раздражение. Молочко не нарушает естественный гидробаланс и помогает коже обрести мягкость и гладкость. Не оставляет ощущения липкости, быстро впитывается и дарит ощущение комфорта.

Такое средство, как детское молочко, есть в арсенале каждой мамочки. Это нужный продукт для ухода за детской кожей. Если не использовать подобное средство, то замечаю, что кожа дочки приобретает шероховатость. Данное молочко подойдёт для использования, начиная с возрастного диапазона с трёх лет.

О СРЕДСТВЕ

• Производство - Россия
  • ​​Объём - 300 мл, есть форма выпуска в меньшем объёме 150 мл., но по цене, естественно, выгоднее брать большой объём.
  • Приобрести детский гель для купания можно на маркетплейсе
  • Wildberries
  • Также шампунь представлен в магазинах Акушерство и ЗЯ
  • Стоимость - на момент заказа около 500р.

Молочко для тела представлено в пластиковом прозрачном флаконе. В качестве дизайна выступает милейший детский рисунок.

Флакон оборудован дозатором.

Изначально он закрыт, но открывается путём поворота носика.

Работает данный дозатор исправно, выдаёт достаточную порцию густого крема. Это весьма гигиенично, не нужно копаться в баночке, тем более дочка использует крем, частенько, самостоятельно и в банку она вполне может залезть не совсем чистыми руками, а данном случае сохраняется стерильность, увеличивая сроки хранения большого объёма крема.

На первый взгляд консистенция очень густая.

Но при соприкосновении с кожей крем подтаивает, приобретая консистенцию молочка и хорошо разносится по коже. Вот такого количества крема мне хватило целиком на руку до плеча. Расход оказался очень экономичным, нужно брать совсем немного.

Не скрою, я и сама не прочь намазаться этим молочком и хочу отметить, что оно ложиться на кожу невесомой лёгкой вуалью. Быстро впитывается, не липнет и не скатывается.

Аромат у средства очень лёгкий, это приятный травяной аромат натурального происхождения. есть некие нотки парфюма, но данная композиция натурального гипоаллергенного происхождения

СОСТАВ

Aqua (вода), Caprylic/Capric Triglyceride(Каприлик/Каприловый Триглицерид- смесь растительных сахаров и жирных кислот, полученных из пальмового и кокосового масел), Cetearyl alcohol(Цетеариловый спирт- смесь двух жирных спиртов, натуральное происхождение), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil(Масло жожоба), Sorbitan Oleate(Сорбитан олеат-неионогенное ПАВ, натуральное происхождение), Panthenol(Д-пантенол- витамин В5), Chamomilla Recutita Flower Extract(экстракт ромашки), Glyceryl Monostearate(пищевой эмульгатор растительного происхождения), Hydroxyethylcellulose(Гидроксиэтилцеллюлоза- получают из древесины или хлопка), Xanthan Gum(Ксантановая камедь—загуститель натурального происхождения),Potassium Sorbate((Сорбат калия —консервант,получают из косточек растений), Sodium Benzoate(Натрия бензоат—пищевой консервант), Benzyl Alcohol(Бензиловый спирт—консервант органического происхождения), Perfume (натуральная гипоаллегренная парфюмерная композиция)

Все компоненты состава любезно расшифрованы производителем. Могу отметить, что такой состав понравился не только мне, но и строгому Экоголику.

Здесь гипоаллергенные травяные экстракты, увлажняющие и питательные компоненты для нежной детской кожи. Есть пантенол. В моём беременном положении крем пришёлся весьма кстати для животика. Это безопасный, чистый и натуральный состав. И данная цена весьма оправдана.

Итак, моя принцесса дама весьма самостоятельная и бьюти-процедуры доверяет только себе)))

Растирает крем между ладошками и переносит на кожу. Конечно сложно объяснить, что такого количества ей хватит от макушки до пяточек, но это дело опыта.

Крем отлично разносится по коже, обладает лёгкостью молочка и отличается быстротой впитывания.

А также могу отметить, что даёт комфортное, длительное увлажнение, питание для детской кожи. Он не скатывается, не ощущается и приятно пахнет в течение часа.

Итог:

Смело могу рекомендовать данный крем как для детей, так и для взрослых. Средство с таким хорошим составом заслуживает внимания. А главное, что не вызвал аллергических реакций у ребёнка и качественно увлажнил нежную кожу малышки.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

Достоинства
  • Быстро впитывается легкая текстура
  • Комфортное средство
  • Не липкое, не жирное, не остаётся на коже
  • Нежное
  • Отличный состав
MissisKsulikрекомендует
можно попробовать
Какой хороший состав 😍
Интересное молочко
16.12.2022
Приятное средство с замечательным составом)
16.12.2022
Нужное средство, у дочки как раз сухая кожа((
16.12.2022
Необычное название конечно, долго вчитывалась в название)
16.12.2022
Нужно взять на заметку себе обязательно, потому что ещё не видела такой бренд и не пробовали.
Милейшие средства)
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Состав отличный)
Хорошее молочко Smile .
16.12.2022
Какие милые названия у этого бренда)
Какой отличный состав
какое же приятное средство
17.12.2022
Названия у продукции этого бренда такие классные) маркетолог явно постарался
17.12.2022
Мне составы не особо важны, смотрю на них как раз только в детских средствах.
Для ребёнка, конечно, прежде всего уход должен быть безопасным.
17.12.2022
Какое классное оформление у всей линейки
Тут все отлично, начиная от оригинальных этикеток и заканчивая свойствами
17.12.2022
😍 какой состав. Забрала себе в закладки. Буду теперь его искать
17.12.2022
Названия у линейки чудесные)) состав очень радует) уберу в закладки)
Стоит попробовать
Приятная текстура😍🥰
18.12.2022
Отличное молочко!
20.12.2022
Здорово. Первый раз такой бренд увидела
20.12.2022
Какое прелестное оформление у серии!
20.12.2022
приятное молочко для ребенка!
21.12.2022
какой хорошенький)) Love и состав чудо)