Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 14:40

Всем доброго времени суток😘

Сегодня хочу вам рассказать про вещевой рынок садовод в городе Москва. Там я была уже много раз и есть чем поделиться.

Самый важный момент – это то, как найти вещи. Все хотят получить как можно больше выгоды, если вы просто подойдёте к продавцу, вам назовут высокий ценник. Ищу поставщиков я через группы ВКонтакте. Сначала я просто пишу в поиске садовод и в самых крупных группах нахожу поставщиков. Я делаю скрины каждой страницы, на своем каждом фото они подписывают место, где они находятся. Далее, когда уже приезжаю на место, там есть специальная карта, либо её можно посмотреть в интернете, где находится тот или иной павильон. Примеру на вашем фото написаны цифры 28 – 10, это самое простое, эти павильоны находятся на улице, 28 – это будет ряд, 10 это будет место, разобраться не сложно, мы разобрались за несколько минут, в крайнем случае вы можете спросить, где это, я до сих пор этим пользуюсь и все помогают, по крайней мере не было такого, чтобы я не нашла. Если вы ищете что-то специфичное, то можно просто в поиске написать название вещи и сделать приписку садовод, далее уже искать местонахождение на сайтах, в соц сетях.

Если вы думаете, что приедете туда, походите посмотрите и на месте определитесь, то так делать ни в коем случае не нужно.

Мы конечно же так делали много раз и очень сильно переплатили. Я даже проводила эксперименты, просто заходила в магазин, находила нужные мне вещи, спрашивала стоимость, потом искала её через поисковик, их цена оказывалась ниже, продавцы просто оправдаются чем, что это продается для интернет магазинов через интернет, а если я спрашиваю просто подходя, то продают дороже частному лицу.

Вообще такие неловкие ситуации встречаются сплошь и рядом, там каждый продавец старается обмануть вас, всучить по дороже, бывало так, что я знаю, что это вещь садовода, но самостоятельно найти её не могу.

Вижу, что её продают, но нет времени искать где-то дешевле ещё и узнавать где ещё её могут продавать. А к примеру у этой точки нет страницы в интернете я не могу её найти, приходится покупать, почём продают. Но если вы там уже были много раз, то цену вы примерно знаете.

Стоит помнить, что здесь ничего не производят, перед вами обычные продавцы перекупы, которые покупают на китайских заводах и с наценкой перепродают вам. Всему этому цена копейки.

Например вот такие вот джинсы купила за 600 руб. всего

Покупала здесь очень много одежды, обуви, нужностей для дома, технику и постельное белье, практически всем была довольна.

Но если вы покупаете что - то очень дешёвое, то приготовьтесь, что это будет очень китайское и некачественное. Да у них тоже есть распродажи, покупала много платьев до 300 руб., редко встретится хороший вариант.

Вот такой вот комплектик я купила всего лишь за 500 руб., тогда как у нас горнолыжный костюм стоит как минимум 2000 руб. и нужно будет ещё очень постараться найти за такую стоимость.Хорошо сшит, очень тёплый и удобный
Да и нужно учитывать, что вы подходите к продавцу, показываете фото нужного товара, вам все выносят и без примерки забираете, без каких - либо рассуждений не проверив качество. Если вы приходите в какой-то более дорогой магазин, то там есть возможность примерить и посмотреть, и подумать.

Вот такое платье за 300 руб.

Чаще всего я ищу продавцов VK, найти легко, много разных групп, добавляю необходимое в избранное, записываю на листочек, мониторю, что новые выкладывают, можно написать сообщение и спросить есть ли в наличии.

Такие вот зимние кроссовочки за 500 руб.

Когда вы наберёте достаточно вещей, то можно ехать в Москву на сам рынок, либо заказать через посредника, который берет себе к примеру 6% от вашего заказа, который лично поедет на рынок и потом привезёт вам вещи, так работают по 100 процентной предоплате.

Кофточка за 300 руб.

Либо сам продавец может порекомендовать вам посредника на рынке, которому вы отдадите деньги, который пройдётся по рынку по нужным рядам приобретёт за вас ваши вещи и отправит вам транспортной компанией.

Но в таких случаях очень много обмана, даже в нашем городе много встречала истории, когда люди берут деньги а потом кидают в чёрный список, да и в случае брака, либо ещё каких-то нюансов вам просто дадут оплаченные вещи и всё, возврата нет. На самом же рынке вы можете посмотреть вещи, хотя бы внешне в пакете вы увидите, что цвет или модель не те, либо не подходит цвет и отказаться от покупки. Я много раз так делала, например говорила это я это беру, а это не буду. Вас никто не вправе заставлять, Максимум продавец может побубнить или отвернуться.

А когда я выбирала постельное белье, то чаще всего идёт рисунок без выбора, но с продавцом за дополнительную плату можно договориться выбрать, и таким образом можно купить белье более качественное, предоплате продавец вам уже сам подскажет что взять по нормальной цене.

Ну и конечно же проверенных продавцов я не теряю, добавляю в избранное, записываю и так далее. Бывали такие качественные вещи, как например куртка и ботинки которые я уже нашел два года. Обычно же вещи мне хватает на сезон при частой носке, далее вещь уже теряет товарный вид. Покупаю кофту в районе пятиста рублей, джинсы за 1000 руб., шорты за 500 руб., утеплённые штаны по 500 руб., платья по 500 руб., обувь по 2000 руб., косметику, патчи, уход, парфюм и так далее.Постельное белье можно купить двухспальное или евро до 1000 руб.

Занавески купила тоже там, можно уложиться в комплект за 2000 руб., также для другой квартиры тоже купила там

Можно взять что-то ходовое, что пользуется спросом и перепродать сделав цену в два раза дороже. Бывает такое, что вещь мне не подошла, когда я её померила дома, не переживайте легко продать даже немного накинув к цене.

Но часто встречаются и обман, например покупала нижнее белье, сказала свой размер, продавщица заговорила меня и подсунула размер больше, естественно увидела я только дома, но благо, что ещё не уехала из Москвы и вернулась туда, у меня отличная память, я просто мимо неё проходила.

Не было у меня записано, нашла по памяти, начала говорить, чтобы вы меня обманули, подсунули мне, но она естественно стала всё отрицать, говорит я вас не знаю ничего вам не продавала . Белье пришлось оставить себе. Не помню что я с ним сделала, но так и не носила.Ну и конечно же большой выбор различных средство для ногтей, впервые закупалась именно здесь.

Вот такое вот вязанное платье всего за 300 руб.

И бывают сложности найти тот или иной ряд, особенно когда находится он в торговом центре, где много коридоров и этажей, но с временем вы будете ориентироваться лучше, к тому же можно спросить у продавца, они здесь все знают.

Ну и бывает такое, что когда распродажа, к тому моменту, как вы приезжайте уже этой точки нет. Либо продается уже что-то другое, нужно относиться внимательно.Вот ещё покажу вещи, футболочки, кофточки, все очень дешёвое по 200 по 300 руб. И конечно же стоит помнить, что это я купила не вчера, а на напротяжении нескольких лет.
Здесь юбка, туфли и футболка с садовода, лучок за 900 рублей ✨
Нужно уметь выбирать, находить нужные вещи, одеться с ног до головы можно буквально за полтора часа потратив до 10 000 руб. Заранее нужно подготовиться и написать список куда зайти и что купить. Чаще всего чего - то нет в наличии, поэтому выбираю с запасом и похожих моделей, чтобы точно купить то, что нужно. Ну и конечно же многие шоурумы, да практически все продают вещи, которые можно купить самостоятельно на садоводе в несколько раз дешевле. Есть уже целые сети шоурумов одежды из садовода, есть мелкие предприниматели, которые имеют единичные магазины, как блогер я сотрудничала с некоторыми и хозяйки сами признавались, что самостоятельно ездят на садовод и покупают, кто-то говорит, что старается покупать только турецкое, кто-то берет откровенно Китай.

Поэтому если не хотите переплачивать, то лучше самим поехать и купить, приятный бонус – это прогулка по Москве.

Достоинства
  • Большая территория
  • Весело
  • Дёшево
  • Доступные цены
  • Есть безналичная оплата
  • Есть дешевые ряды
  • Любые размеры
  • Огромный выбор
  • Огромный выбор товаров
  • Понятная схема рынка
Недостатки
  • Грязь
  • Если Вы не подготовленный покупатель, могут завыша
  • Качество не всегда соответствует цене
  • Много людей
  • Неудобное расположение
  • Обманывают
  • Опасная дорога
  • Отвратительные туалеты
  • Парковочных мест не хватает
  • Привязчивые продавцы
  • Слишком дешево выглядит
  • Чеки не дают, деньги не возвращают
  • Шумно
oliablogрекомендует
10.02.2022
Вы из другого города? Я живу недалеко от Садовода и даже не думала, что у них есть какие-то группы, сайты и посредники. Самым для себя приемлемым рынком в Москве считаю, однако, Южные ворота. Качество там лучше.
10.02.2022
Жаль, что я живу не в Москве
11.02.2022
Я тоже живу за 450 км от Москвы, но многие мои земляки постоянно ездят в Москву, погулять, развёлся и так далее) Почему бы и не съездить с пользой.
10.02.2022
Заочно очень много слышала об этом рынке, однако когда бываю в Мск не успеваю его посетить. 🤷‍♀️
11.02.2022
Первый раз лучше отвести для посещения два дня☑️
10.02.2022
Не люблю ездить на Садовод, хоть от меня он недалеко. Неуютное место... Кофточку серую с черными рукавами как у вас на Али покупала, но за 400) Здесь получается даже дешевле.
11.02.2022
Сейчас на Алиэкспресс цены стали намного выше из-за высокого курса доллара. А на садоводе постоянно можно найти что-то дешёвое.
11.02.2022
который раз уже Оля пишет отзыв про Садовод?)
11.02.2022
Рада, что не прошли мимо молча 😉
11.02.2022
Подарила Вам 5 копеечек - плохо разве?)
11.02.2022
Скачайте приложение "садавод-агрегатор" там указаны все точки и все по списку очень удобно.
Благодарю 🙏
04.07.2022
Подскажите пожалуйста нормальный сайт есть садовода или приложение для покупки вещей?
04.07.2022
Да, конечно, приложение ВКонтакте) я писала в отзыве
Вы молодец, знаете цену деньгам и обдуманно покупаете.
Благодарю 🙏
09.03.2022
Добрый день) поделитесь контактами поставщиков и посредников? Буду благодарна!
04.07.2022
Здравствуйте Да, конечно, приложение ВКонтакте) там есть официальная страница садовода, где все-все поставщики. я писала в отзыве