Опубликовано 8 Март, 2024 - 13:00

Периодически посещаю ТК "Дубровка", который в принципе является вещевым рынком. В Москве он довольно известный. А сколько было раньше информации о том, как даже известные девушки, телеведущие и т.д. его посещают. Типа видели отоваривающуюся на Дубровке, а потом она постит сторис, что купила это в ЦУМе. И ведь на Дубровке продают даже цумовские пакеты...

Естественно, многие же не откажутся от вещей и сумок, не отличимых от оригинала, и по цене гораздо ниже.

🍀 Описание, где находится

ТК "Дубровка" находится возле станции метро Дубровка.

Огромная территория с кафе, ресторанами, парикмахерскими и даже салонами красоты.

Целые ряды "Все для маникюра". Я там раньше покупала себе все для маникюра, выбор огромный.

Тут есть все - одежда, шубы, обувь, сумки, чемоданы, нижнее белье, купальники, ремни, товары для дома, мыльно -рыльное, парфюм, свадебное, бижутерия. Если задаться целью обойти все ряды, то можно ходить целый день и даже, наверное, одного дня не хватит.

Некоторые продавцы ну такие приставучие, особенно этим грешат продавцы мелких товаров- ремней, кошельков и носков- почему-то🙈 Я так купила, хотя вообще и не планировала, себе кошелек, а мужу сумку на плечо. Чуть ли не уговаривали меня.

Но покупкой оказалась довольна- кошельком пользуюсь, а муж носит каждый день свою сумку. Кстати и носки тоже пришлось тогда купить. Но носки всегда нужны.

Все продавцы в основном из ближних стран- Узбекистан, Киргизстан , Таджикистан. Все очень дружелюбные.

А там, где одежда под бренды и подороже, то продавцы уже не приставучие- сидят себе, даже и не смотрят почти в сторону покупателя. Но у них и цены высокие. У таких и интерьер хороший, с красивыми креслами и подсветкой .

Я как -то спросила , сколько стоит то ли из кашемира, то ли ангоры кофта Blumarine с пайетками. Продавец мне ответила- 35 тысяч!🙀Я была в шоке, это ведь даже не оригинал, а вещь с рынка, почему 35 тысяч?

Она мне ответила гордо, что продает только высококачественные вещи. Конечно, кофту за 35 тыс я покупать не буду. Наверное, даже оригинал столько же стоит.

Сумок на "Дубровке " просто миллион- и хорошие копии за 25 тысяч и дешевые за 3 тыс есть. Вон полно сумок типа Hermes Birkin. Кто-то, наверное, покупает не оригинал Биркин и потом едет в метро и маршрутке. Понятно же будет, что это паль.

Одежда и обувь тут тоже под известные бренды- много красиво оформленных корнеров. Цены от нескольких тысяч. Чем лучше копия, тем дороже.

Везде ботинки типа Loro Piana. Жакеты под Chanel, сумки "Luis", "Kors" и т.д..

Много курток и дубленок очень красивых, хотелось все купить🔥

Много обуви и сапоги, и кеды, и туфли.

В палатках попроще товар навален в кучу, уже не так красиво как у "дорогих" продавцов. Но такие продавцы и более навязчивы- издалека уже кричат "Девушка, сумки не надо? ремни давайте подберем?" И ведь ремень я все-таки купила. А продавец -мужик , когда я обратно проходила, мне даже потом кричал- "Вот какой красивый ремень я тебе подобрал"😹

📌 Что я тут покупаю

Покупаю трусы, носки, ремни, две, а то и три, сумки за последний год, кошелек, шарфики.

Купила парочку себе и мужа тоже не обидела.

Сумку купила у одного мужчины. Говорит, сам он турок, но давно в РФ и самые последние модели сумок из Турции привозит. Пока выбирала, какую брать, он и как зовут спросил и кем работаю, и откуда, вообщем всю подноготную. Вот такие продавцы на рынках😹.

А потом проводил меня к продавцу с кошельками, типа только там хорошие.

Одежду раньше, лет 10 назад тут покупала, сейчас нет. Хотя можно что-то купить, если есть время походить, посмотреть. Парфюм я купила и неудачно- большая разница с оригиналом. Хотя продавец уверял меня в качестве своего товара. Типа, обижаешь, таким вопросом. Цена от 1500 р. за флакон и до 5 тыс .

Купила копию Xerioff Erba pura и Killian Angels share. Сделала вывод, больше никогда копии парфюмов не покупать. 1500 р. за флакон таких копий.

Так что по поводу парфюмерии "Дубровку" я крайне не советую.

Оплату продавцы тут принимают наличными или переводом. Терминалы мало у кого есть. Но есть зато банкоматы Сбера у входа.

другие отзывы

Московский "Кремль в Измайлово"

Fasching -карнавал в г. Майнц, Германия

Торговый центр My Zeil, Франкфурт-на-Майне, Германия

очень низкие цены в магазине PRIMARK

магазин ZARA

магазин H&M

Достоинства
  • Большой выбор
  • Всегда можно найти альтернативу
  • Огромная территория
  • Рядом с метро
Недостатки
  • Подделки
  • Приставучие продавцы
  • РЫНОК
arizonadreamрекомендует
08.03.2024
Я туда не редко езжу за товарами для маникюра, после того как закрыли Лужу. Есть абсолютно все: от каких-нибудь пластин для стемпинга и бафиков до фрезерных аппаратов. Есть там свои точки у Iris и у Dance Legend с параллельными брендами (но ориентированы они больше на оптовиков). Брала там мыло ручного производства и сурьму, в ориентированных на мусульман магазинчиках (отзывы и на то и на другое здесь оставляла). Сумки-копии не дешевые под совсем прям многотонный люкс видела там, да. А вот одежду под Blumarine - нет. На самом деле, довольно мало что там получалось покупать. НЕ получалось - халаты (нет не укороченных махровых халатов на молнии на маленькие размеры и там). Не получалось - нижнее белье и спортивные топики, после того как похудела (все, что продавалось, оказалось широко в объеме). Перчатки, вот, покупала там, но следующие две пары покупала уже на WB. А за что не люблю этот рынок - за то, что зайдешь, и не столько что-то нужное купишь, сколько тебе раздербанят внимание зазывами. Если мне посторонние люди навязываются, требуя без явной причины уделить им внимание - я дел иметь не хочу с таким человеком и прибавляю шагу, уже не всматриваясь в товар (если это был продавец). Не смотреть и не реагировать бесполезно, но дало толк воткнуть наушники и что-то слушать на смартфоне, проходя по рядам: навязчивость продавцов отступает на периферию внимания, а товар видишь так же.
09.03.2024
Если что-то нужно по мелочи тоже на рынок заглядываем Smile