Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 02:09

В торговый центр который располагается в гостинице Севастополь я попала совершенно случайно. Мне нужно было попасть в один офис на 8 этаже. На момент моей поездки я вообще не представляла что это за место и что там есть. Мне почему-то казалось, что если нужный мне офис располагается аж на 8 этаже, то это будет здание бизнес центра вперемешку с магазинами. Но когда я приехала на место, то ОЧЕНЬ удивилась месту, в которое я попала, оказалось неожиданно. Никогда ничего подобного не видела.

• Где располагается и как добраться своим ходом

Адрес: Большая Юшуньская ул., 1А, корп. 4.

Я ехала на метро. ТЦ Севастополь располагается на станции метро Севастопольская (3 выход из метро ) или Каховская (6 выход из метро).

Я ехала через метро Севастопольская. Вышла из метро, прошла через арку дома, зашла в ворота и вот уже передо мной стоит высокое, многоэтажное здание гостиницы Севастополь, в которой и располагается торговый центр.

Вся дорога от метро заняла буквально пару минут.

• Первое впечатление

Сразу напишу, что я совершенно не собиралась писать отзыв об этом торгом центре, поэтому фото как он выглядит изнутри у меня нет. Но я все подробно опишу на словах. А фото можно взглянуть в интернете. Я сделала только одно фото чтобы сбросить мужу куда я попала).

Сначала я напишу о своих первых впечатлениях, а потом подробнее расскажу о том как здесь все устроено.

Внешне высотка показалась совершенно обычной, как и многие дома в Москве. Когда я зашла внутрь, то на первых метрах площади создалось впечатление, будто я в каком-то ноунейм торговом центре где-то у вокзала.

Когда же я подошла ближе к лифтам, то заметила что 2 из них были загружены огромными коробками с товарами. С другой стороны висела бумажка с перечислением тех этажей, на которых останавливаются лифты. Один из них почему-то не останавливался на каких-то этажах. Другой, вроде как, проезжал по всем. Возможно, не до конца, но я не вдавалась в подробности, так как мне нужный мне этаж был посередине.

Около лифтов, в ожидании того, который довезет меня на верх, я провела минут 5. По лестнице идти на верх не хотелось.

Когда я приехала на этаж, то увидела большой длинный узкий коридор, а точнее их было 2, по обе стороны лифта. И здесь располагалось множество маленьких комнат, в которых продавались различные товары.

Около лифта висела табличка с рекламой некоторых "комнат". На этажах их намного больше чем на стенде.

Торговый центр в гостинице Севастополь отзывы

Этот торговый центр совершенно отличается от тех, к которым я привыкла. И если кратко описать на что он похож, то хочется сказать, что это будто Черкизовский рынок, но просто в здании. Атмосфера один в один.

Так же много различных товаров, которые продаются как оптом так и в розницу, такая же толпа народа и продавцов, такие же дешевые и не всегда качественные товары, так же много подделок.

Территория тесная, а здесь будто постарались впихнуть невпихуемое, все и сразу.

• Что из себя представляет торговый центр в гостинице Севастополь

Как понятно из названия, торговый цент располагается в здании гостиницы и занимает три корпуса (3, 4, 7). 4й корпус самый большой, в нем я и была. Он занимает 16 этажей. И на каждом этаже может быть до 30 отдельных маленьких магазинчиков с определенным видом товаров.

Товары здесь продаются как мелким оптом, так и в розницу. На всякий случай лучше уточнить заранее у продавцов.

Когда я только вошла в здание, то увидела что все продавцы не русские. Здесь представлены товары из Китая, Индии, Турции. Но на русском языке все говорят и вас поймут и в случае чего подскажут.

Цены ОЧЕНЬ низкие. Порой не верится что такое вообще бывает. Дальше я расскажу как один и тот же товар отличается ценами в ТЦ Севастополь и в других магазинах. А столь низкие цены здесь из-за того что здесь не перекупы, а продается напрямую от производителя.

И я покупала в розницу, а там еще наценка за розницу может быть, даже сложно представить сколько это будет стоить при покупке оптом.

На некоторых товарах цены написаны, на других нет. Поэтому, думаю, что и торговаться можно, все же это больше похоже на рынок, только внутри здания. Но я не пробовала, потому что ценники и без этого значительно ниже чем в других местах.

• Мои покупки

Я закончила свои дела и спустилась вниз, уж было хотела уехать домой, но что-то мой взгляд бросился на магазинчик справа от выхода на первом этаже. Он располагается на первом этаже и здесь продаются товары для маникюра, окрашивания волос, всякими товарами для красоты, множество расходников для мастеров и разная мелочевка.

На стенде сразу напротив выхода стояла косметика Аравиа и Старт Эпил. Честно говоря, у меня большое сомнение, не подделка ли это, потому что само место не кажется закупщиком такой продукции. Справа располагался большой отдел с парфюмом и там уже точно не было сомнений что там подделка. Позже я читала, как одна девочка писала что разольют вам там парфюм и приклеят нужную наклейку.

Там еще был стенд с декоративной косметикой непонятного бренда. Смущало что никаких опознавательных отметок о сроке годности я там не обнаружила.

Это все смущало, но лосьоны старт эпил я купила.

Не думаю что такой недорогой товар будут подделывать. Проверила на всякий случай их штрихкоды.И приложение выдало нужную информацию.

Так же я купила что хотела: ножницы для маникюра. Они оказались очень острыми, хорошо заточенными и вообще удобными в использовании. Стояли совсем недорого. Я ради интереса решила посмотреть такие ножницы на вайлберис, и они там оказались в несколько раз дороже.

Вот вам и идея для стартапа.

И всякой мелочевки в виде расходников для мастеров там просто навалом и стоит все это копейки.

Я зацепила еще и ножницы для стрижки волос, решила дочке подравнять кончики. А так как я делаю это очнеь редко в виду хорошего состояния волос, поэтому такой недорогой вариант для меня самое то. Эти ножницы тоже оказались неплохи в действии.

Ну и заодно выбрала пинцет. У меня уже древнейший, я тщетно хочу обновить его много лет, было предпринято множество попыток, но все не то. Может быть купленный мной тоже хороший...для кого-то, но не для меня. Я его долго выбирала, перещупала все что есть, пыталась выбрать максимально похожий на тот что я у у меня есть, но мне все так же неудобно.

Товары для маникюра в тц Севастополь
Так как я обожаю миниатюры, я просто умилилась когда увидела этот маленький миленький граненый стаканчик.
Стеклянный стаканчик для разведения хны или каски для окрашивания бровей
Я видела точно такой же у Лукас косметик и даже хотела его купить. Но решила смешивать хну для бровей в другой емкости, которая у меня уже есть.

Для примера, сейчас на вайлдберис такой стаканчик под вышеуказанным брендом стоит 310 рублей. Под другими брендами минимальная цена за него 91 рубль. А я купила его всего за 30 рублей! 30! 😳 Это такая мелочь.

Я даже больше чем уверена, что кто-то скупает там дешевый товар и перепродает его на маркетплейсах во много раз дороже.

А вот мастерам закупать расходники здесь будет явно выгодно. Там множество палочек для кутикулы, перчатки, щеточки для бровей и ресниц и т.д.

Все мои покупки:

Покупки в Тц Севастополь
И отдала я за это все 1220 рублей.
Какие цены в тц Севастополь

Расплачиваться просят переводом, кассовый аппарат у них под столом, но его можно попросить.

И подобных магазинчиков здесь очень очень много.

После шока и покупок мое впечатление поменялось. Если сначала мне это показалось похожим на "Черкизон" моего детства, то потом я поняла что все отличается. Продавцы приветливы, нет этого нахального зазывания посмотреть что-то. Если что-то рассматривать, но никто не надоедает и не стоит над душой, но если позвать что-то спросить то помогут с выбором. В целом уже вся атмосфера мне показалась комфортной.

• Что можно купить в торговом центре в гостинице Севастополь

Я даже не знаю сколько здесь всего магазинов, потому что их очнеь много, но большая часть - это различная мелочевка. Где-то даже есть одежда и обувь, но там больше что-то из национального. Поэтому, если кому-то для каких-то целей понадобятся национальные костюмы, например Сари или для танца живота, то купить можно. А вот чтобы обычная одежда, такое мне не попадалось.

Про различных расходники для мастеров красоты я писала, таких магазинчиков здесь много.

Декоративную косметику я бы не рискнула покупать, особенно та, которая неизвестного производства и без указания сроков годности. Попадались некоторые и из известных брендов масс маркета.

Про уходовую косметику выше я писала, даже сама приобрела что-то, хоть и с опаской. Видела краску для волос Эстель, но что-то не решилась купить.

Много различных игрушек для детей. Даже есть "Лего", но не оригинальное.

Бижутерия в различных вариантах. И фурнитура для ее самостоятельного изготовления.

Для рукоделия есть бисер, шнурки, ленточки, стразы, для вышивания и многое другое.

Есть из натурального и натурального камня. Она есть, наверное, на каждом этаже.

Кальяны и аксессуары к ним: табаки, уголь, детали кальяна, на случай если у вас что-то повредилось.

Сумки, чехлы, кошельки. Не знаю есть ли из натуральной кожи, но кож зама много.

Сувениры, картины, подарки и многое чего подобного.

Канцелярские предметы.

Есть телефоны, но их здесь я не рискнула бы покупать уж точно. Если уж с моим айфоном, который я купила в МТС произошло ТАКОЕ и я даже не смогла его сдать по гарантии в магазин, то что уж говорить об этом торговом центре. А вот различные чехлы, пленки, стекла для телефонов я бы приобрела без проблем.

Всего не перечислю, я ходила все с удовольствием разглядывала, даже то что мне совсем не нужно, глаза просто разбегались.

Поэтому, если кому-то нужен подобный товар, то здесь все есть и цены вас приятно удивят и порадуют. Я даже не знаю еще подобные места, где рядом бы было собрано в таком количестве и по таким ценам.

🛍 Отзывы о других магазинах и торговых центрах:

• Аутлет Белая дача. Покупаю бредовые вещи по цене масс маркета.
  • FixPrice - магазин дешевых цен. Мои удачные и неудачные покупки.
  • Чижик - сеть дешевых продуктовых магазинах, в которых продаются точно такие же товары как в Пятерочке, Перекрестке и т.д., но в 2-3 раза дешевле.
  • Modi - товары с Алиэкспресс, но в несколько раз дороже.
  • FunDay - сеть дешевых магазинов с одеждой и качеством как повезет.

Отзывы об остальных магазинах можно посмотреть тыкнув на ссылку выше.

Just lookрекомендует
05.06.2022
Я обожаю такие места. В Буэнос-Айресе есть квартал Bellvanera, там фабрики мелкие продают свою продукцию т самое интересное все местное и дешевле Алиэкспресс.
Три шапки шерстяные купила за 10 долларов.
05.06.2022
А как там цены в целом в сравнении с Россией?
05.06.2022
Зарплата мин - 500 долларов. Мясо говядина - 3 бакса, овощи - 1 usd.
Медицина бесплатная. Образование тоже. Местные вещи дешевле в три раза чем на Алике. Дорого - импортная техника, а местная сборка стоит норм. Холодильник 250 usd, машинка также.
Полезный отзыв
много чего можно купить в одном месте, это удобно
05.06.2022
Стремненько) оставим такие развал-базары в 90х)
05.06.2022
Интересный центр. Сама не была, но вот дочь с подружками бегали туда, когда были студентами)
05.06.2022
Была там как-то за компанию с подружкой Smile
Она туда часто ездила покупать всякие этнические украшения) Которых в Москве раньше даже и не знаю где было купить ещё можно)))
На Арбате - дорого) Да и не то всё было) Её именно индийские всякие интересовали)
Была еще сеть магазинов "Путь к себе") Но по сравнению с этим местом ассортимент там был гораздо меньше, а цены в разы выше.
05.06.2022
Оо, пусть к себе помню. В студенческие времена однокурсница туда отвела, там вообще своя атмосфера по всем фронатм: музыка, ароматы. Ощущение будто ты вообще где-то в другом особенном месте)
Да) Атмосферное место было) Способствующее спонтанным покупкам Big smile
Я там купила какую-то ерунду под названием "Шум дождя"))) Это такая палка деревянная с полостями внутри) А там много-много пластиковых малюсеньких шариков) Ну и вот нагибаешь эту палку набок и шарики внутри катятся) Типа звуковая имитация идущего дождя получается Laughing out loud
Спасибо. Загляну как-нибудь.)
Как же круто набредать вот на такие места раньше чем туда придет подорожание. Чувствуешь себя кладоискателем, нашедшим самородок, не меньше. Жаль что у нас подобного не бывает, специфика курортного города
07.06.2022
Ой, я бы наверное, нахватала всякого там))
29.12.2022
Хорошее место