Опубликовано 18 Март, 2021 - 18:22

Дорогие 💕 По вопросам приобретения косметики со скидкой, консультаций, подбора ухода обращайтесь пожалуйста в комментариях или личным сообщением 😌

💕О свойствах ретинола можно рассказывать долго, но совершенно точно можно сказать, что средства с ретинолом - самая мощная терапия в домашней терапии в трёх направлениях - возрастные изменения, акне, пигментация.
💕Ретиноловый пилинг - одна из лучших и результативных кабинетных процедур.

Сегодня речь пойдет о пилинге MediDerma Retises.

Пилинг включает в себя 6 комплектов « саше + ампула».

Активные ингредиенты саше - 10% форма Витамина С, 5% Ниацинамида. Саше содержит в себе жирный крем с 4% ретинолом и 1% ретинил пропионатом.

Полный состав.
Курс составляет 6 процедур с разницей в 3-4 недели.

Безопаснее всего проводить пилинг осенью и зимой.

Подготовка к пилингу.
Подготовка к процедуре пилинга желательно начать минимум за 3 недели, далее - как располагаете временем.
Подготовить кожу можно различными средствами с АНА и ВНА кислотами - сыворотки, кремы, тоники, гели для умывания, маски.

Кожу можно подготовить к пилингу коротким курсом из 3-4 процедур поверхностного кислотного пилинга.
НО !
Гораздо эффективнее пройдёт курс пилинга, если кожа будет подготовлена к нему средством с ретинолом.
К тому же на этом этапе можно выявить наличие аллергии к ретинолу.
Именно кожа подготовленная ретинолом, быстрее проходит период реабилитации ( шелушения ), кожа «благодарнее» реагирует на любой пилинг. Курс становится короче, результат достигается быстрее. За 5-7 дней до процедуры пилинга ретинол отменяется.

Протокол проведения процедуры пилинга.
Первы необходимый шаг - демакияж. Демакияж я обычно провожу с помощью липосомального лосьона.

Кожа уже на этом этапе идеально чистая, без ощущения стянутости. Липосомальные лосьоны в Sesderma прекрасные.

Далее умываемся мягким пенящимся гелем.

Третий шаг - обезжиривание кожи лица с помощью специального лосьона.

После обезжиривания мы можем аккуратно нанести защитный увлажняющий крем с помощью ватной палочки на область верхних и нижних век, губы.
Следующий шаг- нанесение самого пилинга.
На этом моменте остановлюсь подробнее.

В зависимости от состояния кожи, задач, которые мы ставим перед пилингом, мы можем варьировать его агрессивность.
В первую процедуру я всегда наношу пилинг в классическом варианте, без использования подложек. В последующие процедуры можно использовать салициловый пилинг в качестве подложки и усилителя действия пилинга.
Я расскажу именно про классический протокол. Он более щадящий, но даже в его рамках мы можем регулировать «агрессивность».
У нас есть несколько вариантов нанесения ампулы-активатора:

• нанесение пальцами, втирающими движениями
  • кистью, ватными палочками
  • марлевой салфеткой ( самый агрессивный вариант, так как в этом случае мы ещё и дополнительно механически эксфолируем кожу )

Я обычно наношу состав ампулы с помощью марлевой салфетки.
Объём ампулы и Саше рассчитан на нанесение на лицо и шею, поэтому на лицо я расходую примерно половину от исходного объёма.

После нанесения ампулы лицо становится жирненьким, состав полностью не впитывается. Выжидаем 3-5 минут, чтобы дать составу «подсохнуть» и воздействовать на кожу.
Далее наношу крем из саше.
Крема в саше очень много - 5 мл, поэтому на лицо я наношу только половину.

Оставшуюся половину я наношу вечером на следующий день после процедуры пилинга, чтобы усилить эффективность.

Крем жирный, плотный, впитывается не сразу и не полностью, поэтому потребуется время, чтобы втереть его в кожу.

Сразу после нанесения кожа очень жирная. Лоснится. Лицо лучше лишний раз руками не трогать.
Я рекомендую проводить пилинг именно днём. Ночью состав может просто впитаться в подушку, плюс хлопковое белье создаёт ненужное для кожи трение.

Спутя несколько часов состав слегка впитался. Обратите внимание, насколько выраженными стали поры. Верхний слой кожи размягчился.

Пилинг необходимо выдержать на коже 8-10 часов, затем смыть мягким пенящимся гелем, нанести обычный, бескислотный, умеренно увлажняющий уход.

На утро следующего после пилинга дня возможно появление отечности.

Шелушение начинается на 3-4 день. В моем случае шелушение мелкопластинчатое, не критичное, так как кожа была подготовлена ретинолом. Продолжается не больше недели с момента проведения пилинга.

Какой эффект я получаю ?
Выравнивание тона, рельефа. Суживание пор. Закрепление результата борьбы с акне.

Ретинол- мощнейший компонент в борьбе с возрастными изменениями и терапии замедления процессов старения, поэтому пилинг на основе ретинола - прекрасная анти-эйдж терапия.

Основные противопоказания:

• Индивидуальная непереносимость ;
  • Атопический, контактный дерматит, крапивница, ихтиоз;
  • Герпетические высыпания на лице;
  • Острые инфекционные заболевания;
  • Онкология;
  • Лечение роаккутаном;
  • Лихорадка любого генеза;
  • Нарушение целостности кожных покровов;
  • Фурункул, карбункул лица;
  • Гипервитаминоз А;
  • Беременность, лактация или планирование беременности в ближайшие 6 месяцев после процедуры. (Витамин А и его производные обладают мощным тератогенным эффектом. Следовательно, могут стать причиной врожденных уродств и различных дефектов развития плода).

Что можно и нельзя делать ?
Итак, прошла первая процедура пилинга.
Я думаю, не стоит напоминать о том, что СПФ крем необходим коже круглый год, особенно ответственно к выбору спф крема стоит подойти до начала курса пилинга.
Кожа становится максимально чувствительной к ультрафиолету, риск образования пигментации возрастает в разы.
В первую неделю после пилинга не используются никакие механические и химические скрабы, очищающие маски, средства с содержанием кислот. Коже нужно дать время реабилитироваться, спокойно отшелушиться. Максимум - руками мягко помочь коже отчиститься от шелушинок во время умывания. Процесс будет похож на скатывание пилинга-скатки. Главное - без фанатизма.
Во вторую неделю ( или после завершён процесса активного шелушения ) можно продолжить использование тех кислотных средств, которые Вы использовали в качестве подготовки. Перед следующей процедурой за 5-7 дней их отменяем.
Никакие травматический косметологические процедуры во время курса пилинга не рекомендованы.

🙏Ретиноловый пилинг нельзя отнести к процедуре «на выход». От требует подготовки для достижения наилучшего результата, у него есть период реабилитации и целый ряд противопоказаний. Первый результат - осветление пигмента, выравнивание тона- можно увидеть уже после первой недели шелушений. Оценивать изменения на уровне качества кожи, рельефа и судить об эффективности пилинга можно спустя месяц ( связано это с циклом обновления клетки ) и по завершении курса пилинга ( 6 процедур или около 6 месяцев ).

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Более ровный и здоровый цвет кожи
Недостатки
  • В первое время сильное шелушение
OlyaSelezрекомендует
20.03.2021
А можно его при Розацее?
20.03.2021
При Розацеа рекомендую обратить внимание на пилинги легкие с азелаиновой кислотой
12.12.2023
при розацеа делают азелаиновые, закрывают оранжевым пилингом с ретинальдегидом
21.12.2022
Здравствуйте, не подскажете где можно приобрести, уж очень дорого выходит курс у косметолога, планировала начать у
Косметолога, а затем продолжать курс дома, заранее благодарна вам за подсказку.
07.02.2023
Доброй день. Подскажите сайт где заказать этот пилинг?