Опубликовано 28 Январь, 2024 - 12:52

Здравствуйте.

В 40 лет я впервые озаботилась поиском косметолога. Начала с эстетиста, думаю, что для меня это правильное решение.

Уверена, что сначала нужно посетить косметолога-эстетиста, оценить качество кожи и ее общего здоровье, а так же выслушать рекомендации по уходу. Инъекционные методы для меня под вопросом, я пока отложила их в дальний ящик.

Косметолог мне попался грамотный, видно, что свою работу любит и явно старается приносить пользу. У нее я впервые познакомилась с УЗ чисткой лица и легкими пилингами.

Мне хотелось попробовать пилинг Джесснера или же желтый (ретиноловый), мой косметолог посоветовал все-таки начать с желтого. У него мощный омолаживающий эффект и он хорошо выравнивает тон кожи.

Сразу оговорюсь, у меня кожа комбинированного типа, цвет лица не самый ровный, но при этом она довольно ухоженная. Морщин не много, зато есть небольшой возрастной птоз, расширенные поры из-за жирности , купероз и легкая пигментация.

• День первый:

Вся процедура у нас заняла 40 минут. Делается пилинг быстро, зато потом дома нужно будет походить с лицом цвета тыквы минимум 8-10 часов. К косметологу я пришла в 2 часа дня, а смывала пилинг в 11 вечера, но мне это не доставило особых проблем.

Сначала кожу качественно очищается, первым слоем мне нанесли салициловый пилинг. Ощущение вполне сносное, легкое пощипывание и не более того. Такую процедуру повторяют несколько раз. Часть салицилки кристализуется на коже, образуя белый налет. Поверх трех слоев салицилового пилинга нанесли желтый. Там я уже ничего не почувствовала, эффект очень лайтовый.

"Порадовал" цветной эффект!

эффект

Позвонила мужу, чтобы забирал, так как не хотелось смущать прохожих эффектом "загара Трампа". Муж посмеялся, спросил, долго ли я сегодня буду его радовать своим видом...

В машине была включена печь и мою кожу начало щипать, я чувствовала, как кровь прилила к лицу, начало жечь, но дома это ощущение полностью прошло.

Весь день и вечер я проходила необыкновенно яркой, и это единственный минус. Перед сном смыла всю это красоту и впервые почувствовала, что моя кожа резко натянулась и стала блестящей и гладкой.

эффект

Легла спать без каких-либо ощущений, кожа меня не беспокоила.

• День второй:

Я ожидала, что будет не очень комфортно, стянет кожу и начнутся шелушения. При этом мой косметолог меня заверила, что на второй день все будет вполне спокойно. Главное, чтобы я не смыла пилинг раньше времени и не получила ожог кожи. Я все сделала по инструкции, выдержала нужное время, но все равно переживала. Первый опыт всегда волнительный, не знаешь чего ожидать от собственной кожи.

Утром я не умывалась, так как эта процедура не рекомендована. До вечера проходила на сухую, а когда почувствовала, что кожа "треснула", ослабло натяжение, то нанесла специальный крем. Пользовалась восстанавливающим средством от марки Аркадия, так как косметолог работает на средствах этого бренда.

эффект

Этот крем быстро убрал эффект остаточного натяжения кожи и успокоил ее. При этом он не ощущался на коже и не лежал толстым слоем, полностью впитывается. Очень комфортный! Я была рада, что меня не заставили наносить толстым слоем бепантен или пантенол.

Вечером я ощущала себя очень комфортно и мы поехали с детьми в центр Москвы на ярмарку. Моя кожа спокойно пережила 2 часа прогулок, выглядела обычно, никаких проблем не появилось.

• День третий:

Утром кожа была в стабильно хорошем состоянии, было ощущение, что пилинг не работает. И только к вечеру, после умывания, начала слегка отшелушиваться кожа на подбородке:

Зуда не было, ощущения комфортные. Я снова нанесла свой восстанавливающий крем:

Было легкое пощипывание, появились небольшие красные пятна, но в целом все хорошо. Крем хорошо увлажнил и убрал эффект шелушения. Через пол часа кожа стала однородной по цвету.

• День четвертый:

На 4 день активно пошел процесс отшелушивания. Утром я стала и заметила, что на переносице кожа как в пустыне: вся растрескавшаяся, отслаивающаяся, довольно грубая. Щеки тоже начали облазить мелкими кусочками сухой кожи. Зуда не было, но визуально заметно, что все лицо шелушится:

В этот день я активно использовала восстанавливающий крем, он замечательно смягчал кожу, нивелировал шелушения и выравнивал тон.

После душа лицо немного отекло и появились красные пятна на местах обильного отшелушивания. Опять нанесла крем, отпустило, кожу перестало стягивать и ушла краснота.

• Пятый день

Кожа так же шелушится, только теперь кусочки кожи меткие и совсем сухие. Не жжет, не тянет, но после душа кожа краснеет пятнами. Умываюсь мягкими средствами, чтобы лишний раз ее не травмировать.

• Шестой день

На шестой день кожа стала более-менее ровной по оттенку. Шелушится, но это остаточный эффект. Заметно, что у нее появился здоровый блеск, она выглядит более подтянутой.

Из минусов- вылезло пару прыщей и мелких воспалений. В целом, все ок. Процесс заживления идет довольно быстро и комфортно!

• Седьмой день:

Есть еще очаги шелушений, но в целом кожа пришла в нормальное состояние. В этот день я нанесла свой ретиноловый крем и убрала постпилинговый.

Заметила, что от пигментных пятен я не избавилась. Они как были, так и остались на своем месте.

Кожа стала мягче, по качеству лучше.

Итоги.

Наверное, будет лучше, если я сделаю сравнительные коллажи. Визуально будет более понятно, какой эффект я получила от одной процедуры.

Первое- это изменение оттенка кожи на более светлый, с некоторой розовинкой. Явно видно, что кожа стала свежее и однороднее:

Этот эффект самый выраженный!!!

У меня кожа пористая, поры крупные, их видно. Очень хотелось избавится от такой косметической нагрузки и нивелировать ее.

Показываю, что у меня получилось.

Рельеф стал ровнее, это очень заметно. Именно эта зона лучше всего разгладилась. Кожа стала мягче, более плотной и имеет здоровый блеск.

Общая картина мне нравится: кожа более плотная, подтянутая, есть омолаживающий эффект. Я результатом довольна:

На 7 день после пилинга я впервые нанесла макияж. Тон лег ровнее, при этом я брала флюид с очень слабым покрытием. Но даже его хватило, чтобы выровнять тон кожи и закрыть мелкие недочеты. Сейчас кожа выглядит более ровной и красивой, с ней проще работать.

Свой возраст я принимаю, не пытаюсь в 40 лет выглядеть на 20. Моя идея заключается в том, чтобы в свои годы выглядеть ухоженной, иметь более чистую и здоровую кожу. Думаю, что я иду правильным путем...

Сейчас склоняюсь к тому, что пилинги надо проводить комплексно, я буду повторять через 5 недель. Думаю, эффект будет усиливаться, особенно если учитывать, что он и так есть и должен только расти.

Из минусов я отмечу дороговизну. Отдала 4500 тысячи, но это Московская область. Работал косметолог дома, это даже не салон.

Моя оценка- 5, в целом, я довольна эффектом и рекомендую подобный подход для ухода за возрастной комбинированной кожей.

Достоинства
  • Более ровный тон лица
  • Довольно короткое время восстановления
  • Кожа выравнивается
  • Кожа стала мягкой и гладкой
  • Сужаются поры
  • Эффект лифтинга
Недостатки
  • Стоимость
Проффирекомендует
Результат очень хороший 👍
Спасибо, тоже так думаю)
28.01.2024
Очень хороший эффект, думаю что тоже теперь дойду сделать подобный.
28.01.2024
Хороший результат, кожа выглядит свежей и гладкой👍
29.01.2024
какой хороший результат!