Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 19:23

несколько раз

Доброго времени суток!

Пилинг Джесснера - это общее название формулы химического срединного пилинга по фамилии изобретателя. В дальнейшем пилинг применяется под разными торговыми марками. Состоит он из нескольких кислот.

К косметологам я хожу не системно, но наверное раз 20 точно была. Были и супер дермато-косметологи и хваленные косметологи с 20 летним стажем, но как-то по большому счету все разочаровали. Обращалась я с разными проблемами, сначала прыщи, которые никак не могла вылечить, потом морщинки и пост-акне, сухость и пр.

На консультации у косметолога вам будет рекомендован комплекс процедур, учитывающий ваши проблемы и возраст. Если вы женщина старше 30 лет без особых проблем с кожей и хотите отсрочить появление на свет морщин, то обычно рекомендуют поверхностный срединный пилинг, биоревитализацию, ботокс, при необходимости RF-лифтинг. В моем случае пилинг джессера это агрессивная и мера борьбы с пост-акне.

О моей коже: Иногда перед месячными бывает пара прыщиков.

32 года, генетика не плохая, морщин не много, но глубокая межбровная, есть носогубные, не сильно заметные и под глазами "гусиные лапки", на лбу не явные морщины тоже есть. Остались пост-акне, чуть появилась пигментация после моря(должна была убраться, очень много над этим работала, но увы) Кожа нормальная, но из-за сильных кислотных пилингов, измучанная что ли, ближе к сухой, обезвоженная.

Я делала Плазмолифтинг 🔴 Дневник-ФОТО по дням, подробнейший отзыв, все нюансы и итог 🔴

Делала Фракционную мезотерапию лица

Ультразвуковую чистку курсом, которая разнесла когда-то инфекцию, по всему лицу. Было 2 прыщика, стало 10 и они не проходили пол года, при активном лечении.

Были различные другие процедуры по увлажнению, которые давали коротко временный эффект

🔴ЦЕНА: если в салоне и только лицо, то от 3 тыс за процедуру.

🔴ВЕСЬ ПРОЦЕСС:

Пилинг я делала в медико-эстетическом центре. Все серьезно. Вы подписываете бланк согласия на проведение процедуры. Врач информирует вас обо всех нюансах. Предупреждает о неприятных ощущениях во время процедуры. Рассказывает о том, что происходит с лицом после пилинга.

Ампула была вскрыта при мне, к ней прилагалась специальная маленькая кисточка. Перед этим лицо было чисто вымыто с использованием косметики. Затем врач начал наносить на мое лицо средство, находящееся в ампуле.

Процесс закончился в считанные минуты. В целом процедура занимает около15минут.

Процедура проводится в положении лежа. Средство наносится в два-три слоя. Количество ампул зависит от размера лица пациента. И от проблем, которые предстоит решить. Мне нанесли три слоя, как первую процедуру, так и вторую.

При нанесении пилинговых средств пациент должен быть готов к ощущению жжения. При чем оно достаточно сильное, с непривычки можно запаниковать. Это же контролируемый химический ожог.

По словам дерматолога, ощущения у всех разные, от болевого порога и от толщины кожи зависит и др. факторы.

Покалывание прошло довольно быстро, меньше чем через минуту, во второй раз покалывание было сильнее, в третий раз- еще хуже. Но самое страшное- это нейтрализаторы. Кажется, что они просто протирают лицо. И это довольно быстро. Но жжет просто адски.

🔴ПОКАЗАНИЯ:

• Акне.
  • Постакне.
  • Изменения текстуры и цвета кожи.
  • Увядающая кожа.
  • Гиперкератозы.
  • Нарушения рельефа кожи.
  • Растяжки (стрии).
  • Комедоны.
  • Расширенные поры.
  • Избыточная сальность кожи.

🔴ПРО ВОЗРАСТ ИЛИ КОМУ НЕ ОСОБО ПОДХОДИТ:

от 18 лет. Не думаю, что таки средства подходят женщинам за 60, кожа в этом возрасте сухая и требует более бережного ухода.

🔴ПОДГОТОВКА не требуется

Такие пилинги делают в холодное время года, когда солнце не такое сильное. Чтобы не вызвать пигментацию, они проводятся курсами по 1-3 процедуры. Мой врач назначил одну или две процедуры, в зависимости от того, как реагировала моя кожа. Это связано не с возрастом, а с тем, что моя кожа стала тоньше. Третью процедуру я решила делать дома, сама и в один слой.

🔴ПОСЛЕДУЮЩИЙ УХОД и пр.

Были даны следующие специальные рекомендации. После пилинга в тот же день не принимать ванну и не пользоваться косметикой. До окончания пилинга следует избегать подсушивающих "умываний" (например, с салициловой кислотой).Следует использовать увлажняющие крема, подходят крема от ожегов. Наносить так часто, чтобы стягивало минимально кожу. Очень важно не отрывать шелушения, а аккуратно отрезать, если мешают. А так же менять наволочки каждый день, проглаживая их утюгом. Естественно нельзя делать скраб или пилинг, тереть чем-либо, дабы ускорить отшелушивание. У вас на лице химический ожег, с которым и уход должен быть соответствующий.

🔴ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

при непереносимости состава, аутоиммунных или онкологических болезнях, куперозе, также не рекомендуется проводить весной и летом. При неправильном проведении пилинга возможны ожоги, сильная отечность, обострение дерматологических болезней

🔴 РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУР🔴

С одной стороны, результат в плане выравнивания рельефа и пигментных пятнышек, очень даже хороший. Я годами не могла убрать пару маленьких пятен пигментных, никакие дорогие крема, плазмолифтинг, мезотерапия не помогли. А тут пятнышки отвалились вместе с кожей, их не осталось.

Но помимо того, что пришлось потерпеть первую ночь жжение и проходить больше недели с коричневой коркой(на работе наверное все пугались, но промолчали)) появилась главная проблема-прыщи. Как после первой процедуры, так и после второй, меня активно высыпало, 32 года на минуточку мне, уже не должно бы... Уход был правильный, в чем причина, сложно сказать. Дерматолог развела руками, посоветовала чем лечить, но получилось, что пилинги почти на смарку. На смену застарелым пост-акне 15 летней давности, пришли прыщи, которые дали новые пост-акне. Наверное их будет проще убрать, раз они новые. Но вместо здорового лица, я получила проблемы. Удивительно то, что сама себе я помогаю гораздо больше, чем специалисты. Когда я точечно стала наносить пилинг джессера, то получила результат, который хотела. Ну почти) Если не брать в расчет обезвоженную кожу, то прыщи и пост-акне поддаются пилингу хорошо.

Пилинг Джесснера

В таком виде на работу и учебу вряд ли кто-то пойдет. Тоналкой не замажешь, да и нельзя. Вообщем неделю мне пришлось не выходить из дома. А когда уже очень надо было на работу, я чуть поотрывала корочку, этого делать нельзя, может воспалиться лицо. Но шелушение было недели 2, не многие могут столько просидеть дома. Но главное цвет, это коричневые пятна, если бы это было просто шелушение-не беда.

Пилинг Джесснера

Мнение не однозначное у меня, не хочу снижать рейтинг, сильному и одному из не многих, реально действующих средств от пост-акне. Советую найти хорошего специалиста и не делать сходу 3 слоя, дома или в салоне, думаю в моем случае переборщили, раз у меня корочка больше недели была. От этих мучений, кожа и воспалилась. Лучше сделать один слой, пусть заживет, через пару недель второй и так постепенно, избавляться от проблемы. А вообще лучше попробовать чудо средство, которое стоит копейки Дневник-ФОТО борьба с пост-акне, расширенными порами, жирностью максимально подробный отзыв. Я постоянно ищу что-то новое в уходе, но возвращаюсь к бадяге.

Спасибо всем кто заглянул)

Другие мои отзывы

Дневник-ФОТО борьба с пост-акне, расширенными порами, жирностью

МЕГА отзыв. Как избавиться от прыщей, если косметологи и дерматологи не помогли? Мои РЕЦЕПТЫ болтушек и масок, копеечных средств, заменяющих базирон, скинорен и зинерит. Увлажняем, питаем, избавляемся от черных точек и воспалений.

Безинъекционная мезотерапия–отличная альтернатива, мой маленький косметолог на дому, за 378 рублей. Фото ДО и ПОСЛЕ

Сайт Amina- АНТИ КОСМЕТОЛОГ

Достоинства
  • Более мощная процедура чем поверхностные пилинги
  • Выравнивает тон кожи
  • Выравнивается микрорельеф кожи
  • Делает тон лица более ровным и светлым
  • Осветляет пигментные ипятна и постакне
  • Очень хорошо отшелушивует
  • Светлеют постакне
  • Сглаживает рубцы
  • Сужает поры
  • Уменьшает жирность кожи
  • Чистит поры
Недостатки
  • В период шелушения лучше отсидеться дома
  • Жжение во время процедуры
  • Кожа обильно шелушится
  • После пилинга нельзя неделю наносить косметику
  • Реабилитационный период
ДарСчастливаярекомендует
15.11.2023
Интересный отзыв, хорошо, что наткнулась на него Smile не знала про такой вид пилинга, возьму на заметку!
Спасибо, рада быть полезной Smile
16.11.2023
Интересный отзыв! Возьму на заметку 😌Пилинг такой, конечно, серьёзный.. 😬 Но результат определённо есть! 👍
18.11.2023
Ну тут прям ожег так ожег, больно было?
18.11.2023
я вот вовремя купила зинеридерм и прыщи убрала им. такого пост-акне нет, но про пилинг было интересно. задумалась...
20.12.2023
Эффект заметен!
Ps. А базирон ничто не заменит Big smile
Базирон конечно хорошая штука, но мне он не очень подходит, еще и дорогой) Но конечно многие хвалят.
23.12.2023
Если у меня случается воспаление на лице/шее, я наношу разведённый порошок Цефтриаксона (антибиотик) точечно, или промакиваю им кусочек спонжика ватного и наклеиваю до высыхания. Здорово помогает. Цефтриаксон продается в ампулах (он для инъекций), это порошок. Я открываю ампулу, высыпаю щепотку (уже на глаз определяю) на ладонь и разводу неск.каплями воды, или смазываю воспаление, или, как писала, спонжик. Если что, возьмите на заметку, хорошо гасит все воспаления. Побочек не заметила, но применять только точечно, протирать лицо не стоит)
Спасибо, обязательно попробую